Cliquez ici : CD46
Co-Webmasters :
Christian Gramond
Sandrine Baginski
Josette Fougeret
Si vous découvrez une erreur sur ce site, faites nous le savoir, merci d'avance
Mise à jour le 18 mars
Recherche boule perdue
Résultats de la coupe de France et de la coupe du Lot
Calendriers CRCF, CRC Open 1 et 2, CRCV, CRC Provençal
Ci-dessous, liens direct
La catégorisation 2024 est applicable de novembre à fin octobre 2024
De ce fait, les joueurs promotions passant honneurs ne peuvent pas jouer les épreuves promotions programmées en fin d'année
Mis à jour le 30 janvier
Calendriers 2024 ICI
Mis à jour le 10 février
Les réglements 2021 ICI
Téléchargement
Mis à jour le 15 février Feuilles d'inscriptions des championnats et modalités 2024 ICI
04/03 Les Lotois dans les nationaux ICI
Voir mes points FFPJP ICI
Challenge du Souvenir joué en triplette à Trespoux
1er tour qualificatif du Trophée des Dames joué en doublette à Lhospitalet (inscription jusqu'au 28 mars)
Voir l'affiche et le réglement ICI
Concours doublette à Limogne
Concours doublette à Caillac
Concours doublette à Luzech
Concours doublette à Figeac organisé par la société de Capdenac le Haut
Concours doublette à Gramat
Concours doublette à Cahors organisé par la société de Cahors Sport Pétanque
Concours doublette mixte à Gourdon
Voir l'affiche ICI
Concours triplette Jeu Provençal à Gourdon (les 3 pas Gourdonnais)
Voir l'affiche ICI
A Labastide-Marnhac
Concourstête à tête promotion à 8h30
Restauration rapide toute la journée
Challenge Sylvain Carrières joué en doublette à 14h30 (1 jour promotion ou non classé obligatoire)
Voir l'affiche ICI
Lundi 12 août
Concours régional doublette Puy L'Evêque
Voir l'affiche ICI
Marathon par équipes de 3 d'Arcambal
Voir l'affiche ICI
18/03 Résultats de coupe de France et coupe du Lot
16/03 Calendrier des rencontres CRCF CRC1
15/03 Résultats du championnat UNSS ICI
12/03 Réglementation absence aux championnats
11/03 Résultats de la 1ere journée du CDCJ Benjamin minime Cadet Junior
11/03 Proposition de repas à Luzech pour le secteur individuel du 1er avril ICI
08/03 Proposition de repas Cahors Sport Pétanque pour le qualificatif zone triplette ICI
07/03 Composition des groupes en CNC ICI
03/03 Résultats du 3eme tour de la coupe de France Jeu Provençal 2024 ICI
03/03 Correspondants Coupe de France
03/03 Calendriers CDC Vétérans 1ère et 3ème divisions ICI
02/03 Liste correspondants CDC Vétérans ICI
01/03 Affiche des concours Handi Pétanque 2024 ICI
01/03 Inauguration de l'école de pétanque de Sauzet ICI
29/02 CDC Vétérans Dossier 2024 ICI
28/02 Feuilles inscriptions CDCF & CDC Open ICI
28/02 Coupe de France-Coupe du Lot Dossier complet ICI
26/02 Tirage Coupe de France 2024-2025 ICI
26/02 Résultats du championnat de tir et point jeunes 2024 ICI
16/02 Réglement et affiche du Trophée des Dames 2024 ICI
15/02 Modalités & feuilles d'inscriptions des championnats du Lot 2024 ICI
02/02 Défraiements et attestation frais d'arbitrage ICI
16/01 Listing des arbitres Lotois 2024 ICI
12/01 Attestation assurance responsabilité cicile MMA 2024 ICI
17/11 Procédures pour les mutations ICI
28/02/2024 Mise à jour des statistiques de participation aux championnats & compétitions ICI
Le 28/02/2024 mise à jour du Palmarès & classements des joueurs et clubs en championnats ICI
Le 04/12/2023 mise à jour du palmarès des meilleurs joueurs Lotois ICI
Le 20/11/2023 mise à jour du Palmarès & classements des compétitions ICI
Le 04/12/2023 mise à jour du Palmarès du Challenge Départemental ICI
Lors de la coupe de France jouée à Lamagdelaine le 17 mars, une boule a été perdue
Diamètre 73, 690 grammes
Numéro de série J428
Gravée Willy Rosi
contre
Contact au 06.22.74.03.85
Lors du championnat tir et point jeunes au boulodrome de Cahors le 25 Février
Il a été échangé
2 boules
OBUT gravées A286
contre
2 boules gravées S50
Contacter Sandrine Baginski au 06.24.39.61.04
Il a été échangé une boule le 11 février au boulodrome de Cahors
une boule match+ lisse
poids 690 grammes
N° 1V47
avec
une boule COU lisse
poids 690 grammes
N° 5G27
Contacter Bruno Bouleau au
06 03 89 39 24
Il a été échangé une boule le 9 décembre lors de la coupe de Noel de Figeac
une boule match+ lisse
poids 690 grammes
diamètre73
N° 80K9
avec
une match lisse
poids 690 grammes
N° L382
Contacter Patrice Benne au
06 68 82 73 32
Il a été perdu à la fin de l'été un jeu de boule déparaillé
Une boule ATX (ancien modèle 3 étoiles)
diamètre 76
poids 690 gr
N° 531F13
gravé WL
et
2 boules ATX nouveau modèle
diamétre 76
poid 690 gr
N° 4841
gravé WL
Contacter Willy Ladowicht au
06 89 32 11 71
Il a été échangé une boule soit le 27 octobre au boulodrome de Cahors
soit le 28 octobre à Gourdon
soit le 29 octobre à Espédaillac
Une boule Match lisse
poids 690 grammes
N° A 054
avec
une match lisse
poids 680 grammes
N° A 063
Contacter Monique Asencio au
06 89 08 35 02
Les annonces seront supprimées au bout de 6 mois
Nos partenaires ICI
Ouverture du site le 1er septembre 2013
Au 29 février, nous avons atteint 5 300 000 lectures
Le site du CD46 a été visité 5 200 000 fois au 9 janvier 2024
Voir le compteur des visites ICI
Les finales départementales du championnat des clubs vétérans toutes divisions se sont déroulées le jeudi 13 octobre au boulodrome Cahors par une belle journée automnale et devant de nombreux spectateurs.
