CD PETANQUE 46
CD PETANQUE 46

Mise à jour le 22 octobre

 

Réponse du Jeu N°1 et réponse au jeu N°2

 

Résultat de la finale du  CDC Provençal

 

Résultats de la 2eme phase du CNC3

 

Résultats des phases finales du CDC

 

Résultats de la 3eme journée du CRCF et CRC

 

Mise à jour du Palmarès CDC Provençal

 

Résultats de concours

 

Mise à jour du Challenge Départemental

Manuel guide Gestion Concours ICI

Nos partenaires ICI

Voir mes points FFPJP ICI

1 clic = 1 soutien

jeux olympiques de 2024

LES ECOLES DE PETANQUE DU LOT

Si vous avez des infos  ou des photos, merci de nous les communiquer

Ecole de pétanque de Cahors ICI

 

 

Ecole de Pétanque du Pays de Figeac ICI

 

 

Ecole de Pétanque de Tauriac ICI

Infos décembre 2017

Vente & échange de boules

17-09
Un échange de boule est survenu  lors du concours régional de Puy L’Evêque le 13/08/2018
 

 l' échange concerne une  CX COU

poids 680 gr
ref K328
initiale DG
 
contre une match
poids 680 gr
ref Z88
 
merci de contacter Philippe Destor au
06 79 79 89 09

Les annonces seront supprimées au bout de 6 mois

Résultats de concours

22/10 Voir les résultats ICI

01/10 Les Lotois dans les nationaux ICI

Classements du Challenge Départemental

Le 22/10 mise à jour  ICI

Meilleurs joueurs Lotois & Palmarès

Le 22/10 mise à jour du Palmarès ICI

Le 19/09 mise à jour meilleurs joueurs Lotois ICI

 

12/09 Mise à jour des statistiques de participation aux championnats & compétitions ICI

Informations

Repas

Nos coordonnées :

Cliquez ici : CD46

Co-webmasters : Sandrine Baginski, Marielle Bex, Christian Gramond

Si vous découvrez une erreur sur ce site, faites nous le savoir, merci d'avance

Communication

22/10 Résultats de la 3eme journée du CRC

fém

1ere open

2eme open

 

22/10 Résultats des phases  finales du CDC 1ere 2eme

3eme 4eme

 

 

22/10 Résultats de la 2eme phase du CNC3 (Pétanque Cadurcienne) ICI

 

22/10 Résultat de la finale du CDC Provençal ICI

 

15-10 Résultats de la 5eme journée du CDCF 1ere 2eme

 

12/10 Résultats des finales régionales vétéran  ICI

 

09/10 Tirage des 1/2 finales de finale de la coupe du Lot ICI

 

04/10 Tirage du 2eme tour de zone en coupe de France ICI

 

01/10 Anna Maillard championne d'Europe  ICI

 

01/10 Résultats du 1/4 de zone CRC jeunes ICI

 

26/09 Charlyne Mazeyrie sélectionnée pour le stage de zone Occitanie ICI

 

21/09 Liste des équipes inscrites au Trophée des villes 2018 ICI

 

16/09 Résultats de la journée des féminines Lotoises ICI

Où jouer dans le Lot ?

Samedi 27 octobre

A Cahors, Challenge du Secteur Sud joué en triplette mixte et en 4 parties

Réservé aux joueurs du Secteur

Challenge Départemental

 

Vendredi 2 novembre

A Figeac, concours triplette vétéran organisé par la Pétanque Figeacoise, début 10 heures

Un joueur 55 ans et plus admis

Les affiches ICI

 

Samedi 3 novembre

A Figeac, concours triplette avec 2 joueurs en situation d'handicap + 1 joueur FFPJP

Début à 10 heures

Challenge Départemental

 

Dimanche 4 novembre

A Figeac, 16eme marathon mixte organisé par la Pétanque Figeacoise

( 2 femmes + 2 hommes)

Les Affiches ICI

COMPLET

Voir le fichier des équipes ci-dessous

 

