CD PETANQUE 46
CD PETANQUE 46

Nos coordonnées :

Cliquez ici : CD46

Webmaster : Christian Gramond

Mise à jour le 27

 juillet

 

Résultats du 2eme tour de la coupe de France

 

Pass sanitaire obligatoire pour tous les concours organisés ou il y a plus de 50 personnes

Si vous découvrez une erreur sur ce site, faites nous le savoir, merci d'avance

Listing joueurs honneurs

Honneurs 2021.pdf
Document Adobe Acrobat [311.1 KB]

Calendrier 2021

Mis à jour le 26 juillet

Calendriers 2021 ICI

Les réglements

Mis à jour le 10 février

Les réglements 2021 ICI

Gestion Concours

Téléchargement ICI

Championnats 2021

Mis à jour le 15 mai

Feuilles d'inscriptions et modalités 2021 ICI

Où jouer dans le Lot ?

30 juillet à St Céré

Doublette semi-nocturne à 19 heures

ANNULE

 

31 juillet à St Laurent Lolmie (organisé par la société de Montcuq)

Doublette à 14h30

PASS SANITAIRE OBLIGATOIRE

Sur inscription au 

06 79 40 36 67

Challenge Départemental  

 

2 août à Mercuès

Concours doublette à 14h30

ANNULE  

 

9 août à Puy L'Evêque 

Concours Régional doublette en poule, jet du but à 9h30 

PASS SANITAIRE OBLIGATOIRE

Inscriptions ou renseignements au

06 71 50 89 16 ou au 

06 89 13 55 14

ATTENTION le port du haut identique est OBLIGATOIRE dès la 1ère partie du concours Régional

L'affiche ICI 

Challenge Départemental 

Résultats de concours

26/07  Voir les résultats ICI

Voir mes points FFPJP ICI

Classements du Challenge Départemental

Le 26/07 mise à jour  ICI

Où jouer chez nos voisins

1er août concours doublette à Trépalou (12)

Pass sanitaire obligatoire

 

7 août  Les 12 heures en doublette mixte à St Privat (19) 

L'affiche  ICI

 

22 août  Les 12 heures de  Peyrat le Chateau (87) en doublette 

L'affiche et la fiche d'inscription ICI

 

11 & 12 juillet à Gy (70), National handi Pétanque

L'affiche ICI

31/01 Les Lotois dans les nationaux ICI

Repas

Communication

27/07 Résultats du 2eme tour de la coupe de France 2021-2022 ICI

 

26/07 Résultats de la 3eme journée du CDC Provençal  ICI

 

26/07 Résultats du 1er tour de la coupe du Lot ICI

 

26/07 Classement provisoire des meilleurs joueurs Lotois 2021 ICI

 

26/07 Résultats du championnat de France triplette senior ICI

 

20/07 Mise à jour des listes des équipes en CDCV ICI

 

19/07 Résultats du championnat de France triplette féminin ICI

 

19/07 Photothèque souvenir des champions du Lot 2021 ICI

 

19/07 Résultats du championnat du Lot triplette Provençal ICI

 

14/07 Résultats de la 6eme journée du CDCV

 1ere 2eme 3eme 4eme

 

09/07 Mise à jour du tableau prévisionnel de la Commission des Jeunes ICI

 

26/06 Résultats de la 1ere journée du CRCV ICI

 

01/06 Calendrier des rencontres du CNC2 et CNC3

 

07/01 Guide de l'arbitrage et nouveau réglement cercle / but ICI

 

07/12 Guide d'assurance et attestation MMA 2021 ICI

 

26/10 Résultats des phases finales du CDCF 2020  ICI

 

25/10 Résultats des phases finales du CDC Open 2020    1ere série 2eme série    3eme série

Palmarès

Le 19 /07 mise à jour du Palmarès & classements des championnats ICI

Le  15/07 mise à jour du Palmarès & classements des compétitions ICI

Le 05/07 mise à jour du palmarès des meilleurs joueurs Lotois ICI

Le 07/09 Palmarès Challenge Départemental ICI

21/07 Mise à jour des statistiques de participation aux championnats & compétitions ICI

Vente & échange de boules

Les annonces seront supprimées au bout de 6 mois

Nos partenaires ICI

Ouverture du site le 1er septembre 2013

 

Au 26 juillet, notre site a été visité 3 300 000 fois

 

Au 15 juin 2021, le site du CD46  a reçu 3 200 000 visiteurs

 

Au 17 avril 2021, le site du CD46 a enregistré

3 100 000 de visites

 

Au 14 février 2021,  le site web du CD46 a atteint les 3 millions de visites

 

Voir le compteur des visites ICI

Calendrier CRC 2eme division 2018

CALENDRIER CRC 2eme division groupe Nord[...]
Document Adobe Acrobat [22.6 KB]
Classements CRC 2eme division groupe nor[...]
Document Adobe Acrobat [25.3 KB]

5eme journée, le 4 novembre à Muret

CRC2-2018-modifi.pdf
Document Adobe Acrobat [540.1 KB]

Groupe nord, à Muret

Mauvezin bat Capdenac Gare 22-14

Villefranche de Rouergue bat Muret St Jean 20-16

Le Monastère bat Lamagistère 22-14

Autoire bat Graulhet 22-14

Cajarc bat US Montauban 34-2

Capdenac Gare bat Muret St Jean 22-14

Vllefranche de Rouergue bat Autoire 26-10

Le Monastère bat US Montauban 26-10

Graulhet bat Lamagistère 22-14

Mauvezin bat Cajarc 20-16

Classement final, tous 9 matchs

1° Graulhet 25 pts (1 v +12*) (+100)

