CD PETANQUE 46
CD PETANQUE 46

Mise à jour le 24  mai

 

Tirage du championnat individuel senior

 

Listing des équipes du championnat triplette féminin

 

Listing des joueuses pour le championnat du Lot individuel

 

Résultats de la 7eme journée du CDCV

Manuel guide Gestion Concours ICI

Nos partenaires ICI

Voir mes points FFPJP ICI

1 clic = 1 soutien

jeux olympiques de 2024

LES ECOLES DE PETANQUE DU LOT

Si vous avez des infos  ou des photos, merci de nous les communiquer

Ecole de pétanque de Cahors ICI

 

 

Ecole de Pétanque du Pays de Figeac ICI

 

 

Ecole de Pétanque de Tauriac ICI

Infos décembre 2017

Vente & échange de boules

Les annonces seront supprimées au bout de 6 mois

Il y a eu un échange de boule vendredi 16 février à Cahors

 

Une boule boule : Match 115 gravée "SEBOU 46"
 
avec une boule : Match IT gravée "BL"
 
Contacter Benoit Lacrampe au 06 42 95 28 47

Il y a eu un échange de boule samedi 2 décembre à Cahors

 

Une boule boule : RCX 680 E023
avec une boule : Match IT 680 P349
 
Contacter Patrick Breidenbach au 06 78 55 89 66

Résultats de concours

22/05 Voir les résultats ICI

04/03 Les Lotois dans les nationaux ICI

Classements du Challenge Départemental

Le 22/05 mise à jour  ICI

Meilleurs joueurs Lotois & Palmarès

Le 22/05 mise à jour du Palmarès ICI

Le 22/05 mise à jour meilleurs joueurs Lotois ICI

 

18/05 Mise à jour des statistiques de participation aux championnats & compétitions ICI

Informations

Repas

Repas championnat doublette vétéran Tres[...]
Document Adobe Acrobat [91.7 KB]

Nos coordonnées :

Cliquez ici : CD46

Co-webmasters : Sandrine Baginski, Marielle Bex, Christian Gramond

Si vous découvrez une erreur sur ce site, faites nous le savoir, merci d'avance

Communication

24/05 Résultats de la 7eme journée CDCV 1ere 2eme 3eme

 

24/05 Listing des joueuses pour le championnat du Lot individuel ICI

 

24/05 Tirage du

championnat du Lot individuel senior et listing des équipes du championnat triplette féminin ICI

 

22/05 Résultats de la 2eme journée du CDC Provençal ICI

 

22/05 Résultats du championnat MP de Montauban ICI

 

16/05 Résultat du championnat du Lot triplette vétéran ICI

 

15/05 Tirage du 1er tour de la coupe du Lot ICI

 

14/05 Résultats 3eme journée CDC Benjamin Minime

Résultats 2eme journée

Cadet junior

 

14/05 Présentation du championnat Midi-Pyrénées triplette à Foix ICI

 

13/05 Tirage du cadrage & du 1/8eme de la coupe de France ICI

 

08/05 Résultats du championnat de tir & point jeunes ICI

 

07/05 Rappel repas du championnat du Lot triplette vétéran à Gourdon ICI

 

07/05 Résultats du championnat triplette Provençal ICI

 

07/05 Résultats du championnat du Lot doublette jeunes ICI

 

01/05 Résultats des secteurs individuel senior ICI

 

27/04 Repas championnat du Lot doublette vétéran à Trespoux ICI

 

23/03 Menus du championnat de France triplette féminin à Figeac ICI

Où jouer dans le Lot ?

Mercredi 23 mai

Concours doublette 55 ans et plus à Lalbenque

 

Vendredi 25 mai

Concours doublette en nocturne à 20h30 à Ginouillac

Challenge Départemental

 

Dimanche 3 juin

A Flaugnac, concours organisés par la société de St Paul de Loubressac

A 8h30, concours tête à tête

Repas à midi

A 14h30 Challenge Serge Hugon en doublette

Challenge Départemental

 

Dimanche 3 juin

Concours triplette mixte à Mayrinhac-Lentour

 

Lundi 4 juin

Concours doublette à Mayrinhac-Lentour

Où jouer chez nos voisins

Dimanche 17 juin

Concours Educnaute Montezat de Quercy

L'affiche et les réservations de repas ICI

Ouverture du site le 1er septembre 2013

 

 

Au 5 janvier 2018, nous sommes à 1 million 300 000 lectures

 