LISTE equipes marathon Figeac 2018.pdf
Document Adobe Acrobat [129.3 KB]

Où jouer chez nos voisins

Octobre 2018

Grand Prix triplette 55 ans et plus de l'AS Montauban

L'affiche ICI

 

14 novembre

Triplette vétéran Valence d'Agen

L'affiche ICI

 

Du 27 octobre au 9 décembre

Challenge Jean-Michel Beucher en triplette mixte au boulodrome de Montauban

L'affiche ICI

 

Ouverture du site le 1er septembre 2013

 

 

Au 5 janvier 2018, nous sommes à 1 million 300 000 lectures

 

Au 10 mars 2018, nous avons atteint 1 million 400 000 lectures

 

Au 3 mai 2018, nous comptons 1 million 500 000 lectures

 

Au 26 juin 2018, nous comptons 1 million 600 000 lectures

 

Au 9 septembre 2018, nous comptabilisons        1 million 700 000 lectures

 

Voir le compteur des visites ICI

Classements des points joueurs et clubs 2017

Top 10 féminin

1ere : Anna Maillard (Gourdon) 93 pts 

2eme : Nadège Baussian-Protat (Gourdon) 81 pts 

3eme : Florence Schopp 73 pts 

4eme : Alexandra Bornes (Gourdon) 59 pts

5eme : Sandrine Poncie (Cahors Sport Pétanque) 44 pts 

6eme : Sophie Quillien (Autoire) 28 pts

7eme Véronique Itard (Cahors Sport Pétanque) 23 pts 

8eme : Sylvette Breidenbach (Concorès) 21 pts :

9eme : Christine Rambla (Les Escales Pradines) 19 pts 

10eme : Carole Lanciégo (Cahors Sport Pétanque) 18 pts

10eme : Michèle Laguilliez (Gourdon) 18 pts

 

Top 10 homme

1er : Paul Lambert (Mercuès) 200 pts

2eme : Sébastien Da Cunha (Gourdon) 121 pts 

3eme : Valentin Boris : (Cahors Sport Pétanque) 113 pts 

4eme : Simon Cortès (Gourdon) 110 pts 

5eme : Thierry Barry (Pétanque Cadurcienne) 82 pts 

6eme : Patrick Breidenbach (Concorès) 78 pts 

7eme : Loïc Soulié (Reyrevignes) 77 pts 

8eme : Frédéric Steimbach 67 pts 

9eme : Bruno Caillon (Pétanque Cadurcienne) 64 pts 

10eme : Romain Borrel (Lamagdelaine) 62 pts

 

Top 10 vétéran

1er : Antoine Moratala (Pétanque Cadurcienne) 197 pts

2eme : Christian Lagarde (Gourdon) 130 pts 

3eme : Christian Enocq (Pétanque Cadurcienne) 104 pts 

4eme : Christian Gramond (Cahors Sport Pétanque) 62 pts

4eme : Christian Bordin (Gourdon) 62 pts 

6eme : Jean-Claude Delzers (Gourdon) 42 pts 

7eme : Clément Sancerni (Béduer) 41 pts 

8eme : Roland Gramond (Pétanque Cadurcienne) 35 pts

8eme : Guy Sabot (Concorès) 35 pts 

10eme : Jacques Lacombe (Mercuès) 33 pts

Classement des points joueurs 2017.pdf
Document Adobe Acrobat [498.7 KB]

Top 10 des clubs

1er : Gourdon 960 pts 

2eme : Pétanque Cadurcienne 760 pts 

3eme : Cahors Sport Pétanque 637 pts 

4eme : Mercuès : 529 pts 

5eme : Pétanque Biarnaise 331 pts 

6eme : Autoire 317 pts 

7eme : Concorès 243 pts 

8eme : Lamagdelaine 206 pts 

9eme : Luzech : 170 pts

9eme : Reyrevignes 170 pts 

Classement des clubs 2017.pdf
Document Adobe Acrobat [123.8 KB]