L’organisation de cette journée était à la charge des bénévoles du club de la Pétanque Cadurcienne Présidé par Robert Gomez.
La compétition qui a débuté à 14h30 a été orchestrée par Josette Fougeret et Alain Baronio.
L’arbitrage a été assuré par Christiane Bordes et Alain Fougeret.
En 4eme division, la finale a opposé les équipiers premiers de Miers à l’équipe de Vers.
Les Versois ont entamé de la meilleure manière le match en s’imposant dans 4 parties individuelles avec les victoires de Patrice Ongaro, Claude Mangin, Guy Crouxinoux et André Molesin.
Pour Miers, Michel Cazal et Alfred Terlizzi ont remporté leur mano à mano.
Lors de parties en doublette, les banlieusards Cadurciens ont confirmé leur supériorité en s’imposant dans les 2 rencontres suite aux victoires de Patrice Ongaro, Guy Molesin et Dominique Barbat, Guy Crouxinoux.
Le duo Miersois Thierry Terrat et Jean-Jacques Vaurs par leur victoire ont laissé leur club dans le match même s’il est mené 16 à 8.
Le supense fut total lors des parties de triplette remportés de part et d’autre 13 à 12, la victoire finale pouvant basculer.
Malgré tout Guy Molesin, Dominique Barbat et Guy Crouxinoux ont assuré l’essentiel pour remporter le titre.
Les Miersois Thierry Terrat, Jean-Jacques Vaurs et Lucien Assante ont remporté leur joute.
Victoire finale de Vers 22 à 14.
A Miers, en 1/4 de finale :
Espédaillac bat Béduer (3) 28 à 8
Miers (1) bat St Céré (2) 20 à 4
En 1/2 finale :
Miers (1) bat Espédaillac 24 à 12
A Vers, en 1/4 de finale :
Vers bat Saux 24 à 12
Entente Lhospitalet Fontanes bat Luzech (2) 26 à 10
En 1/2 finale :
Vers et Entente Lhospitalet Fontanes 18 à 18 puis 13 à 13 au tir de départage
Vers s'impose au tir de la mort subite 14 à 13
Miers (1) et Vers accédent à la 3eme division pour la saison 2023
Groupe 1
Luzech (2) bat St Germain du Bel Air 28-8
Pétanque Souillagaise (1) bat Flaugnac (2) 30-6
Gourdon (4) bat Pern 20-16
Classement final, tous 10 matchs :
1° Luzech (2) 27 pts (+92)
2° St Germain du Bel Air 22 pts (+24)
3° Pétanque Souillagaise (1) 20 pts (+44)
4° Pern 19 pts (-16)
5° Gourdon (4) 18 pts (-8)
6° Flaugnac (2) 14 pts (-136)
Groupe 2
Cahors Sport Pétanque bat Ginouillac (2) 30-6
Albas bat Flaugnac (1) 28-8
Vers bat Limogne (2) 22-14
Classement final, tous 10 matchs :
1° Vers 30 pts (+192)
2° Ginouillac (2) 20 pts (-8)
3° Flaugnac (1) 19 pts (-20) (*2v +32)
4° Limogne (2) 19 pts (-36) (*-0v -32)
5° Cahors Sport Pétanque 17 pts (-40)
6° Albas 15 pts (-88)
Groupe 3
Saux bat Trespoux (2) 32-4
Montcuq (2) et Mercuès (3) 18-18
Entente Lhospitalet Fontanes bat Castelnau-Montratier (2) 32-4
Classement final, tous 10 matchs :
1° Entente Lhospitalet Fontanes 30 pts (+180)
2° Saux 26 pts (+156)
3° Montcuq (2) 19 pts (-12) (*1v 1 nul +4)
4° Mercuès (3) 19 pts (-4) (*1v 1 nul -4)
5° Trespoux (2) 15 pts (-104)
6° Castelnau-Montratier (2) 11 pts (-216)
Groupe 4
St Laurent les Tours (2) bat Mayrinhac-Lentour (2) 22-14
Cajarc bat Gramat (2) 20-16
Espédaillac bat Béduer (4) 32-4
Classement final, tous 10 matchs :
1° Espédaillac 30 pts (+260)
2° Cajarc 24 pts (+32)
3° Mayrinhac-Lentour (2) 22 pts (+24)
4° Gramat (2) 17 pts (-52)
5° St Laurent les Tours (2) 14 pts (-72)
