CD PETANQUE 46
CD PETANQUE 46

Mise à jour le 18 avril

 

Listing des équipes pour le championnat doublette jeunes

 

Tirage du championnat du Lot triplette Provençal

OBJET TROUVE 19 11 18

Il a été trouvé un bracelet lors du week-end des finales CDCF et CDC 18 et 19/11 au boulodrome de Cahors

 

Contact : 06 64 80 37 02 (HR)

Manuel guide Gestion Concours ICI

Nos partenaires ICI

Voir mes points FFPJP ICI

LES ECOLES DE PETANQUE DU LOT

Si vous avez des infos  ou des photos, merci de nous les communiquer

Ecole de pétanque de Cahors ICI

 

 

Ecole de Pétanque du Pays de Figeac ICI

 

 

Ecole de Pétanque de Tauriac ICI

Infos décembre 2017

Vente & échange de boules

13/03

Lors du concours Triplette Mixte qui s'est déroulé au boulodrome de Cahors au mois de février 2019

 

une boule "Super satinée Inox", 700g, n° X 70, doubles stries a été échangée

 

avec une autre boule "Super Satinée Inox", 715g, n° P47, doubles stries.

 

Contacter Bernard SOULIE, Tél : 06 28 19 79 09 ou au     05 65 22 04 96.

17-12
Un jeu de boule a été échangé à l'issue du concours triplette mixte joué au boulodrome de Cahors le 15 décembre
 

 l' échange concerne des MS 2110

poids 680 gr
diamètre 75
gravée BEI
 
contre des MS 2110
poids 680 gr
diamètre 74
 
Merci de contacter
Pierre-Alain Bei au
07 83 69 26 68

Les annonces seront supprimées au bout de 6 mois

Résultats de concours

15/04 Voir les résultats ICI

28/01 Les Lotois dans les nationaux ICI

Classements du Challenge Départemental

Le 15/04 mise à jour  ICI

Meilleurs joueurs Lotois & Palmarès

Le 15/04 mise à jour du Palmarès ICI

Le 15/04 mise à jour meilleurs joueurs Lotois ICI

 

15/04 Mise à jour des statistiques de participation aux championnats & compétitions ICI

Informations

Repas

Repas LHOSPITALET.pdf
Document Adobe Acrobat [339.0 KB]
Affiche repas triplette vétéran organisé[...]
Document Adobe Acrobat [198.7 KB]

Nos coordonnées :

Cliquez ici : CD46

Co-webmasters : Sandrine Baginski, Marielle Bex, Christian Gramond

Si vous découvrez une erreur sur ce site, faites nous le savoir, merci d'avance

Communication

18/04 Tirage du championnat triplette Provençal ICI

 

18/04 Listing des équipes pour le championnat du Lot doublette jeunes ICI

 

16/04 Tirage du 2eme tour de la coupe de France ICI

Tirage du 1er tour de la coupe du Lot ICI

 

16/04 Restauration Championnat triplette Provençal ICI et doublette jeunes à Lhospitalet ICI

 

15/04 Résultats du 1er tour de la coupe de France ICI

 

15/04 Résultats du championnat du Lot triplette féminin & triplette senior ICI

 

10/04 Affiche repas du championnat du Lot triplette vétéran ICI

 

09/04 Listing des joueurs par équipes en CDCV ICI

 

08/03 Résultats de la 2eme journée du CDCJ Benjamin Minime et Cadet Junior

 

08/04 Résultats du championnat du Lot individuel féminin & doublette senior ICI

 

06/04 Calendrier des concours de Jeu Provençal du Grand Sud ICI

 

05/04 Résultats de la 3eme journée  du CDCV

1ere 2eme 3eme 4eme

 

01/04 Résultats des zones doublette mixte ICI

 

28/03 Calendrier des rencontres CRCF CRC1 CRC2

 

27-03 Calendrier de la Pétanque Cadurcienne en CNC3 ICI

 

 

25-03 Résultats des secteurs individuel senior ICI

 

22/03 Changement du Président Correspondant de la Pétanque Souillagaise ICI

 

05/03 Programme prévionnel de la Commission des jeunes et technique ICI

 

18/02 Modalités et feuilles d'inscriptions des championnats 2019 ICI

Où jouer dans le Lot ?

