CD PETANQUE 46
CD PETANQUE 46

Nos coordonnées :

Cliquez ici : CD46

Co-Webmaster :

Christian Gramond

Sandrine Baginski

Si vous découvrez une erreur sur ce site, faites nous le savoir, merci d'avance

Mise à jour le 30 mars

 

Résultats du championnat d'académie UNSS

 

Tirage des poules des zones doublette et du championnat individuel féminin 

Ci-dessous, liens direct

Classification 2023 des  joueurs Lotois 

4 Joueurs honneurs en 2023.pdf
Document Adobe Acrobat [139.5 KB]
5 Joueurs élites en 2023.pdf
Document Adobe Acrobat [85.9 KB]

Calendrier 2023

Mis à jour le 29 mars  2023

Calendriers 2023 ICI

Les réglements

Mis à jour le 10 février

Les réglements 2021 ICI

Gestion Concours

Téléchargement

ICI

Championnats 2023

Mis à jour le 13 février Feuilles d'inscriptions des championnats et modalités 2023 ICI

Repas

Repas zone doublette Cahors Sport Pétanq[...]
Document Adobe Acrobat [245.5 KB]
repas samedi zone doublette Figeac.pdf
Document Adobe Acrobat [316.8 KB]
repas dimanche championnat Dou TT Figea[...]
Document Adobe Acrobat [175.6 KB]
Repas Lhospitalet Doublette Provençal T[...]
Document Adobe Acrobat [257.5 KB]

Résultats de concours

28/03 Voir les résultats ICI

06/03 Les Lotois dans les nationaux ICI

Voir mes points FFPJP ICI

Où jouer dans le Lot ?

Dimanche 9 avril

Challenge Pallone en triplette à Vers

 

Dimanche 9 avril

Challenge Blaise en doublette mixte à Leyme

 

Dimanche 9 avril

Concours doublette à Caillac

 

Lundi 10 avril

Challenge Combarieu en doublette mixte à Mercuès

 

Lundi 10 avril

Concours doublette à Cressensac Sarrazac

 

Lundi 10 avril

Concours doublette à Limogne

 

Lundi 10 avril

A St Germain du Bel Air

Challenge Vielcastel en tête à tête à 8h30

Restauration rapide à midi

Challenge Guy Mériguet en doublette à 15 heures

 

Dimanche 11 juin

1er semi-marathon féminin de Figeac

L'affiche et la feuille d'inscription ICI

 

Mardi 15 août

Marathon du Tréboulou à Arcambal

L'affiche et la feuille d'inscription ICI

Où jouer chez nos voisins

Le 13 avril 2023

Concours triplette vétéran Roquefort (40)

L'affiche ICI

 

Le 25 juin 2023

12 heures de Peyrat le Chateau (87)

L'affiche ICI

 

Les 15, 16 et 17 septembre 2023

International Handipétanque de Gy (70)

L'affiche ICI

Communication

30/03 Résultats du championnat d'académie UNSS ICI

 

30/03 Tirage des poules du TT féminin et du doublette senior ICI

 

29/03 Affiche repas Lhospitalet pour le doublette Provençal & tête à tête jeunes ICI

 

27/03 Mise à jour du classement des meilleurs joueurs Lotois ICI

 

27/03 Résultats du championnat du Lot triplette mixte  ICI

 

26/03 Tirage du 2eme tour de la coupe de France ICI

Tirage du 1er tour de la coupe du Lot ICI

 

24/03 Résultats de la 1ere journée du CDCV 1ere 2eme 3eme 4eme

 

22/03 Affiches repas zones  doublette Cahors & Figeac

Championnat doublette senior & TT féminin Figeac ICI

 

20/03 Résultats des secteurs individuel senior ICI

 

16/03 Affiche repas championnat triplette mixte à Luzech ICI

Affiche repas zone triplette mixte à Arcambal ICI

 

13/03 Résultats de la 1ere journée du CDCJ

benjamin minime

cadet

junior

 

13/03 Résultats du 1er qualificatif du Trophée des Dames à Miers ICI

 

13/03 Gourdon 1/2 finaliste de la coupe de France ICI

 

09/03 Calendrier et dossier du CDCJP 2023 ICI
 
08/03 Feuilles d'inscription du CDCF & CDC Open ICI
 
07/03 Calendrier du CDC jeunes ICI
 
03/03 Feuillet attestation frais d'arbitrage 2023 ICI
 
02/03 Composition des groupes en CNC ICI
 
01/03 Calendrier des compétitions
 

01/03 Résultats du championnat du Lot de tir et point jeunes ICI 

 

