CD PETANQUE 46
CD PETANQUE 46

Mise à jour le 11 novembre

 

Résultats du Trophée des Villes

 

Composition des groupes des finales du CNC3

 

Résultat du 2eme tour de zone en coupe de France

Manuel guide Gestion Concours ICI

Nos partenaires ICI

Voir mes points FFPJP ICI

LES ECOLES DE PETANQUE DU LOT

Si vous avez des infos  ou des photos, merci de nous les communiquer

Ecole de pétanque de Cahors ICI

 

 

Ecole de Pétanque du Pays de Figeac ICI

 

 

Ecole de Pétanque de Tauriac ICI

Infos décembre 2017

Vente & échange de boules

Les annonces seront supprimées au bout de 6 mois

Résultats de concours

04/11 Voir les résultats ICI

08/10 Les Lotois dans les nationaux ICI

Classements du Challenge Départemental

Le 28/10 mise à jour  ICI

Meilleurs joueurs Lotois & Palmarès

Le  21/09 mise à jour du Palmarès ICI

Le 11/09 mise à jour du classement des meilleurs joueurs Lotois ICI

 

11/09 Mise à jour des statistiques de participation aux championnats & compétitions ICI

Informations

Repas

Nos coordonnées :

Cliquez ici : CD46

Co-webmasters : Sandrine Baginski, Marielle Bex-Gramond, Christian Gramond

Si vous découvrez une erreur sur ce site, faites nous le savoir, merci d'avance

Communication

11/11 Résultats du 2eme tour de zone de la coupe de France ICI

 

11/11 Composition des groupes des finales du CNC3 ICI

 

11/11  Résultats du Trophée des Villes 2019 ICI

 

05/11 Résultats des 1/2 finales de la coupe du Lot ICI

 

04/11 Résultats du tournoi Hand-valide à Figeac ICI

 

29/10 Résultats de la 3eme journée du CRC Open 1ere 2eme

 

29/10 Résultats de la 4eme journée du CRCF ICI

 

29/10 Listing des équipes en CDC Open ICI

 

29/11 Formulaires d'inscription aux examens d'arbitre ICI

 

28/10 Résultats des 1/2 finales du CDC Open 1ere 2eme 3eme 4eme 5eme

 

28/10 Résultats des 1/2 finales du CDCF 1ere 2eme

 

25/10 Parcours de Gourdon aux finales nationales vétéran ICI

 

25/10 Mise à jour du bureau de l'école de Pétanque de Cahors ICI

 

18/10 Remise du chèque des dons à l'association Pause aux Filaos ICI

 

18/10 Listing des joueuses par équipes en CDCF ICI

 

14/10 Résultat des 1/2 finales du CRC d'Occitanie benjamin-minime  ICI

 

24/09 Charlyne Mazeyrie retenue pour le stage de zone Occitanie ICI

 

28/05 Le guide de l'arbitrage, tous les documents pour les arbitres ICI

Où jouer dans le Lot ?

Lundi 11 novembre

A Cahors, concours doublette organisé par la société de Lhospitalet

Challenge Départemental 

Où jouer chez nos voisins

22 novembre, 6 décembre, 10 et 31 janvier et finale le 14  février

Challenge vétéran de Rodez

L'affiche  ICI

Ouverture du site le 1er septembre 2013

 

Au 20 février 2019, nous avons atteint  1 million 900 000 lectures

 

Au 23 avril 2019, nous sommes à 2 millions de lectures

 

Au 30 juin, nous avons enregistré 2 millions 100 000 lectures

 

Au 7 septembre, nous comptons 2 millions 200 000 lectures

 

Au 31 octobre, nous avons atteint la barre de 2 millions 300 000 visites

 

Voir le compteur des visites ICI

La Commission de Surveillance des Opérations Electorales

Membres : Mélanie LARA, Tony LATASSA, José MARTINS

La Commission de Discipline

Président : Michel ANDRE

Membres : Guy ALAUX, Serge BOURGES, Dominique FRIC, Marc HENRY, Marc LEYS, Marcel MOULES, Nadège ROUBERTIES, Bernard VINCENT

Membres extérieurs : Alain BARONIO, Gwenaëlle GEENS, Frédéric LEOCADIO, François PARISI, Ghislain ROUMIGA

La Commission des Arbitres

Présidente : Christiane BORDES

Membres :  Serge BOURGES, Hervé CHAGNOLEAU, Dominique FRIC, Thierry LANDES

Membre extérieur : Louis TILLET

La Commission Administrative, Formation & Communication

Présidente : Marielle BEX

Membres : Sandrine BAGINSKI, Jean-Paul BURI, Christian GRAMOND, Marc LEYS

La Commission Financière

Président : Marc LEYS

Membres : Marielle BEX, Christian GRAMOND, Jean GAUBERT, Josiane SAGAZ

Vérificateurs aux comptes :  Alain BARONIO, Véronique TONGA

La Commission des Jeunes et Technique

Président : Serge BOURGES

Membres : Guy ALAUX, Sandrine BAGINSKI, Hervé CHAGNOLEAU, Marcel MOULES

Membres extérieurs : Aline ALAUX, Daniel BESSETTE, Jean-Luc BOSCHIS, Laurent FABRE, 

Christine LECLAIRCIE, Pierre MARTINS, Thierry OUBREYRIE

La Commission Féminine

Présidente : Sandrine BAGINSKI

Membres : Christiane BORDES, Hervé CHAGNOLEAU, Christian GRAMOND

Membres extérieurs : Gwenaëlle GEENS, Annie LAFON, Fabienne MANZANARES, Paola RAMOS, Véronique TONGA, Magali VIGNE

La Commission des Personnes en Situation d' Handicap

Président : Marcel MOULES

Membres : Marielle BEX, Christian GRAMOND, Marc HENRY, Thierry LANDES

Membres extérieurs : Monique ASENCIO, Alain BARONIO, Michel DELVIT, Serge GARD, Laura LASCOUT, Francis SOURSOU

Commission Sportive

Sous-commission compétition

Président : Thierry LANDES

Membres :Sandrine BAGINSKI, Jean-Paul BURI, Hervé CHAGNOLEAU, Christian GRAMOND, Marc LEYS,

 Josiane SAGAZ, Bernard VINCENT

Membre extérieur : Alain BARONIO

 

Sous-commission graphique

 

Présidente : Sandrine BAGINSKI

Membres :   Marielle BEX, Christiane BORDES, Jean-Paul BURI, Hervé CHAGNOLEAU, Jean GAUBERT, Christian GRAMOND, Thierry LANDES, Gilbert QUERCIG, Nadège ROUBERTIES, Josiane SAGAZ

 

Sous-commission terrains              

Chaque chef de secteur concerné est responsable

Responsables Habillement

Sandrine BAGINSKI, Christiane BORDES, Marc LEYS