Classements des points joueurs et clubs 2016

Top 10 féminin

1ere : Anna Maillard (Gourdon) 80 pts 

2eme : Alexandra Bornes (Gourdon) 75 pts

3eme : Nadège Baussian-Protat (Gourdon) 70 pts

4eme : Florence Schopp (Gourdon) 63 pts

5eme : Sandrine Poncie (Cahors Sport Pétanque) 43 pts

6eme : Laura Lascout (Autoire) 25 pts

7eme : Nadine Burc (Luzech) 24 pts

7eme : Annie Lafon (Luzech) 24 pts

9eme : Magali Vigne (Autoire) 20 pts

10eme : Fabienne Leybros (Concorès) 19 pts

 

Top 10 homme

1er : Sébastien Da Cunha (Gourdon) 191 pts

2eme : Valentin Boris (Cahors Sport Pétanque) 169 pts

3eme : Paul Lambert (Mercuès)  157 pts

4eme : Kévin Serra (Autoire) 82 pts

5eme : Dominique Conne (Mayrinhac-Lentour) 76 pts

6eme : Nicolas Austruit (Autoire) 70 pts

7eme : Thierry Barry (Pétanque Cadurcienne) 69 pts

8eme : Dominique Guynet (Pétanque Cadurcienne) 66 pts

9eme : Simon Cortès (Gourdon) 65 pts

10 eme : Enrico Monteiro (Pétanque Cadurcienne) 61 pts

 

Top 10 vétéran

1er : Christian Bordin (Gourdon) 134 pts

2eme : Antoine Moratala (Pétanque Cadurcienne) 125 pts

3eme Christian Lagarde (Gourdon) 114 pts

4eme : Clément Sancerni (Béduer) 90 pts

5eme : Christian Enocq (Béduer) 71 pts

6eme : Christian Gramond (Cahors Sport Pétanque) 64 pts

7eme : Armand Poveda (Béduer) 57 pts

7eme : Guy Sabot (Concorès) 57 pts

9eme : Robert Gomez (Pétanque Cadurcienne) 43 pts

10eme : Alain Baronio (Béduer) 39 pts

Classement des points joueurs 2016.pdf
Document Adobe Acrobat [462.5 KB]

Top 10 des clubs

1er : Gourdon 1008 pts 

2eme : Pétanque Cadurcienne 913 pts 

3eme : Cahors Sport Pétanque 571 pts 

4eme : Mercuès : 460 pts 

5eme : Autoire : 384 pts

6eme : Béduer : 304 pts

7eme : Pétanque Biarnaise : 271 pts

8eme : Concorès : 256 pts

9eme : Mayrinhac-Lentour : 209 pts

10eme : Cajarc : 174 pts

Classement des clubs 2016.pdf
Document Adobe Acrobat [222.3 KB]

Classement des points joueurs et clubs 2015

Top 10 féminin

1ere : Nadège Baussian-Protat (Gourdon) 100 pts

2eme : Anna Maillard (Gourdon) 92 pts

3eme : Alexandra Bornes (Gourdon) 67 pts

4eme : Florence Schopp (Gourdon) 44 pts

5eme : Nadine Brouel (Pétanque Cadurcienne) 39 pts

6eme : Perle Clément (Gourdon) 28 pts

7eme : Carole Lanciégo (Cahors Sport Pétanque) 25 pts

8eme : Marielle Bex (Cahors Sport Pétanque) 23 pts

9eme : Audrey Foulhac (Pétanque Cadurcienne) 18 pts

9eme : Josiane Sagaz (Cahors Sport Pétanque) 18 pts

 