28/02 Dossier complet du CDC vétéran ICI

 

28/02 Dossier complet de la coupe de France 2023/2024 ICI

 

27/02 Résultats du 2eme tour de la coupe de France de Jeu Provençal ICI

 

06/02 Réglement et affiche du Trophée des Dames ICI

 

03/01 Dossier assurance MMA 2023 ICI

Palmarès

Le 27/03/2023 mise à jour du Palmarès & classements des joueurs et clubs en championnats ICI

27/03/2023 Mise à jour des statistiques de participation aux championnats & compétitions ICI

Le  27/02/2023 mise à jour du Palmarès & classements des compétitions ICI

Le 05/12/2022 mise à jour du palmarès des meilleurs joueurs Lotois ICI

Vente & échange de boules

Les annonces seront supprimées au bout de 6 mois

Nos partenaires ICI

Ouverture du site le 1er septembre 2013

 

4 500 000 visites ont été enregistrées au 11 mars 2023 

 

Au 16 janvier 2023, le site a été visité 

4 400 000 fois

 

 

Voir le compteur des visites ICI

Tirage du 2eme et 3eme tour départemental

Tirage 2eme journée coupe de France 2023[...]
Document Adobe Acrobat [103.9 KB]

Rencontres du 2eme tour jouées le 1er mai à 8h30

A Puy L'Evêque :

Puy L'Evêque / Lacapelle-Marival 

Sept Tours Martel / Mercuès

 

A Vers :

Vers / Concorès

St Céré / Cahors Sport Pétanque

 

A Fontanes :

Fontanes / Pétanque Figeacoise

Gigouzac / Concots

 

A Flaugnac :

Flaugnac / Miers

Trespoux / Pétanque Marnhacoise

 

A Mayrinhac-Lentour :

Mayrinhac-Lentour / St Michel Loubéjou

Luzech / Montcuq

 

A Cahors :

Pétanque Cadurcienne / Sauzet

Pétanque Biarnaise / Tauriac

 

Les vainqueurs de ces rencontres joueront à 14h30 les matchs qualificatifs pour le 1er tour de zone 

Résultats du 1er tour départemental

Résultats du 1er tour coupe de France 20[...]
Document Adobe Acrobat [118.9 KB]

Le 1er tour départemental de la coupe de France 2023-2024 s’est déroulé dimanche 19 mars.

 

Résultats des parties de cadrages jouées le matin :

A Tauriac :

Tauriac bat Castelnau-Montratier 31-0  

St Germain du Bel Air bat Gramat 24-7

A Reyrevignes :

Reyrevignes bat Arcambal 19-12  

Gigouzac bat Beauregard 20-6

A Capdenac le Haut : 

Pétanque Figeacoise bat Capdenac le Haut 18-3

 

Résultats des matchs du 1er tour joués l’après-midi :

A Tauriac : Tauriac bat St Germain du Bel Air 17- 4

A Reyrevignes : Gigouzac bat Reyrevignes 24-7

A Capdenac le Haut : Pétanque Figeacoise bat Cressensac Sarrazac 27-4

A Sauzet : Sauzet bat Assier 17-14

A Mercuès : Mercuès bat Pétanque Orlinde Bretenoux 31-0

A Pradines : Concorès bat Les Escales Pradines 21-10

A Béduer : Mayrinhac-Lentour bat Béduer 21-10

A Leyme : Flaugnac bat Leyme 17-14

A Albas : St Céré bat Albas 17-14

A Livernon : Montcuq bat Livernon 24-7

A St Michel Loubéjou : St Michel Loubéjou bat Ginouillac 21-10

A Saux : Cahors Sport Pétanque bat Saux 25-6

A St Géry : Sept Tours Martel bat St Géry 24-7

A Sousceyrac : Trespoux bat Sousceyrac 23-8

A Fontanes : Fontanes bat Montet et Bouxal 16-15

A Biars sur Cere : Pétanque Biarnaise bat Pern 27-4

A Concots : Concots bat Prayssac 16-5

A Miers : Miers bat St Laurent les Tours 25-6 

A Puy L'Evêque : Puy L’Evêque bat Lamagdelaine 19-12

A Lhospitalet : Pétanque Marnhacoise bat Lhospitalet 22-9

A Vers : Vers bat Le Montat 29-2

A Lacapelle-Marival : Lacapelle-Marival bat Bagnac sur Célé 20-6

A Cajarc : Luzech bat Cajarc 18-13

A Flaugnac : Pétanque Cadurcienne bat Pétanque St Pauloise 21-10