Dimanche 21 avril

Concours doublette à Caillac

 

Lundi 22 avril

Concours doublette à Limogne

Challenge Départemental

 

Lundi 22 avril

Challenge Combarieu en doublette mixte à Mercuès

Challenge Départemental

 

Lundi 22 avril

A Concorès organisé par la société de St Germain du Bel Air

Challenge Mériguet en tête à tête à 8h30

Repas à midi

Challenge Vielcastel en doublette à 14h30

L'affiche ICI

Challenge Départemental

 

Lundi 22 avril

Concours doublette à Cressensac

Challenge Départemental

 

Le concours doublette de Livernon initialement prévu le samedi 8 juin est avancé au dimanche 2 juin

Où jouer chez nos voisins

25 et 26 mai 

Concours régionaux Sérignac sur Garonne (47)

L'affiche et les fiches d'inscriptions ICI

 

20 juin

National vétéran Aurillac

L'affiche et les fiches d'inscriptions ICI

Ouverture du site le 1er septembre 2013

 

Au 20 février 2019, nous avons atteint les 1 million 900 000 lectures

 

Voir le compteur des visites ICI

La Commission de Surveillance des Opérations Electorales

Membres : Mélanie LARA, Tony LATASSA, José MARTINS

La Commission de Discipline

Président : Michel ANDRE

Membres : Guy ALAUX, Serge BOURGES, Dominique FRIC, Marc HENRY, Marc LEYS, Marcel MOULES, Nadège ROUBERTIES, Bernard VINCENT

Membres extérieurs : Alain BARONIO, Gwenaëlle GEENS, Frédéric LEOCADIO, François PARISI, Ghislain ROUMIGA

La Commission des Arbitres

Présidente : Christiane BORDES

Membres :  Serge BOURGES, Hervé CHAGNOLEAU, Dominique FRIC, Thierry LANDES

Membre extérieur : Louis TILLET

La Commission Administrative, Formation & Communication

Présidente : Marielle BEX

Membres : Sandrine BAGINSKI, Jean-Paul BURI, Christian GRAMOND, Marc LEYS

La Commission Financière

Président : Marc LEYS

Membres : Marielle BEX, Christian GRAMOND, Jean GAUBERT, Josiane SAGAZ

Vérificateurs aux comptes :  Alain BARONIO, Véronique TONGA

La Commission des Jeunes et Technique

Président : Serge BOURGES

Membres : Guy ALAUX, Sandrine BAGINSKI, Hervé CHAGNOLEAU, Marcel MOULES

Membres extérieurs : Aline ALAUX, Daniel BESSETTE, Jean-Luc BOSCHIS, Laurent FABRE, 

Christine LECLAIRCIE, Pierre MARTINS, Thierry OUBREYRIE

La Commission Féminine

Présidente : Sandrine BAGINSKI

Membres : Christiane BORDES, Hervé CHAGNOLEAU, Christian GRAMOND

Membres extérieurs : Gwenaëlle GEENS, Annie LAFON, Fabienne MANZANARES, Paola RAMOS, Véronique TONGA, Magali VIGNE

La Commission des Personnes en Situation d' Handicap

Président : Marcel MOULES

Membres : Marielle BEX, Christian GRAMOND, Marc HENRY, Thierry LANDES

Membres extérieurs : Monique ASENCIO, Alain BARONIO, Michel DELVIT, Serge GARD, Laura LASCOUT, Francis SOURSOU

Commission Sportive

Sous-commission compétition

Président : Thierry LANDES

Membres :Sandrine BAGINSKI, Jean-Paul BURI, Hervé CHAGNOLEAU, Christian GRAMOND, Marc LEYS,

 Josiane SAGAZ, Bernard VINCENT

Membre extérieur : Alain BARONIO

 

Sous-commission graphique

 

Présidente : Sandrine BAGINSKI

Membres :   Marielle BEX, Christiane BORDES, Jean-Paul BURI, Hervé CHAGNOLEAU, Jean GAUBERT, Christian GRAMOND, Thierry LANDES, Gilbert QUERCIG, Nadège ROUBERTIES, Josiane SAGAZ

 

Sous-commission terrains              

Chaque chef de secteur concerné est responsable

Responsables Habillement

Sandrine BAGINSKI, Christiane BORDES, Marc LEYS