CD PETANQUE 46
CD PETANQUE 46

Nos coordonnées :

Cliquez ici : CD46

Webmaster : Christian Gramond

Si vous découvrez une erreur sur ce site, faites nous le savoir, merci d'avance

Mise à jour le 24

 juillet

 

Mise à jour du calendrier des concours

 

Pass sanitaire obligatoire pour tous les concours organisés ou il y a plus de 50 personnes

Listing joueurs honneurs

Honneurs 2021.pdf
Document Adobe Acrobat [311.1 KB]

Calendrier 2021

Mis à jour le 24 juillet

Calendriers 2021 ICI

Les réglements

Mis à jour le 10 février

Les réglements 2021 ICI

Gestion Concours

Téléchargement ICI

Championnats 2021

Mis à jour le 15 mai

Feuilles d'inscriptions et modalités 2021 ICI

Où jouer dans le Lot ?

30 juillet à St Céré

Doublette semi-nocturne à 19 heures

ANNULE

 

31 juillet à St Laurent Lolmie (organisé par la société de Montcuq)

Doublette à 14h30

PASS SANITAIRE OBLIGATOIRE

Sur inscription au 

06 79 40 36 67

Challenge Départemental  

 

2 août à Mercuès

Concours doublette à 14h30

Challenge Départemental  

Résultats de concours

23/07  Voir les résultats ICI

Voir mes points FFPJP ICI

Classements du Challenge Départemental

Le 23/07 mise à jour  ICI

Où jouer chez nos voisins

7 août  Les 12 heures en doublette mixte à St Privat (19) 

L'affiche  ICI

 

22 août  Les 12 heures de  Peyrat le Chateau (87) en doublette 

L'affiche et la fiche d'inscription ICI

 

11 & 12 juillet à Gy (70), National handi Pétanque

L'affiche ICI

31/01 Les Lotois dans les nationaux ICI

Repas

Communication

19/07 Présentation du championnat de France triplette senior ICI

 

19/07 Résultats du 1er tour de la coupe du Lot ICI

 

19/07 Résultats du 2eme tour de la coupe de France 2021-2022 ICI

 

20/07 Mise à jour des listes des équipes en CDCV ICI

 

19/07 Résultats du championnat de France triplette féminin ICI

 

19/07 Photothèque souvenir des champions du Lot 2021 ICI

 

19/07 Classement provisoire des meilleurs joueurs Lotois 2021 ICI

 

19/07 Résultats du championnat du Lot triplette Provençal ICI

 

15/07 Résultats de la 2eme journée du CDC Provençal  ICI

 

14/07 Résultats de la 6eme journée du CDCV

 1ere 2eme 3eme 4eme

 

09/07 Mise à jour du tableau prévisionnel de la Commission des Jeunes ICI

 

26/06 Résultats de la 1ere journée du CRCV ICI

 

01/06 Calendrier des rencontres du CNC2 et CNC3

 

07/01 Guide de l'arbitrage et nouveau réglement cercle / but ICI

 

07/12 Guide d'assurance et attestation MMA 2021 ICI

 

26/10 Résultats des phases finales du CDCF  ICI

 

25/10 Résultats des phases finales du CDC Open    1ere série 2eme série    3eme série

Palmarès

Le 19 /07 mise à jour du Palmarès & classements des championnats ICI

Le  15/07 mise à jour du Palmarès & classements des compétitions ICI

Le 05/07 mise à jour du palmarès des meilleurs joueurs Lotois ICI

Le 07/09 Palmarès Challenge Départemental ICI

21/07 Mise à jour des statistiques de participation aux championnats & compétitions ICI

Vente & échange de boules

Les annonces seront supprimées au bout de 6 mois

Nos partenaires ICI

Ouverture du site le 1er septembre 2013

 

Au 15 juin 2021, le site du CD46  a reçu 3 200 000 visiteurs

 

Au 17 avril 2021, le site du CD46 a enregistré

3 100 000 de visites

 

Au 14 février 2021,  le site web du CD46 a atteint les 3 millions de visites

 

Voir le compteur des visites ICI

Résultats & Classements

Résultats 2eme division Vétéran 2021.pdf
Document Adobe Acrobat [51.1 KB]
Classement 2eme division Veteran 2021.pd[...]
Document Adobe Acrobat [137.5 KB]

6eme journée, le 13 juillet

Groupe 1

Tauriac (2) bat St Michel Loubéjou (1) 24-12

St Géry bat Béduer (2) 22-14

Montcuq (1) bat Mercuès (2) 32-4

Classement, tous 6 matchs :

1° Montcuq (1) 17 pts (+96)

2° St Géry 14 pts (+24)

3° Tauriac (2) 12 pts (-20)

4° Béduer (2) 10 pts (+4)

5° St Michel Loubéjou (1) 10 pts (-8)

6° Mercuès (2) 9 pts (-96)

 

Groupe 2

Tauriac (1) bat Latronquière 26-10

Pétanque Cadurcienne (3) bat Pétanque Figeacoise (2) 28-8

Limogne bat Lamagdelaine 22-14

Classement, tous 6 matchs :

1° Pétanque Cadurcienne (3) 16 pts (+112)

2° Tauriac (1) 14 pts (+40)

3° Limogne 13 pts (+16)

4° Latronquière 11 pts (-36)

5° Lamagdelaine 10 pts (-48)

6° Pétanque Figeacoise (2) 8 pts (-84)