Au 10 mars 2018, nous avons atteint 1 million 400 000 lectures

 

Au 3 mai 2018, nous comptons 1 million 500 000 lectures

 

Voir le compteur des visites ICI

Résultats & classements

Calendrier 1ere division Vétérans 2018.p[...]
Document Adobe Acrobat [45.1 KB]
Classements 1ere division CDCV 2018.pdf
Document Adobe Acrobat [28.0 KB]

7eme journée, le 24 mai

 

Groupe 1

Puy L’Evêque (1) bat Pétanque Biarnaise (1) 20-16

Béduer (1) bat Mayrinhac-Lentour (1) 24-12

Pétanque Cadurcienne (1) bat Mercuès (1) 30-6

Classement, tous 7 matchs :

1° Pétanque Cadurcienne (1) 21 pts (+200)

2° Béduer (1) 19 pts (+64)

3° Mercuès (1) 15 pts (+36)

4° Pétanque Biarnaise (1) 11 pts (-84)

5° Puy L’Evêque (1) 11 pts (-108)

6° Mayrinhac-Lentour (1) 67pts (-108)

 

Groupe 2

Gourdon (1) bat Trespoux (1) 22-14

St Géry bat Lamagdelaine 24-12

Pétanque Cadurcienne (2) bat Sauzet (1) 30-6

Classement, tous 7 matchs :

1° Gourdon (1) 21 pts (+136)

2° Pétanque Cadurcienne (2) 15 pts (+28)

3° St Géry 14 pts (-24)

4° Trespoux (1) 13 pts (+20)

5° Sauzet (1) 13 pts (-56)

6° Lamagdelaine 8 pts (-104)

6eme journée, le 3 mai

Groupe 1

Mercuès (1) bat Puy L’Evêque (1) 30-6

Béduer (1) bat Pétanque Biarnaise (1) 32-4

Pétanque Cadurcienne (1) bat Mayrinhac-Lentour (1) 28-8

Classement, tous 6 matchs :

1° Pétanque Cadurcienne (1) 18 pts (+176)

2° Béduer (1) 16 pts (+52)

3° Mercuès (1) 14 pts (+60)

4° Pétanque Biarnaise (1) 10 pts (-80)

5° Puy L’Evêque (1) 8 pts (-112)

6° Mayrinhac-Lentour (1) 6 pts (-96)

 

Groupe 2

Trespoux (1) bat Sauzet (1) 24-12

Gourdon (1) bat St Géry 26-10

Pétanque Cadurcienne  (2) bat Lamagdelaine 30-6

Classement, tous 6 matchs :

1° Gourdon (1) 18 pts (+128)

2° Trespoux (1) 12 pts (+28)

3° Pétanque Cadurcienne (2) 12 pts (+4)

4° Sauzet (1) 12 pts (-32)

5° St Géry 11 pts (-36)

6° Lamagdelaine 7 pts (-92)

5eme journée, le 26 avril

Groupe 1

Pétanque Cadurcienne (1) bat Puy L’Evêque (1) 36-0

Béduer (1) bat Mercuès (1) 22-14

Pétanque Biarnaise (1) bat Mayrinhac-Lentour (1) 22-14

Classement, tous 5 matchs :

1° Pétanque Cadurcienne (1) 15 pts (+156)

2° Béduer (1) 13 pts (+24)

3° Mercuès (1) 11 pts (+36)

4° Pétanque Biarnaise (1) 9 pts (-52)

5° Puy L’Evêque (1) 7 pts (-88)

6° Mayrinhac-Lentour (1) 5 pts (-76)

 

Groupe 2

Pétanque Cadurcienne (2) bat Trespoux (1) 24-12

Sauzet (1) bat St Géry 20-16

Gourdon (1) bat Lamagdelaine 24-12

Classement, tous 5 matchs :

1° Gourdon (1) 15 pts (+112)

2° Sauzet (1) 11 pts (-20)

3° St Géry 10 pts (-20)

4° Trespoux (1) 9 pts (+16)

5° Pétanque Cadurcienne (2) 9 pts (-20)

6° Lamagdelaine 6 pts (-68)

4eme journée, le 12 avril

Groupe 1

Béduer (1) bat Puy L’Evêque (1) 32-4

Pétanque Cadurcienne (1) bat Pétanque Biarnaise (1) 34-2

Mercuès (1) bat Mayrinhac-Lentour (1) 32-4

Classement, tous 4 matchs :

1° Pétanque Cadurcienne (1) 12 pts (+120)