6° Béduer (4) 13 pts (-192)
Groupe 5
St Céré (2) bat Miers (2) 30-6
Pétanque Souillagaise (2) bat Sept Tours Martel 24-12
Béduer (3) bat Tauriac (3) 34-2
Classement final, tous 10 matchs :
1° St Céré (2) 28 pts (+128)
2° Béduer (3) 26 pts (+104)
3° Pétanque Souillagaise (2) 23 pts (+36)
4° Sept Tours Martel 18 pts (-48)
5° Tauriac (3) 13 pts (-92)
6° Miers (2) 12 pts (-128)
Groupe 6
Miers (1) bat St Céré (3) 24-12
Assier (2) bat St Michel Loubéjou (2) par forfait
Pétanque Orlinde Bretenoux bat Reyrevignes 22-14
Classement final, tous 10 matchs :
1° Miers (1) 28 pts (+152)
2° St Céré (3) 24 pts (+108)
3° Pétanque Orlinde Bretenoux 22 pts (+16)
4° Reyrevignes 20 pts (+64)
5° Assier (2) 19 pts (-77)
6° St Michel Loubéjou 9 pts (-263)
Voici le tableau des 1/4 de finales qui seront joués le 29 septembre dès 8h30
A Miers en remplacement d’Espédaillac :
Espédaillac / Béduer (3)
Miers (1) / St Céré (2)
A Vers :
Vers / Saux
Entente Lhospitalet Fontanes / Luzech (2)
Les 1/2 finales seront jouées à 14h30
Groupe 1
Luzech (2) bat Pétanque Souillagaise (1) 24-12
St Germain du Bel Air bat Pern 20-16
Flaugnac (2) bat Gourdon (4) 20-16
Classement, tous 9 matchs :
1° Luzech (2) 24 pts (+72)
2° St Germain du Bel Air 21 pts (+44)
3° Pern 18 pts (-12)
4° Pétanque Souillagaise (1) 17 pts (+20)
5° Gourdon (4) 15 pts (-12)
6° Flaugnac (2) 13 pts (-112)
Groupe 2
Ginouillac (2) bat Albas 26-10
Vers bat Cahors Sport Pétanque 32-4
Flaugnac (1) bat Limogne (2) 26-10
Classement, tous 9 matchs :
1° Vers 27 pts (+184)
2° Ginouillac (2) 19 pts (+16)
3° Flaugnac (1) 18 pts (0)
4° Limogne (2) 18 pts (-28)
5° Cahors Sport Pétanque 14 pts (-64)
6° Albas 12 pts (-108)
Groupe 3
Trespoux (2) bat Montcuq (2) 20-16
Entente Lhospitalet Fontanes bat Saux 22-14
Mercuès (3) bat Castelnau-Montratier (2) 34-2
Classement, tous 9 matchs :
1° Entente Lhospitalet Fontanes 27 pts (+152)
2° Saux 23 pts (+128)
3° Mercuès (3) 17 pts (-4)
4° Montcuq (2) 17 pts (-12)
5° Trespoux (2) 14 pts (-76)
6° Castelnau-Montratier (2) 10 pts (-188)
Groupe 4
Mayrinhac-Lentour (2) bat Gramat (2) 26-10
Espédaillac bat St Laurent les Tours (2) 28-8
Cajarc bat Béduer (4) 28-8
Classement, tous 9 matchs :
1° Espédaillac 27 pts (+232)
2° Mayrinhac-Lentour (2) 21 pts (+32)
3° Cajarc 21 pts (+28)
4° Gramat (2) 16 pts (-48)
5° Béduer (4) 12 pts (-164)
6° St Laurent les Tours (2) 11 pts (-80)
Groupe 5
Pétanque Souillagaise (2) bat Miers (2) 28-8
St Céré (2) bat Tauriac (3) 24-12
Béduer (3) bat Sept Tours Martel 20-16
Classement, tous 9 matchs :
1° St Céré (2) 25 pts (+104)
2° Béduer (3) 23 pts (+72)
3° Pétanque Souillagaise (2) 20 pts (+24)
4° Sept Tours Martel 17 pts (-36)
5° Tauriac (3) 12 pts (-60)
6° Miers (2) 11 pts (-104)
Groupe 6
Miers (1) bat Assier (2) 24-12
Reyrevignes bat St Céré (3) 28-8
Pétanque Orlinde Bretenoux bat St Michel Loubéjou (2) 32-4
Classement, tous 9 matchs :
1° Miers (1) 25 pts (+140)
2° St Céré (3) 23 pts (+120)
3° Reyrevignes 19 pts (+72)
4° Pétanque Orlinde Bretenoux 19 pts (+8)
5° Assier (2) 13 pts (-96)
6° St Michel Loubéjou 9 pts (-244)
Groupe 1
Luzech (2) bat Gourdon (4) 24-12
Pétanque Souillagaise (1) bat St Germain du Bel Air 24-12
Pern bat Flaugnac (2) 24-12