Top 10 homme

1er : Sébastien Da Cunha (Gourdon) 177 pts

2eme : Paul Lambert (Mercuès) 144 pts

3eme : Matthieu Gasparini (Gourdon) 136 pts

4eme : Simon Cortès (Gourdon) 125 pts

5eme : Valentin Boris (Pétanque Biarnaise) 122 pts

6eme : Cédric Bertounesque (Cahors Sport Pétanque) 104 pts

7eme : Christophe Vielcastel (Gourdon) 74 pts

8eme : Rudy Lambert (Mercuès) 55 pts

9eme : Mickael Iragnes (St Germain du Bel Air) 54 pts

10eme : Cyril Aulié (Gourdon) 51 pts

10eme : Enrico Monteiro (Cahors Sport Pétanque) 51 pts

 

Top 10 vétéran

1er : Louis Piasentin (Pétanque Cadurcienne) 141 pts

2eme : Christian Bordin (Gourdon) 140 pts

3eme : Antoine Moratala (Pétanque Cadurcienne) 120 pts

4eme : Armand Poveda (Pétanque Cadurcienne) 68 pts

5eme : Christian Enocq (Béduer) 62 pts

6eme : Robert Gomez (Pétanque Cadurcienne) 57 pts

7eme : Guy Sabot (Concorès) 56 pts

8eme : Alain Baronio (Béduer) 41 pts

9eme : Guy Dos Santos (Concorès) 32 pts

10eme : Guy Plaze (Pétanque Biarnaise) 31 pts

Classement des points joueurs 2015.pdf
Document Adobe Acrobat [460.2 KB]

Top 10 des clubs

1er : Gourdon 1246 pts 

2eme : Pétanque Cadurcienne 859 pts 

3eme : Cahors Sport Pétanque 449 pts 

4eme : Mercuès 429 pts 

5eme : Pétanque Biarnaise 392 pts

6eme : Autoire 235 pts

7eme : Concorès 217 pts

8eme : Béduer 191 pts

9eme : Mayrinhac-Lentour 187 pts

10eme : Les Escales Pradines 175 pts

Classement des clubs 2015.pdf
Document Adobe Acrobat [127.7 KB]

Classements des points joueurs et clubs 2014

Top 10 féminin

1ere : Anna Maillard (Gourdon) 81 pts

2eme : Nadège Baussian (Gourdon) 70 pts

3eme : Alexandra Bornes (Gourdon) 34 pts

3eme : Perle Clément (Gourdon) 34 pts

5eme : Jessica Tronche (Gourdon) 24 pts

5eme : Nadine Brouel (Pétanque Cadurcienne) 24 pts

7eme : Josiane Sagaz (Cahors Sport Pétanque) 21 pts

8eme : Sandrine Poncie (Cahors Sport Pétanque) 17 pts

9eme : Delphine Conduché (Pétanque Cadurcienne) 13 pts

10 eme : Michèle Laguilliez (Gourdon) 10 pts

 

Top 10 homme

1er : Sébastien Da Cunha (Gourdon) 149 pts

2eme : Matthieu Gasparinin (Gourdon) 144 pts

3eme : Simon Cortès (Gourdon) 139 pts

4eme : Paul Lambert (Mercuès) 55 pts

5eme : Cédric Bertounesque (Cahors Sport Pétanque) 51 pts

6eme : Régis Foulhac (Cahors Sport Pétanque) 47 pts

7eme : Thierry Barry (Pétanque Cadurcienne) 43 pts

8eme : Valentin Boris (Pétanque Biarnaise) 40 pts

9eme : Christian Gramond (Cahors Sport Pétanque) 31 pts

10eme : Dominique Guynet (Pétanque Cadurcienne) 28 pts

 

Top 10 vétéran

1er : Antoine Moratala (Pétanque Cadurcienne) 78 pts

2eme : Christian Bordin (Gourdon) 52 pts

3eme : Armand Povéda (Pétanque Cadurcienne) 42 pts

4eme : Robert Gomez (Pétanque Cadurcienne) 41 pts

5eme : Alain Baronio (Béduer) 27 pts

6eme : Christian Enocq (Béduer) 26 pts

7eme : Gabriel Glorian (Béduer) 19 pts

8eme : Michel Bei (Mercuès) 17 pts

8eme : Yves Teulet (Mayrinhac-Lentour) 17 pts

10eme : Guy Sabot (Concorès) 16 pts

10eme : Guy Plaze (Pétanque Biarnaise) 16 pts

Classement joueurs Lotois 2014 réel.pdf
Document Adobe Acrobat [535.7 KB]