2° Mercuès (1) 10 pts (+44)

3° Béduer (1) 10 pts (+16)

4° Puy L’Evêque (1) 6 pts (-52)

5° Pétanque Biarnaise (1) 6 pts (-60)

6° Mayrinhac-Lentour (1) 4 pts (-68)

 

Groupe 2

St Géry bat Trespoux (1) 20-16

Gourdon (1) bat Pétanque Cadurcienne (2) 30-6

Sauzet (1) bat Lamagdelaine 30-6

Classement, tous 4 matchs :

1° Gourdon (1) 12 pts (+100)

2° St Géry 9 pts (-16)

3° Trespoux (1) 8 pts (+28)

4° Sauzet (1) 8 pts (-24)

5° Pétanque Cadurcienne (2) 6 pts (-32)

6° Lamagdelaine 5 pts (-56)

3eme journée, le 5 avril

Groupe 1

Puy L’Evêque (1) bat Mayrinhac-Lentour (1) 20-16

Pétanque Cadurcienne (1) bat Béduer (1) 30-6

Mercuès (1) bat Pétanque Biarnaise (1) 34-2

Classement, tous 3 matchs :

1° Pétanque Cadurcienne (1) 9 pts (+88)

2° Mercuès (1) 7 pts (+16)

3° Béduer (1) 7 pts (-12)

4° Puy L’Evêque (1) 5 pts (-24)

5° Pétanque Biarnaise (1) 5 pts (-28)

6° Mayrinhac-Lentour (1) 3 pts (-40)

 

Groupe 2

Trespoux (1) bat Lamagdelaine 30-6

St Géry bat Pétanque Cadurcienne (2) 20-16

Gourdon (1) bat Sauzet (1) 34-2

Classement, tous 3 matchs :

1° Gourdon (1) 9 pts (+76)

2° Trespoux (1) 7 pts (+32)

3° St Géry 6 pts (-20)

4° Pétanque Cadurcienne (2) 5 pts (-8)

5° Sauzet (1) 5 pts (-48)

6° Lamagdelaine 4 pts (-32)

2eme journée, le 29 mars

Groupe 1

Pétanque Biarnaise (1) bat Puy L’Evêque (1) 24-12

Béduer (1) bat Mayrinhac-Lentour (1) 20-16

Pétanque Cadurcienne (1) bat Mercuès (1) 34-2

Classement, tous 2 matchs :

1° Pétanque Cadurcienne (1) 6 pts (+64)

2° Béduer (1) 6 pts (+12)

3° Pétanque Biarnaise (1) 4 pts (+4)

4° Mercuès (1) 4 pts (-16)

5° Puy L’Evêque (1) 2 pts (-28)

6° Mayrinhac-Lentour (1) 2 pts (-36)

 

Groupe 2

Gourdon (1) bat Trespoux (1) 28-8

Lamagdelaine et St Géry 18-18

Sauzet (1) bat Pétanque Cadurcienne (2) 24-12

Classement, tous 2 matchs :

1° Gourdon (1) 6 pts (+44)

2° Trespoux (1) 4 pts (+8)

3° Pétanque Cadurcienne (2) 4 pts (-4)

4° Sauzet (1) 4 pts (-16)

5° Lamagdelaine 3 pts (-8)

6° St Géry 3 pts (-24)

1ere journée, le 15 mars

Groupe 1

Mercuès (1) bat Puy L’Evêque (1) 26-10

Béduer (1) bat Pétanque Biarnaise (1) 22-14

Pétanque Cadurcienne (1) bat Mayrinhac-Lentour (1) 34-2

Classement, tous 1 match :

1° Pétanque Cadurcienne (1) 3 pts (+32)

2° Mercuès (1) 3 pts (+16)

3° Béduer (1) 3 pts (+8)

4° Pétanque Biarnaise (1) 1 pt (-8)

5° Puy L’Evêque (1) 1 pt (-16)

6° Mayrinhac-Lentour (1) 1 pt (-32)

 

Groupe 2

Trespoux (1) bat Sauzet (1) 32-4

Gourdon (1) bat St Géry 30-6

Pétanque Cadurcienne (2) bat Lamagdelaine 22-14

Classement, tous 1 match :

1° Trespoux (1) 3 pts (+28)

2° Gourdon (1) 3 pts (+24)

3° Pétanque Cadurcienne (2) 3 pts (+8)

4° Lamagdelaine 1 pt (-8)

5° St Géry 1 pt (-24)

6° Sauzet (1) 1 pt (-28)