Classement, tous 8 matchs :
1° Luzech (2) 21 pts (+60)
2° St Germain du Bel Air 18 pts (+40)
3° Pern 17 pts (-8)
4° Pétanque Souillagaise (1) 16 pts (+32)
5° Gourdon (4) 14 pts (-8)
6° Flaugnac (2) 10 pts (-116)
Groupe 2
Limogne (2) bat Ginouillac (2) 22-14
Cahors Sport Pétanque bat Albas 20-16
Vers bat Flaugnac (1) 28-8
Classement, tous 8 matchs :
1° Vers 24 pts (+156)
2° Limogne (2) 17 pts (-12)
3° Ginouillac (2) 16 pts (0)
4° Flaugnac (1) 15 pts (-16)
5° Cahors Sport Pétanque 13 pts (-36)
6° Albas 11 pts (-92)
Groupe 3
Castelnau-Montratier (2) et Trespoux (2) 18-18
Saux bat Montcuq (2) 20-16
Entente Lhospitalet Fontanes bat Mercuès (3) 24-12
Classement, tous 8 matchs :
1° Entente Lhospitalet Fontanes 24 pts (+144)
2° Saux 22 pts (+136)
3° Montcuq (2) 16 pts (-8)
4° Mercuès (3) 14 pts (-36)
5° Trespoux (2) 11 pts (-80)
6° Castelnau-Montratier (2) 9 pts (-156)
Groupe 4
Mayrinhac-Lentour (2) bat Béduer (4) 32-4
Gramat (2) bat St Laurent les Tours (2) 24-12
Espédaillac bat Cajarc 34-2
Classement, tous 8 matchs :
1° Espédaillac 24 pts (+212)
2° Mayrinhac-Lentour (2) 18 pts (+16)
3° Cajarc 18 pts (+8)
4° Gramat (2) 15 pts (-32)
5° Béduer (4) 11 pts (-144)
6° St Laurent les Tours (2) 10 pts (-60)
Groupe 5
Béduer (3) bat Miers (2) 32-4
St Céré (2) bat Pétanque Souillagaise (2) 24-12
Sept Tours Martel bat Tauriac (3) 20-16
Classement, tous 8 matchs :
1° St Céré (2) 22 pts (+92)
2° Béduer (3) 20 pts (+68)
3° Pétanque Souillagaise (2) 17 pts (+4)
4° Sept Tours Martel 16 pts (-32)
5° Tauriac (3) 11 pts (-48)
6° Miers (2) 10 pts (-84)
Groupe 6
Pétanque Orlinde Bretenoux bat Miers (1) 20-16
St Céré (3) bat Assier (2) 30-6
Reyrevignes bat St Michel Loubéjou (2) 30-6
Classement, tous 8 matchs :
1° St Céré (3) 22 pts (+140)
2° Miers (1) 22 pts (+128)
3° Reyrevignes 16 pts (+52)
4° Pétanque Orlinde Bretenoux 16 pts (-20)
5° Assier (2) 12 pts (-84)
6° St Michel Loubéjou 8 pts (-216)
Groupe 1
Luzech (2) et Pern 18-18
Gourdon (4) bat Pétanque Souillagaise (1) 20-16
St Germain du Bel Air bat Flaugnac (2) 24-12
Classement, tous 7 matchs :
1° Luzech (2) 18 pts (+48)
2° St Germain du Bel Air 17 pts (+52)
3° Pern 14 pts (-20)
4° Pétanque Souillagaise (1) 13 pts (+20)
5° Gourdon (4) 13 pts (+4)
6° Flaugnac (2) 9 pts (-104)
Groupe 2
Vers bat Ginouillac (2) 32-4
Albas et Limogne (2) 18-18
Cahors Sport Pétanque et Flaugnac (1) 18-18
Classement, tous 7 matchs :
1° Vers 21 pts (+136)
2° Ginouillac (2) 15 pts (+8)
3° Flaugnac (1) 14 pts (+4)
4° Limogne (2) 14 pts (-20)
5° Cahors Sport Pétanque 10 pts (-40)
6° Albas 10 pts (-88)
Groupe 3
Entente Lhospitalet Fontanes bat Trespoux (2) 24-12
Montcuq (2) bat Castelnau-Montratier (2) 30-6
Saux bat Mercuès (3) 26-10
Classement, tous 7 matchs :
1° Entente Lhospitalet Fontanes 21 pts (+132)
2° Saux 19 pts (+132)
3° Montcuq (2) 15 pts (-4)
4° Mercuès (3) 13 pts (-24)
5° Trespoux (2) 9 pts (-80)
6° Castelnau-Montratier (2) 7 pts (-156)
Groupe 4
Espédaillac bat Mayrinhac-Lentour (2) 34-2
Gramat (2) bat Béduer (4) 30-6
Cajarc bat St Laurent les Tours (2) 22-14
Classement, tous 7 matchs :
1° Espédaillac 21 pts (+180)
2° Cajarc 17 pts (+40)
3° Mayrinhac-Lentour (2) 15 pts (-12)
4° Gramat (2) 12 pts (-44)