Top 10 des clubs

1er : Gourdon 851 pts 

2eme : Pétanque Cadurcienne 590 pts 

3eme : Mercuès 262 pts

4eme : Cahors Sport Pétanque 258 pts

5eme : Pétanque Biarnaise 149 pts

6eme : Autoire 107 pts

7eme : St Germain du Bel Air 98 pts

8eme : Béduer 84 pts

9eme : Luzech 78 pts

10eme : Mayrinhac-Lentour 76 pts

Classement clubs 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [126.2 KB]

Classements des points joueurs et clubs 2013

Top 10 féminin

1ere : Nadège Baussian (Gourdon) 90 pts

2eme : Anna Maillard (Gourdon) 77 pts

3eme : Nadine Brouel (Pétanque Cadurcienne) 46 pts

4eme : Perle Clément (Gourdon) 44 pts

5eme : Jessica Tronche (Gourdon) 38 pts

6eme : Sandrine Poncie (Cahors Sport Pétanque) 14 pts

7eme : Catherine Pradal (St Germain du Bel Air) 11 pts

8eme : Carole Lanciégo (CahorsSport Pétanque) 10 pts

8eme : Annie Lafon (Luzech) 10 pts

10eme : Christiane Sauriac (Pétanque Cadurcienne) 9 pts

10eme : Vanessa Bley (Grand Cahors Pétanque) 9 pts

 

Top 10 homme

1er : Simon Cortès (Gourdon) 115 pts

2eme : Sébastien Da Cunha (Gourdon) 100 pts

3eme : Stéphane Delforge (Gourdon) 53 pts

4eme : Paul Lambert (Mercuès) 44 pts

5eme : Thierry Barry (Pétanque Cadurcienne) 33 pts

6eme : Christophe Baussian (Grand Cahors Pétanque) 29 pts

7eme : Frédéric Steimbach (Pétanque Cadurcienne) 28 pts

7eme : Francis Druot (Autoire) 28 pts

9eme : Régis Foulhac (Cahors Sport Pétanque) 24 pts

10eme : Aurélien Mapelli (Pétanque Cadurcienne) 23 pts

 

Top 10 vétéran

1er : Antoine Moratala (Pétanque Cadurcienne) 58 pts

2eme : Christian Enocq (Pétanque Biarnaise) 32 pts

2eme : Jean-Jacques Thamier (Pétanque Cadurcienne) 32 pts

4eme : Jean-Claude Terrade (Pétanque Biarnaise) 30 pts

5eme : Robert Gomez (Pétanque Cadurcienne) 25 pts

6eme : Vincent Siméon (Pétanque Cadurcienne) 21 pts

6eme : Tony Latassa (Pétanque Cadurcienne) 21 pts

8eme : Gabriel Glorian (Pétanque Biarnaise) 20 pts

9eme : Jean-Louis Selves (Pétanque Biarnaise) 18 pts

10eme : Angel Tornel (Pétanque Cadurcienne) 17 pts

Classements joueurs 2013.pdf
Document Adobe Acrobat [600.3 KB]

Top 10 des clubs

1er : Gourdon 611 pts 

2eme : Pétanque Cadurcienne 565 pts

3eme : Pétanque Biarnaise 183 pts

4eme : Mercuès 163 pts

5eme : Cahors Sport Pétanque 155 pts

6eme : Luzech 110 pts

7eme : Autoire 101 pts

8eme : Grand Cahors Pétanque 90 pts

9eme : Pétanque Figeacoise 67 pts

10eme : St Germain du Bel Air 66 pts

10eme : Vayrac 66 pts

Classements clubs 2013.pdf
Document Adobe Acrobat [223.2 KB]

