CD PETANQUE 46
CD PETANQUE 46

Mise à jour le 5 mars

 

Annulation de la coupe de France 2020 /2021

 

Pourquoi prendre sa licence  ICI

Calendrier 2021

Mis à jour le 1er mars

Calendriers 2021 ICI

Les réglements

Mis à jour le 10 février

Les réglements 2021 ICI

Championnats 2021

Mis à jour le 18 février

Feuilles d'inscriptions et modalités 2021 ICI

Où jouer dans le Lot ?

Tous les concours prévus jusqu'au 24 avril sont  ANNULES

Résultats de concours

16/10 Voir les résultats ICI

Classements du Challenge Départemental

Le 16/10 mise à jour  ICI

Où jouer chez nos voisins

31/01 Les Lotois dans les nationaux ICI

Voir mes points FFPJP ICI

Manuel guide Gestion Concours ICI

Repas

Palmarès

Le  13/09 mise à jour du Palmarès & classements des championnats ICI

Le  23/10 mise à jour du Palmarès & classements des compétitions ICI

Le 02/03 mise à jour du classement des meilleurs joueurs Lotois ICI

Le 07/09 Palmarès Challenge Départemental ICI

09/09 Mise à jour des statistiques de participation aux championnats & compétitions ICI

Nos coordonnées :

Cliquez ici : CD46

Co-webmasters : Sandrine Baginski, Marielle Bex-Gramond, Christian Gramond

Si vous découvrez une erreur sur ce site, faites nous le savoir, merci d'avance

Communication

05/03 Annulation du 1er tour de zone de la  coupe de France 2020 /2021  ICI

 

09/02 Feuille d'inscription coupe de France 2021/2022, CDCV et CDC Provençal ICI

 

30/01 Nadège Baussian-Protat finaliste du PPF à Fréjus ICI

 

27/01 Listing des sociétés Lotoises ICI

 

22/01 Activités de pétanque phase 10 ICI

 

20/01 Mise à jour de la Chancellerie ICI

 

20/01 Annulation du CNC 2020 ICI

 

17/01 Tout sur le 63 eme  Congrès Départemental ICI

 

07/01 Guide de l'arbitrage et nouveau réglement cercle / but ICI

 

20/12 Remise à jour des textes disciplinaires 2021

ICI

 

12/12 Années de catégorisation des joueurs pour 2021 ICI

 

07/12 Guide d'assurance et attestation MMA 2021 ICI

 

29/11 Informations et supports prise de licences 2021 ICI

 

26/10 Résultats des phases finales du CDCF  ICI

 

25/10 Résultats des phases finales du CDC Open    1ere série 2eme série    3eme série

 

19/10 Résultats des 1/4 de finales et tirage des 1/2 finales de la coupe du lot ICI

Vente & échange de boules

Les annonces seront supprimées au bout de 6 mois

Il a été échangé le 23 octobre au boulodrome de Cahors

 

Une boule match IT 700 gr

diamètre 74 gravée J 143

avec

Une boule match IT 690 gr

gravée E 335

 

Contacter Jérémy Zonghero au 06 74 98 73 07

Nos partenaires ICI

Ouverture du site le 1er septembre 2013

 

Au 14 février 2021,  le site web du CD46 a atteint les 3 millions de visites

 

Voir le compteur des visites ICI

Les commisions 2021/2024 sont en construction

La Commission de Surveillance des Opérations Electorales

Membres : Tony LATASSA, José MARTINS, Gérard SORDI

La Commission de Discipline

Président : Michel ANDRE

Membres : Guy ALAUX, Alain BARONIO, Serge BOURGES, Hervé CHAGNOLEAU, Bérénice DEDIEU, Ghislain ROUMIGA,      Dominique FRIC, Marc HENRY, Marc LEYS, Marcel MOULES,  Bernard VINCENT

Membres extérieurs : Jean-Michel BOY, Bernard FAGES, Gwenaëlle GEENS, Frédéric LEOCADIO, François PARISI, Michel POCHET, Gérard RUSCASSIE

Secrétaire de séance : Sandrine BAGINSKI

La Commission des Arbitres

Présidente : Christiane BORDES

Membres :  Serge BOURGES, Hervé CHAGNOLEAU, Dominique FRIC, Thierry LANDES

Membre extérieur : Louis TILLET

La Commission Administrative, Formation & Communication

Présidente : Marielle BEX-GRAMOND

Membres : Sandrine BAGINSKI, Jean-Paul BURI, Christian GRAMOND, Marc LEYS

La Commission Financière

Président : Marc LEYS

Membres : Marielle BEX-GRAMOND, Christian GRAMOND, Jean GAUBERT, Josiane SAGAZ

Vérificateurs aux comptes :  Alain BARONIO, Véronique TONGA

La Commission des Jeunes et Technique

Président : Serge BOURGES

Membres : Guy ALAUX, Sandrine BAGINSKI, Hervé CHAGNOLEAU, Marcel MOULES

Membres extérieurs : Jean-Luc BOSCHIS, Laurent FABRE, Jacques LACOMBE, Christine LECLAIRCIE,

Pierre MARTINS, Thierry MONTEIL, Thierry OUBREYRIE, Laurent SOURSOU

La Commission Féminine

Présidente : Sandrine BAGINSKI

Membres : Christiane BORDES, Hervé CHAGNOLEAU, Christian GRAMOND

Membres extérieurs : Gwenaëlle GEENS, Annie LAFON, Laura LASCOUT, Fabienne MANZANARES, Paola RAMOS, Véronique TONGA, Magali VIGNE

La Commission des Personnes en Situation d' Handicap

Président : Marcel MOULES

Membres : Marielle BEX-GRAMOND, Christian GRAMOND, Marc HENRY, Thierry LANDES

Membres extérieurs : Monique ASENCIO, Alain BARONIO, Michel DELVIT, Serge GARD, Laura LASCOUT, Francis SOURSOU

Commission Sportive

Sous-commission compétition

Président : Thierry LANDES

Membres :Sandrine BAGINSKI, Jean-Paul BURI, Hervé CHAGNOLEAU, Christian GRAMOND, Marc LEYS,

 Josiane SAGAZ, Bernard VINCENT

Membre extérieur : Alain BARONIO

 

Sous-commission graphique

 

Présidente : Sandrine BAGINSKI

Membres :   Marielle BEX-GRAMOND, Christiane BORDES, Jean-Paul BURI, Hervé CHAGNOLEAU, Jean GAUBERT, Christian GRAMOND, Thierry LANDES, Gilbert QUERCIG,  Josiane SAGAZ

 

Sous-commission terrains              

Chaque chef de secteur concerné est responsable

Responsables Habillement

Sandrine BAGINSKI, Christiane BORDES, Marc LEYS