5° Béduer (4) 10 pts (-116)
6° St Laurent les Tours (2) 9 pts (-48)
Groupe 5
Tauriac (3) bat Miers (2) 24-12
Béduer (3) bat Pétanque Souillagaise (2) 24-12
St Céré (2) bat Sept Tours Martel 30-6
Classement, tous 6 matchs :
1° St Céré (2) 19 pts (+80)
2° Béduer (3) 17 pts (+40)
3° Pétanque Souillagaise (2) 16 pts (+16)
4° Sept Tours Martel 13 pts (-36)
5° Tauriac (3) 10 pts (-44)
6° Miers (2) 9 pts (-56)
Groupe 6
Miers (1) bat Reyrevignes 20-16
Assier (2) bat Pétanque Orlinde Bretenoux 26-10
St Céré (3) bat St Michel Loubéjou (2) 32-4
Classement, tous 7 matchs :
1° Miers (1) 21 pts (+132)
2° St Céré (3) 19 pts (+116)
3° Reyrevignes 13 pts (+28)
4° Pétanque Orlinde Bretenoux 13 pts (-24)
5° Assier (2) 11 pts (-60)
6° St Michel Loubéjou 7 pts (-192)
Groupe 1
Luzech (2) bat Flaugnac (2) 22-14
Pétanque Souillagaise (1) bat Pern 22-14
St Germain du Bel Air bat Gourdon (4) 24-12
Classement, tous 6 matchs :
1° Luzech (2) 16 pts (+48)
2° St Germain du Bel Air 14 pts (+40)
3° Pétanque Souillagaise (1) 12 pts (+24)
4° Pern 12 pts (-20)
5° Gourdon (4) 10 pts (0)
6° Flaugnac (2) 8 pts (-92)
Groupe 2
Ginouillac (2) bat Flaugnac (1) 20-16
Vers bat Albas 32-4
Limogne (2) bat Cahors Sport Pétanque 22-14
Classement, tous 6 matchs :
1° Vers 18 pts (+108)
2° Ginouillac (2) 14 pts (+36)
3° Flaugnac (1) 12 pts (+4)
4° Limogne (2) 12 pts (-20)
5° Cahors Sport Pétanque 8 pts (-40)
6° Albas 8 pts (-88)
Groupe 3
Mercuès (3) bat Trespoux (2) 28-8
Entente Lhospitalet Fontanes bat Montcuq (2) 26-10
Saux bat Castelnau-Montratier (2) 34-2
Classement, tous 6 matchs :
1° Entente Lhospitalet Fontanes 18 pts (+120)
2° Saux 16 pts (+116)
3° Mercuès (3) 12 pts (-8)
4° Montcuq (2) 12 pts (-28)
5° Trespoux (2) 8 pts (-68)
6° Castelnau-Montratier (2) 6 pts (-132)
Groupe 4
Mayrinhac-Lentour (2) bat Cajarc 24-12
Espédaillac bat Gramat (2) 32-4
Béduer (4) bat St laurent les Tours (2) 26-10
Classement, tous 6 matchs :
1° Espédaillac 18 pts (+148)
2° Cajarc 14 pts (+32)
3° Mayrinhac-Lentour (2) 14 pts (+20)
4° Gramat (2) 9 pts (-68)
5° Béduer (4) 9 pts (-92)
6° St Laurent les Tours (2) 8 pts (-40)
Groupe 5
Sept Tours Martel bat Miers (2) 24-12
Pétanque Souillagaise (2) bat Tauriac (3) 26-10
Béduer (3) bat St Céré (2) 28-8
Classement, tous 6 matchs :
1° St Céré (2) 16 pts (+56)
2° Pétanque Souillagaise (2) 15 pts (+28)
3° Béduer (3) 14 pts (+28)
4° Sept Tours Martel 12 pts (-12)
5° Miers (2) 8 pts (-44)
6° Tauriac (3) 7 pts (-56)
Groupe 6
Miers (1) bat St Michel Loubéjou (2) 34-2
Reyrevignes bat Assier (2) 28-8
St Céré (3) bat Pétanque Orlinde Bretenoux 20-16
Classement, tous 6 matchs :
1° Miers (1) 18 pts (+128)
2° St Céré (3) 16 pts (+88)
3° Reyrevignes 12 pts (+32)
4° Pétanque Orlinde Bretenoux 12 pts (-8)
5° Assier (2) 8 pts (-76)
6° St Michel Loubéjou 6 pts (-164)
Groupe 1
St Germain du Bel Air bat Luzech (2) 24-12
Pétanque Souillagaise (2) bat Flaugnac (2) 24-12
Pern bat Gourdon (4) 20-16
Classement, tous 5 matchs :
1° Luzech (2) 13 pts (+40)
2° St Germain du Bel Air 11 pts (+28)
3° Pern 11 pts (-12)
4° Pétanque Souillagaise (1) 9 pts (+16)
5° Gourdon (4) 9 pts (+12)
6° Flaugnac (2) 7 pts (-84)
Groupe 2
Ginouillac (2) bat Cahors Sport Pétanque 26-10