Classements des points joueurs et clubs 2012

Top 10 féminin

1ere : Anna Maillard (Grand Cahors Pétanque) 102 pts

2eme : Nadège Baussian (Grand Cahors Pétanque) 99 pts

3eme : Jessica Tronche (Grand Cahors Pétanque) 60 pts

4eme : Perle Clément (Pétanque Cadurcienne) 33 pts

5eme : Nadine Brouel (Pétanque Cadurcienne) 25 pts

6eme : Mélanie Maures (Grand Cahors Pétanque) 22 pts

7eme : Audrey Foulhac (Gourdon) 21 pts

8eme : Stéphanie Rosi (Pétanque Cadurcienne) 12 pts

9eme : Nelly Serra (Pétanque Cadurcienne) 10 pts

9eme : Delphine Conduché (Pétanque Cadurcienne) 10 pts

 

Top 10 homme

1er : Sébastien Da Cunha (Pétanque Cadurcienne) 101 pts

2eme : Simon Cortès (Gourdon) 91 pts

3eme : Cédric Bertounesque (Cahors Sport Pétanque) 86 pts

4eme : Michael Faye (Pétanque Cadurcienne) 50 pts

5eme : Stéphane Delforge (Gourdon) 43 pts

6eme : Paul Lambert (Mercuès) 36 pts

7eme : Domnique Conne (Autoire) 33 pts

8eme : Frédéric Steimbach (Pétanque Cadurcienne) 28 pts

8eme : Antoine Moratala (Pétanque Cadurcienne) 28 pts

10eme : Patrick Mongil (Cahors Sport Pétanque) 27 pts

10eme : Mathieu Bossion (Pétanque Cadurcienne) 27 pts

 

Top 10 vétéran

1er : Guy Plaze (Pétanque Biarnaise) 23 pts

2eme : Robert Gomez (Pétanque cadurcienne) 13 pts

3eme : Jean-Claude Dumeaux (Pétanque Cadurcienne) 12 pts

4eme : Christian Enocq (Pétanque Biarnaise) 11 pts

5eme : Alain Godard (Gourdon) 9 pts

6eme : Guy Dos Santos (Concorès) 8 pts

6eme : Jean-Jacques Thamier (Pétanque Cadurcienne) 8 pts

8eme : Jean-Claude Terrade (Pétanque Biarnaise) 7 pts

9eme : André Crosnier (Tauriac) 6 pts

10eme : Daniel Cuquel (Pétanque Cadurcienne) 5 pts

10eme : Alain Griffoul (Pétanque Cadurcienne) 5 pts

10eme : Jean-Louis Selves (St Michel Loubéjou) 5 pts

10eme : Gabriel Glorian (Pétanque Biarnaise) 5 pts

Classement joueurs 2012.pdf
Document Adobe Acrobat [370.6 KB]

Top 10 des clubs

1er : Pétanque Cadurcienne 783 pts

2eme : Grand Cahors Pétanque 376 pts

3eme : Gourdon 302 pts

4eme : Cahors Sport Pétanque 261 pts

5eme : Autoire 178 pts

6eme : Mercuès 173 pts

7eme : Pétanque Biarnaise 172 pts

8eme : Luzech 107 pts

9eme : Capdenac le Haut 77 pts

10eme : Tauriac 61 pts

Classement des clubs 2012.pdf
Document Adobe Acrobat [22.0 KB]

Classements des joueurs et clubs 2011

Top 10 féminin

1ere : Anna Maillard (Cahors Sport Pétanque) 50 pts

2eme : Nadine Brouel (Pétanque Cadurcienne) 40 pts

3eme : Nadège Baussian (Cahors Sport Pétanque) 33 pts

4eme : Kelly Fuchès (Cahors Sport Pétanque) 23 pts

5eme : Josiane Sagaz (Cahors Sport Pétanque) 17 pts

6eme : Perle Clément (Pétanque Cadurcienne) 16 pts

7eme : Sandrine Poncie (Cahors Sport Pétanque) 14 pts

8eme : Audrey Foulhac (Pétanque Cadurcienne) 13 pts

9eme : Carole Lanciégo (Cahors Sport Pétanque) 9 pts

9eme : Mélanie Maures (Pétanque Cadurcienne) 9 pts

9eme : Catherine Pradal (St Germain du Bel Air) 9 pts

 