2° Mauvezin 25 pts (0 v -12*) (+88)

3° Cajarc 23 pts (+128)

4° US Montauban 18 pts (-20)

5° Le Monastère 17 pts (1 v +4*) (-28)

6° Villefranche de Rouergue 17 pts (0v -4*) (-28)

7° Autoire 15 pts (1 v +12*) (-52)

8° Capdenac Gare 15 pts  (0 v -12*) (-44)

9° Muret St Jean 14 pts (-56)

10° Lamagistère 11 pts (-88)

En cas d’égalité entre 2  ou plusieurs équipes, le 1er critère de départage est le nombre de victoire dans leurs matchs respectifs (*)

 

Graulhet et Mauvezin joueront les phases finales.

Ces 2 équipes plus Cajarc et l’US Montauban accèdent au championnat régional 1ere division pour la saison 2019.

 

Lamgistère, Muret St Jean, Capdenac Gare et Autoire descendent en championnat départemental pour la saison 2019.

4eme journée, le 28 octobre à Graulhet

CRC2-2018-modifi.pdf
Document Adobe Acrobat [547.1 KB]

Groupe nord, à Graulhet

Capdenac Gare bat Lamagistère 20-16

Mauvezin bat Villefranche de Rouergue 26-10

Cajarc bat le Monastère 26-10

Graulhet bat US Montauban 30-6

Muret St Jean bat Autoire 22-14

US Montauban bat Capdenac Gare 26-10

Cajarc bat Villefranche de Rouergue 22-14

Le Monastère bat Autoire 24-12

Mauvezin bat Lamagistère 22-14

Graulhet bat Muret St Jean 26-10

Classement, tous 7 matchs

1° Graulhet 21 pts (+96)

2° Cajarc 19 pts (+100)

3° Mauvezin 19 pts (+76)

4° US Montauban 16 pts (+28)

5° Muret St Jean 12 pts (-44)

6° Autoire 11 pts (-40)

7° Capdenac Gare 11 pts (-44)

8° Villefranche de Rouergue 11 pts (-48)

9° Le Monastère 11 pts (-52)

10° Lamagistère 9 pts (-72)

3eme journée, le 21 octobre à Montauban

CRC2-2018-modifi.pdf
Document Adobe Acrobat [537.8 KB]

Groupe nord, à Montauban

Autoire bat Capdenac Gare 24-12

US Montauban bat Villefranche de Rouergue 28-8

Mauvezin bat le Monastère 26-10

Graulhet bat Cajarc 22-14

Lamagistère bat Muret St Jean 26-10

Classement, tous 5 matchs

1° Graulhet 15 pts (+56)

2° Cajarc 13 pts (+76)

3° Mauvezin 13 pts (+52)

4° US Montauban 12 pts (+36)

5° Autoire 9 pts (-20)

6° Villefranche de Rouergue 9 pts (-24)

7° Muret St Jean 8 pts (-36)

8° Capdenac Gare 7 pts (-32)

9° Le Monastère 7 pts (-48)

10° Lamagistère 7 pts (-60)

2eme journée, le 14 octobre à Mauvezin

CRC2-2018-modifi.pdf
Document Adobe Acrobat [537.2 KB]

Groupe nord, à Mauvezin

Graulhet bat Capdenac Gare 20-16

Le Monastère bat Villefranche de Rouergue 20-16

Cajarc bat Muret St Jean 28-8

Autoire bat Lamagistère 28-8

Mauvezin bat US Montauban 24-12

Cajarc bat Capdenac Gare 24-12

Villefranche de Rouergue bat Lamagistère 22-14

Muret St Jean bat Le Monastère 26-10

US Montauban bat Autoire 24-12

Graulhet bat Mauvezin 24-12

Classement, tous 4 matchs

1° Cajarc 12 pts (+84)

2° Graulhet 12 pts (+48)

3° Mauvezin 10 pts (+36)

4° US Montauban 9 pts (+16)

5° Villefranche de Rouergue 8 pts (-4)

6° Muret St Jean 7 pts (-20)

7° Capdenac Gare 6 pts (-20)

8° Le Monastère 6 pts (-32)

8° Autoire 6 pts (-32)

10° Lamagistère 4 pts (-76)

1ere journée, le 7 octobre à Capdenac Gare

CRC-D2.pdf
Document Adobe Acrobat [536.7 KB]

Groupe nord, à Capdenac Gare

Villefranche de Rouergue bat Capdenac Gare 22-14

Graulhet bat Le Monastère 26-10

Cajarc bat Autoire 28-8

US Montauban bat Lamagistère 26-10

Mauvezin bat Muret St Jean 26-10

Capdenac Gare bat Le Monastère 20-16

Graulhet bat Villefranche de Rouergue 26-10

Cajarc bat Lamagistère 34-2

US Montauban et Muret St Jean 18-18

Mauvezin bat Autoire 28-8

Classement, tous 2 matchs

1° Cajarc 6 pts (+52)

2° Mauvezin 6 pts (+36)

3° Graulhet 6 pts (+32)

4° US Montauban 5 pts (+16)

5° Capdenac Gare 4 pts (-4)

6° Villefranche de Rouergue 4 pts (-8)

7° Muret St Jean 3 pts (-16)

8° Le Monastère 2 pts (-20)

9° Autoire 2 pts (-40)

10° Lamagistère 2 pts (-48)