Flaugnac (1) bat Albas 20-16
Vers bat Limogne (2) 30-6
Classement, tous 5 matchs :
1° Vers 15 pts (+80)
2° Ginouillac (2) 11 pts (+32)
3° Flaugnac (1) 11 pts (+8)
4° Limogne (2) 9 pts (-28)
5° Cahors Sport Pétanque 7 pts (-32)
6° Albas 7 pts (-60)
Groupe 3
Saux bat Trespoux (2) 34-2
Montcuq (2) bat Mercuès (3) 20-16
Entente Lhospitalet Fontanes bat Castelnau-Montratier (2) 36-0
Classement, tous 5 matchs :
1° Entente Lhospitalet Fontanes 15 pts (+104)
2° Saux 13 pts (+84)
3° Montcuq (2) 11 pts (-12)
4° Mercuès (3) 9 pts (-28)
5° Trespoux (2) 7 pts (-48)
6° Castelnau-Montratier (2) 5 pts (-100)
Groupe 4
Mayrinhac-Lentour (2) bat St Laurent les Tours (2) 24-12
Cajarc bat Gramat (2) 28-8
Espédaillac bat Béduer (4) 34-2
Classement, tous 5 matchs :
1° Espédaillac 15 pts (+120)
2° Cajarc 13 pts (+44)
3° Mayrinhac-Lentour (2) 11 pts (+8)
4° Gramat (2) 8 pts (-40)
4° St Laurent les Tours (2) 7 pts (-24)
6° Béduer (4) 6 pts (-108)
Groupe 5
St Céré (2) bat Miers (2) 24-12
Pétanque Souillagaise (2) bat Sept Tours Martel 22-14
Béduer (3) bat Tauriac (2) 20-16
Classement, tous 5 matchs :
1° St Céré (2) 15 pts (+76)
2° Pétanque Souillagaise (2) 12 pts (+12)
3° Béduer (3) 11 pts (+8)
4° Sept Tours Martel 9 pts (-24)
5° Miers (2) 7 pts (-32)
6° Tauriac (3) 6 pts (-40)
Groupe 6
Miers (1) bat St Céré (3) 20-16
Assier (2) bat St Michel Loubéjou (2) 30-6
Pétanque Orlinde Bretenoux bat Reyrevignes 22-14
Classement, tous 5 matchs :
1° Miers (1) 15 pts (+96)
2° St Céré (3) 13 pts (+84)
3° Pétanque Orlinde Bretenoux 11 pts (-4)
4° Reyrevignes 9 pts (+12)
5° Assier (2) 7 pts (-56)
6° St Michel Loubéjou 5 pts (-132)
Groupe 1
Luzech (2) bat Pétanque Souillagaise (1) 20-16
St Germain du Bel Air bat Pern 32-4
Gourdon (4) bat Flaugnac (2) 30-6
Classement, tous 4 matchs :
1° Luzech (2) 12 pts (+52)
2° Gourdon (4) 8 pts (+16)
2° St Germain du Bel Air 8 pts (+16)
4° Pern 8 pts (-16)
5° Pétanque Souillagaise (1) 6 pts (+4)
6° Flaugnac (2) 6 pts (-72)
Groupe 2
Albas bat Ginouillac (2) 20-16
Vers bat Cahors Sport Pétanque 30-6
Flaugnac (1) bat Limogne (2) 26-10
Classement, tous 4 matchs :
1° Vers 12 pts (+56)
2° Ginouillac (2) 8 pts (+16)
3° Flaugnac (1) 8 pts (+4)
4° Limogne (2) 8 pts (-4)
5° Cahors Sport Pétanque 6 pts (-16)
6° Albas 6 pts (-56)
Groupe 3
Montcuq (2) bat Trespoux (2) 26-10
Entente Lhospitalet Fontanes bat Saux 26-10
Mercuès (3) bat Castelnau-Montratier (2) 24-12
Classement, tous 4 matchs :
1° Entente Lhospitalet Fontanes 12 pts (+68)
2° Saux 10 pts (+52)
3° Montcuq (2) 8 pts (-16)
4° Mercuès (3) 8 pts (-24)
5° Trespoux (2) 6 pts (-16)
6° Castelnau-Montratier (2) 4 pts (-64)
Groupe 4
Mayrinhac-Lentour (2) bat Gramat (2) 20-16
Espédaillac bat St Laurent les Tours (2) 28-8
Cajarc bat Béduer (4) 28-8
Classement, tous 4 matchs :
1° Espédaillac 12 pts (+88)
2° Cajarc 10 pts (+24)
3° Mayrinhac-Lentour (2) 8 pts (-4)
4° Gramat (2) 7 pts (-20)
4° St Laurent les Tours (2) 6 pts (-12)
6° Béduer (4) 5 pts (-76)
Groupe 5
Pétanque Souillagaise (2) bat Miers (2) 22-14
St Céré (2) bat Tauriac (3) 30-6
Béduer (3) bat Sept Tours Martel 26-10
Classement, tous 4 matchs :
1° St Céré (2) 12 pts (+64)
2° Pétanque Souillagaise (2) 9 pts (+4)
3° Béduer (3) 8 pts (+4)