Top 10 homme

1er : Cédric Bertounesque (Cahors Sport Pétanque) 76 pts

2eme : Rafik Guerrib (Albas) 50 pts

3eme : Régis Foulhac (Cahors Sport Pétanque) 47 pts

4eme : Mathieu Bossion (Pétanque Cadurcienne) 35 pts

5eme : Jean-Claude Mas (Pétanque Biarnaise) 32 pts

6eme : Wesley Delanis (Concorès) 30 pts

7eme : Daniel Durand (Cahors Sport Pétanque) 29 pts

8eme : Patrick Mongil (Cahors Sport Pétanque) 28 pts

9eme : Wilfried Rosi (Pétanque Cadurcienne) 26 pts

9eme : Christian Gramond (Cahors Sport Pétanque) 26 pts

9eme : Jean-Christophe Godard (Gourdon) 26 pts

 

Top 10 vétéran

1er : Alain Godard (Gourdon) 37 pts

2eme : Jean-Claude Terrade (Pétanque Biarnaise) 20 pts

3eme : Tony Latassa (Pétanque Cadurcienne) 12 pts

4eme : Jean-Claude Dumeaux (Pétanque Cadurcienne) 10 pts

4eme : Guy Plaze (Pétanque Biarnaise) 10 pts

6eme : Daniel Lamothe (Pétanque Biarnaise) 9 pts

7eme : Guy Dos Santos (Concorès) 8 pts

8eme : Christian Enocq (Pétanque Biarnaise) 7 pts

8eme : Robert Gomez (Pétanque Cadurcienne) 7 pts

10eme : Roland Gramond (Pétanque Cadurcienne) 6 pts

10eme : Gabriel Glorian (Pétanque Biarnaise) 6 pts

Classement joueurs 2011.pdf
Document Adobe Acrobat [311.8 KB]

Top 10 des clubs

1er : Pétanque Cadurcienne 488 pts

2eme : Cahors Sport Pétanque 419 pts

3eme : Gourdon 191 pts

4eme : Pétanque Biarnaise 162 pts

5eme : Mercuès 142 pts

6eme : Autoire 130 pts

7eme : Concorès 11 pts

8eme : Luzech 93 pts

9eme : Capdenac le Haut 83 pts

10eme : Albas 80 pts

Classement clubs 2011.pdf
Document Adobe Acrobat [19.4 KB]

Classement des joueurs 2010

Top 10 féminin

1ere : Nadège Baussian (Cahors Sport Pétanque) 63 pts

2eme : Anna Maillard (Cahors Sport Pétanque) 44 pts

3eme : Nadine Brouel (Luzech) 35 pts

4eme : Sandrine Poncie (Pétanque Biarnaise) 22 pts

5eme : Josiane Sagaz (Cahors Sport Pétanque) 16 pts

6eme : Carole Lanciégo (Cahors Sport Pétanque) 15 pts

6eme : Perle Clément(Pétanque Cadurcienne) 15 pts

8eme : Stéphanie Rosi (Pétanque Cadurcienne) 13 pts

9eme : Christiane Sauriac (Gourdon) 11 pts

10eme : Marine Vertut (Cahors Sport Pétanque) 10 pts

 

Top 10 homme

1er : Jean-Claude Mas (Pétanque Biarnaise) 58 pts

2eme : Christian Gramond (Cahors Sport Pétanque) 45 pts

3eme : Antoine Moratala (Luzech) 43 pts

4eme : Guy Plaze (Pétanque Biarnaise) 42 pts

4eme : Damien De Jésus (Sauzet) 42 pts

6eme : Thierry Barry (Gourdon) 39 pts

6eme : Patrick Mongil (Pétanque Biarnaise) 39 pts

8eme : Régis Foulhac (Pétanque Biarnaise) 37 pts

9eme : Aurélien Mapelli (Cahors Sport Pétanque) 33 pts

10eme : Manuel De Jésus (Sauzet) 32 pts

 