5eme journée, le 6 juillet

Groupe 1

Mercuès (2) bat St Michel Loubéjou (1) 20_16

Tauriac (2) bat Béduer (2) 20-16

Montcuq (1) bat St Géry 20-16

Classement, tous 5 matchs :

1° Montcuq (1) 14 pts (+68)

2° St Géry 11 pts (+16)

3° Béduer (2) 9 pts (+12)

4° St Michel Loubéjou (1) 9 pts (+4)

5° Tauriac (2) 9 pts (-32)

6° Mercuès (2) 8 pts (-68)

 

Groupe 2

Latronquière et Limogne 18-18

Tauriac (1) bat Pétanque Cadurcienne (3) 22-14

Lamagdelaine bat Pétanque Figeacoise (2) 26-10

Classement, tous 5 matchs :

1° Pétanque Cadurcienne (3) 13 pts (+92)

2° Tauriac (1) 11 pts (+24)

3° Limogne 10 pts (+8)

4° Latronquière 10 pts (-20)

5° Lamagdelaine 9 pts (-40)

6° Pétanque Figeacoise (2) 7 pts (-64)

4eme journée, le 1er juillet

Groupe 1

St Michel Loubéjou (1) bat Béduer (2) 26-10

St Géry bat Mercuès (2) 26-10

Montcuq (1) bat Tauriac (2) 28-8

Classement, tous 4 matchs :

1° Montcuq (1) 11 pts (+64)

2° St Géry 10 pts (+20)

3° Béduer (2) 8 pts (+16)

4° St Michel Loubéjou (1) 8 pts (+8)

5° Tauriac (2) 6 pts (-36)

6° Mercuès (2) 5 pts (-72)

 

Groupe 2

Pétanque Cadurcienne (3) bat Latronquière 32-4

Limogne bat Pétanque Figeacoise (2) 22-14

Lamagdelaine bat Tauriac (1) 22-14

Classement, tous 4 matchs :

1° Pétanque Cadurcienne (3) 12 pts (+100)

2° Tauriac (1) 8 pts (+16)

3° Limogne 8 pts (+8)

4° Latronquière 8 pts (-20)

5° Pétanque Figeacoise (2) 6 pts (-48)

6° Lamagdelaine 6 pts (-56)

3eme journée, le 24 juin

Groupe 1

Montcuq (1) bat St Michel Loubéjou (1) 28-8

Béduer (2) bat Mercuès (2) 32-4

St Géry bat Tauriac (2) 28-8

Classement, tous 3 matchs :

1° Montcuq (1) 8 pts (+44)

2° Béduer (2) 7 pts (+32)

3° St Géry 7 pts (+4)

4° St Michel Loubéjou (1) 5 pts (-8)

5° Tauriac (2) 5 pts (-16)

6° Mercuès (2) 4 pts (-56)

 

Groupe 2

Latronquière bat Lamagdelaine 24-12

Pétanque Cadurcienne (3) bat Limogne 24-12

Tauriac (1) bat Pétanque Figeacoise (2) 24-12

Classement, tous 3 matchs :

1° Pétanque Cadurcienne (3) 9 pts (+72)

2° Tauriac (1) 7 pts (+24)

3° Latronquière 7 pts (+8)

4° Limogne 5 pts (0)

5° Pétanque Figeacoise (2) 5 pts (-40)

6° Lamagdelaine 3 pts (-64)

2eme journée, le 10 juin

Groupe 1

St Géry bat St Michel Loubéjou (1) 24-12

Montcuq (1) bat Béduer (2) 30-6

Tauriac (2) bat Mercuès (2) 32-4

Classement, tous 2 matchs :

1° Montcuq (1) 5 pts (+24)

2° St Michel Loubéjou (1) 4 pts (+12)

3° Béduer (2) 4 pts (+4)

3° Tauriac (2) 4 pts (+4)

5° St Géry 4 pts (-16)

6° Mercuès (2) 3 pts (-28)

Groupe 2

Pétanque Figeacoise (2) bat Latronquière 22-14

Pétanque Cadurcienne (3) bat Lamagdelaine 30-6

Tauriac (1) bat Limogne 26-10

Classement, tous 2 matchs :

1° Pétanque Cadurcienne (3) 6 pts (+60)

2° Limogne 4 pts (+12)

2° Tauriac (1) 4 pts (+12)

4° Latronquière 4 pts (-4)

5° Pétanque Figeacoise (2) 4 pts (-28)

6° Lamagdelaine 2 pts (-52)

1ere journée, le 3 juin

Groupe 1

St Michel Loubéjou (1) bat Tauriac (2) 30-6

Béduer (2) bat St Géry 32-4

Mercuès (2) et Montcuq (1) 18-18

Classement, tous 1 match :

1° Béduer (2) 3 pts (+28)

2° St Michel Loubéjou (1) 3 pts (24)

3° Mercuès (2) 2 pts (0)

3° Montcuq (1) 2 pts (0)

5° Tauriac (2) 1 pt (-24)

6° St Géry 1 pt (-28)

Groupe 2

Latronquière bat Tauriac (1) 20-16

Pétanque Cadurcienne (3) bat Pétanque Figeacoise (2) 36-0

Limogne bat Lamagdelaine 32-4

Classement, tous 1 match :

1° Pétanque Cadurcienne (3) 3 pts (+36)

2° Limogne 3 pts (+28)

3° Latronquière 3 pts (+4)

4° Tauriac (1) 1 pt (-4)

5° Lamagdelaine 1 pts (-28)

6° Pétanque Figeacoise (2) 1 pt (-36)