4° Sept Tours Martel 8 pts (-16)
5° Miers (2) 6 pts (-20)
6° Tauriac (3) 5 pts (-36)
Groupe 6
Miers (1) bat Assier (2) 30-6
St Céré (3) bat Reyrevignes 24-12
Pétanque Orlinde Bretenoux bat St Michel Loubéjou (2) 32-4
Classement, tous 4 matchs :
1° Miers (1) 12 pts (+92)
2° St Céré (3) 12 pts (+88)
3° Reyrevignes 8 pts (+20)
4° Pétanque Orlinde Bretenoux 8 pts (-12)
5° Assier (2) 4 pts (-80)
6° St Michel Loubéjou 4 pts (-108)
Groupe 1
Luzech (2) bat Gourdon (4) 20-16
St Germain du Bel Air bat Pétanque Souillagaise (1) 20-16
Pern bat Flaugnac (2) 26-10
Classement, tous 3 matchs :
1° Luzech (2) 9 pts (+48)
2° Pern 7 pts (+12)
3° Pétanque Souillagaise (1) 5 pts (+8)
4° Gourdon (4) 5 pts (-8)
5° St Germain du Bel Air 5 pts (-12)
6° Flaugnac (2) 5 pts (-48)
Groupe 2
Ginouillac (2) bat Limogne (2) 26-10
Cahors Sport Pétanque bat Albas 28-8
Vers bat Flaugnac (1) 20-16
Classement, tous 3 matchs :
1° Vers 9 pts (+32)
2° Ginouillac (2) 7 pts (+20)
3° Limogne (2) 7 pts (+12)
4° Cahors Sport Pétanque 5 pts (+8)
5° Flaugnac (1) 5 pts (-12)
6° Albas 3 pts (-60)
Groupe 3
Trespoux (2) bat Castelnau-Montratier (2) 30-6
Saux bat Montcuq (2) 28-8
Entente Lhospitalet Fontanes bat Mercuès (3) 26-10
Classement, tous 3 matchs :
1° Saux 9 pts (+68)
2° Entente Lhospitalet Fontanes 9 pts (+52)
3° Trespoux (2) 5 pts (0)
4° Montcuq (2) 5 pts (-32)
5° Mercuès (3) 5 pts (-36)
6° Castelnau-Montratier (2) 3 pts (-52)
Groupe 4
Mayrinhac-Lentour (2) bat Béduer (4) 32-4
Gramat (2) bat St Laurent les Tours (2) 26-10
Espédaillac bat Cajarc 20-16
Classement, tous 3 matchs :
1° Espédaillac 9 pts (+68)
2° Cajarc 7 pts (+4)
3° Gramat (2) 6 pts (-16)
4° St Laurent les Tours (2) 5 pts (+8)
5° Mayrinhac-Lentour (2) 5 pts (-8)
6° Béduer (4) 4 pts (-56)
Groupe 5
Béduer (3) bat Miers (2) 24-12
St Céré (2) bat Pétanque Souillagaise (2) 26-10
Sept Tours Martel bat Tauriac (3) 22-14
Classement, tous 3 matchs :
1° St Céré (2) 9 pts (+40)
2° Sept Tours Martel 7 pts (0)
3° Pétanque Souillagaise (2) 6 pts (-4)
4° Miers (2) 5 pts (-12)
4° Béduer (3) 5 pts (-12)
6° Tauriac (3) 4 pts (-12)
Groupe 6
Miers (1) bat Pétanque Orlinde Bretenoux 34-2
St Céré (3) bat Assier (2) 30-6
Reyrevignes bat St Michel Loubéjou (2) 28-8
Classement, tous 3 matchs :
1° St Céré (3) 9 pts (+76)
2° Miers (1) 9 pts (+68)
3° Reyrevignes 7 pts (+32)
4° Pétanque Orlinde Bretenoux 5 pts (-40)
5° Assier (2) 3 pts (-56)
6° St Michel Loubéjou 3 pts (-80)
Groupe 1
Luzech (2) bat Pern 22-14
Pétanque Souillagaise (1) bat Gourdon (4) 26-10
Flaugnac (2) bat St Germain du Bel Air 20-16
Classement, tous 2 matchs :
1° Luzech (2) 6 pts (+44)
2° Pétanque Souillagaise (1) 4 pts (+12)
3° Gourdon (4) 4 pts (-4)
3° Pern 4 pts (-4)
5° Flaugnac (2) 4 pts (-32)
6° St Germain du Bel Air 2 pts (-16)
Groupe 2
Vers bat Ginouillac (2) 24-12
Limogne (2) bat Albas 30-6
Flaugnac (1) bat Cahors Sport Pétanque 22-14
Classement, tous 2 matchs :
1° Vers 6 pts (+28)
1° Limogne (2) 6 pts (+28)
3° Ginouillac (2) 4 pts (+4)
4° Flaugnac (1) 4 pts (-8)
5° Cahors Sport Pétanque 2 pts (-12)
6° Albas 2 pts (-40)
Groupe 3
Entente Lhospitalet Fontanes bat Trespoux (2) 28-8
Montcuq (2) bat Castelnau-Montratier (2) 20-16
Saux bat Mercuès (3) 30-6