Top 10 vétéran

1er : Jean-Claude Terrade (Pétanque Biarnaise) 75 pts

2eme : Jean-Paul Cutillas (Sauzet) 35 pts

3eme : Angel Tornel (Sauzet) 33 pts

4eme : Jacques Nouet (Pétanque Cadurcienne) 22 pts

4eme : Martial Garcia (Sauzet) 22 pts

6eme : Roland Gramond (Pétanque Cadurcienne) 19 pts

7eme : Jean-Claude Dumeaux (Pétanque Cadurcienne) 17 pts

8eme : Jean-Baptiste Asnar (Pétanque Cadurcienne) 15 pts

9eme : Auguste Foglia (Pétanque Cadurcienne) 14 pts

10eme : Serge Lacoste (Pétanque Figeacoise) 13 pts

10eme : Christian Enocq (Pétanque Biarnaise) 13 pts

listing catégorisation 2010.pdf
Document Adobe Acrobat [400.8 KB]

Classement des joueurs 2009

Top 10 féminin

1ere : Nadège Baussian (Cahors Sport Pétanque) 48 pts

2eme : Nadine Brouel (Cahors Sport Pétanque) 37 pts

3eme : Valérie Déon (Cahors Sport Pétanque) 34 pts

4eme : Sandrine Poncie (Pétanque Biarnaise) 30 pts

5eme : Odile Bouvier (Pétanque Biarnaise) 15 pts

6eme : Carole Lanciégo (Cahors Sport Pétanque) 13 pts

6eme : Josiane Vitrac (Cahors Sport Pétanque) 13 pts

8eme : Mylène Maury (Pétanque Cadurcienen) 12 pts

9eme : Delphine Conduché (Cahors Sport Pétanque) 11 pts

10eme : Isabelle Schmutz (Saux) 10 pts

 

Top 10 homme

1er : Antoine Moratala (Cahors Sport Pétanque) 61 pts

2eme : Jean-Claude Mas (Pétanque Biarnaise) 46 pts

3eme : Régis Foulhac (Pétanque Biranaise) 42 pts

4eme : Thierry Barry (Gourdon) 34 pts)

5eme : Damien De Jésus (Sauzet) 30 pts

5eme : Dominique Moulène (Pétanque Biarnaise) 30 pts

7eme : Laurent Carayon (Capdenac le Haut) 29 pts

8eme : Christian Gramond (Cahors Sport Pétanque) 27 pts

9eme : Wilfried Rosi (Puy L'Evêque) 26 pts

9eme : Pierre Delsuc (Gourdon) 26 pts

 

Top 10 vétéran

1er : Jean-Claude Terrade (Pétanque Biarnaise) 49 pts

2eme : Jean-Claude Dumeaux (Pétanque Cadurcienne) 31 pts

3eme : Jacques Oulmi (Pétanque Figeacoise) 21 pts

4eme : Jean-Baptiste Asnar (Pétanque Cadurcienne) 17 pts

5eme : Robert Malbouyres (Pétanque Figeacoise) 14 pts

6eme : Angel Tornel (Sauzet) 13 pts

7eme : Jacques Nouet (Pétanque Cadurcienne) 12 pts

7eme : Martial Garcia (Sauzet) 12 pts

9eme : Jean-Paul Cutillas (Sauzet) 9 pts

10eme : Serge Lacoste (Pétanque Figeacoise) 7 pts

10eme : Auguste Foglia (Pétanque Cadurcienne) 7 pts

10eme : Jean-Marie Feldis (Autoire) 7 pts

listing catégorisation 2009.pdf
Document Adobe Acrobat [361.6 KB]