Classement, tous 2 matchs :
1° Saux 6 pts (+48)
2° Entente Lhospitalet Fontanes 6 pts (+36)
3° Montcuq (2) 4 pts (-12)
4° Mercuès (3) 4 pts (-20)
5° Trespoux (2) 2 pts (-24)
6° Castelnau-Montratier (2) 2 pts (-28)
Groupe 4
Espédaillac bat Mayrinhac-Lentour (2) 34-2
Béduer (4) et Gramat (2) 18-18
Cajarc bat St Laurent les Tours (2) 20-16
Classement, tous 2 matchs :
1° Espédaillac 6 pts (+64)
2° Cajarc 6 pts (+8)
3° St Laurent les Tours (2) 4 pts (+24)
4° Béduer (4) 3 pts (-28)
5° Gramat (2) 3 pts (-32)
6° Mayrinhac-Lentour (2) 2 pts (-36)
Groupe 5
Miers (2) bat Tauriac (3) 20-16
Pétanque Souillagaise (2) bat Béduer (3) 24-12
St Céré (2) bat Sept Tours Martel 24-12
Classement, tous 2 matchs :
1° St Céré (2) 6 pts (+24)
2° Pétanque Souillagaise (2) 5 pts (+12)
3° Miers (2) 4 pts (0)
4° Sept Tours Martel 4 pts (-8)
5° Tauriac (3) 3 pts (-4)
6° Béduer (3) 2 pts (-24)
Groupe 6
Miers (1) bat Reyrevignes 20-16
Pétanque Orlinde Bretenoux bat Assier (2) 26-10
St Céré (3) bat St Michel Loubéjou (2) 32-4
Classement, tous 2 matchs :
1° St Céré (3) 6 pts (+52)
2° Miers (1) 6 pts (+36)
3° Reyrevignes 4 pts (+12)
4° Pétanque Orlinde Bretenoux 4 pts (-8)
5° Assier (2) 2 pts (-32)
6° St Michel Loubéjou 2 pts (-60)
Groupe 1
Luzech (2) bat Flaugnac (2) 36-0
Pern bat Pétanque Souillagaise (1) 20-16
Gourdon (4) bat St Germain du Bel Air 24-12
Classement, tous 1 match :
1° Luzech (2) 3 pts (+36)
2° Gourdon (4) 3 pts (+12)
3° Pern 3 pts (+4)
4° Pétanque Souillagaise (1) 1 pt (-4)
5° St Germain du Bel Air 1 pt (-12)
6° Flaugnac (2) 1 pt (-36)
Groupe 2
Ginouillac (2) bat Flaugnac (1) 26-10
Vers bat Albas 26-10
Limogne (2) bat Cahors Sport Pétanque 20-16
Classement, tous 1 match :
1° Ginouillac (2) 3 pts (+16)
1° Vers 3 pts (+16)
3° Limogne (2) 3 pts (+4)
4° Cahors Sport Pétanque 1 pt (-4)
5° Albas 1 pt (-16)
5° Flaugnac (1) 1 pt (-16)
Groupe 3
Mercuès (3) bat Trespoux (2) 20-16
Entente Lhospitalet Fontanes bat Montcuq (2) 26-10
Saux bat Castelnau-Montratier (2) 30-6
Classement, tous 1 match :
1° Saux 3 pts (+24)
2° Entente Lhospitalet Fontanes 3 pts (+16)
3° Mercuès (3) 3 pts (+4)
4° Trespoux (2) 1 pt (-4)
5° Montcuq (2) 1 pt (-16)
6° Castelnau-Montratier (2) 1 pt (-24)
Groupe 4
Cajarc bat Mayrinhac-Lentour (2) 20-16
Espédaillac bat Gramat (2) 34-2
St Laurent les Tours (2) bat Béduer (4) 32-4
Classement, tous 1 match :
1° Espédaillac 3 pts (+32)
2° St Laurent les Tours (2) 3 pts (+28)
3° Cajarc 3 pts (+4)
4° Mayrinhac-Lentour (2) 1 pt (-4)
5° Béduer (4) 1 pt (-28)
6° Gramat (2) 1 pt (-32)
Groupe 5
Sept Tours Martel bat Miers (2) 20-16
Pétanque Souillagaise (2) et Tauriac (3) 18-18
St Céré (2) bat Béduer (3) 24-12
Classement, tous 1 match :
1° St Céré (2) 3 pts (+12)
2° Sept Tours Martel 3 pts (+4)
3° Pétanque Souillagaise (2) 2 pts (0)
3° Tauriac (3) 2 pt (0)
5° Miers (2) 1 pt (-4)
6° Béduer (3) 1 pt (-12)
Groupe 6
Miers (1) bat St Michel Loubéjou (2) 34-2
Reyrevignes bat Assier (2) 26-10
St Céré (3) bat Pétanque Orlinde Bretenoux 30-6
Classement, tous 1 match :
1° Miers (1) 3 pts (+32)
2° St Céré (3) 3 pts (+24)
3° Reyrevignes 3 pts (+16)
3° Assier (2) 1 pt (-16)
5° Pétanque Orlinde Bretenoux 1 pt (-24)
6° St Michel Loubéjou 1 pt (-32)