CD PETANQUE 46
CD PETANQUE 46

Mise à jour le 18 mars

 

Résultats des zones triplette

 

Résultats de concours

 

Mise à jour des statistiques de participation aux championnats

 

Mise à jour du Challenge départemental

OBJET TROUVE 19 11 18

Il a été trouvé un bracelet lors du week-end des finales CDCF et CDC 18 et 19/11 au boulodrome de Cahors

 

Contact : 06 64 80 37 02 (HR)

Manuel guide Gestion Concours ICI

Nos partenaires ICI

Voir mes points FFPJP ICI

1 clic = 1 soutien

jeux olympiques de 2024

LES ECOLES DE PETANQUE DU LOT

Si vous avez des infos  ou des photos, merci de nous les communiquer

Ecole de pétanque de Cahors ICI

 

 

Ecole de Pétanque du Pays de Figeac ICI

 

 

Ecole de Pétanque de Tauriac ICI

Infos décembre 2017

Vente & échange de boules

13/03

Lors du concours Triplette Mixte qui s'est déroulé au boulodrome de Cahors au mois de février 2019

 

une boule "Super satinée Inox", 700g, n° X 70, doubles stries a été échangée

 

avec une autre boule "Super Satinée Inox", 715g, n° P47, doubles stries.

 

Contacter Bernard SOULIE, Tél : 06 28 19 79 09 ou au     05 65 22 04 96.

17-12
Un jeu de boule a été échangé à l'issue du concours triplette mixte joué au boulodrome de Cahors le 15 décembre
 

 l' échange concerne des MS 2110

poids 680 gr
diamètre 75
gravée BEI
 
contre des MS 2110
poids 680 gr
diamètre 74
 
Merci de contacter
Pierre-Alain Bei au
07 83 69 26 68

Les annonces seront supprimées au bout de 6 mois

Résultats de concours

16/03 Voir les résultats ICI

28/01 Les Lotois dans les nationaux ICI

Classements du Challenge Départemental

Le 18/03 mise à jour  ICI

Meilleurs joueurs Lotois & Palmarès

Le 04/03 mise à jour du Palmarès ICI

Le 04/03 mise à jour meilleurs joueurs Lotois ICI

 

18/03 Mise à jour des statistiques de participation aux championnats & compétitions ICI

Informations

Repas

affiche repas DU 31 mars Capdenac le Hau[...]
Document Adobe Acrobat [46.0 KB]

Nos coordonnées :

Cliquez ici : CD46

Co-webmasters : Sandrine Baginski, Marielle Bex, Christian Gramond

Si vous découvrez une erreur sur ce site, faites nous le savoir, merci d'avance

Communication

18/03 résultats des zones triplette senior masculin ICI

 

15/03 Affiche repas Capdenac le Haut pour la zone doublette mixte ICI

 

14/03 Résultats de la 1ere journée  du CDCV

1ere 2eme 3eme 4eme

 

12/03 Classements des clubs Lotois en compétition ICI

 

12/03 Présentation de la finale du Trophée Fémina  ICI

 

11/03 Résultats de la 1ere journée du CDCJ Benjamin Minime et Cadet Junior

 

11/03 Résultats des zones doublette senior masculin ICI

 

05/03 Programme prévionnel de la Commission des jeunes et technique ICI

 

01/03 Listing des joueurs par équipes en CDCV ICI

 

26/02 Résultats du 1er tour de la coupe de France ICI

 

18/02 Modalités et feuilles d'inscriptions des championnats 2019 ICI

Où jouer dans le Lot ?

Samedi 16 mars

Concours doublette à Lacapelle-Marival

Challenge Départemental

 

Samedi 16 mars

Challenge Combarieu en triplette à Trespoux

Challenge Départemental

 

Jeudi 21 mars

Concours doublette 55 ans et plus à Biars/Cere

Challenge Départemental

L'affiche ICI

 

Samedi 23 mars

Concours doublette organisé par la société de Cajarc au boulodrome de Figeac

Challenge Départemental

 

Samedi 30 mars

Concours doublette mixte à Béduer

Challenge Départemental

 

Samedi 30 mars

Concours doublette mixtee à Lhospitalet

Challenge Départemental

Où jouer chez nos voisins

25 et 26 mai 

Concours régionaux Sérignac sur Garonne (47)

L'affiche et les fiches d'inscriptions ICI

Ouverture du site le 1er septembre 2013

 

Au 20 février 2019, nous avons atteint les 1 million 900 000 lectures

 

Voir le compteur des visites ICI

Calendrier & Classements

CALENDRIER CRC 2eme division groupe Nord[...]
Document Adobe Acrobat [24.0 KB]
Classements CRC 2eme division groupe nor[...]
Document Adobe Acrobat [25.0 KB]

5eme journée, le 30 octobre à Fenouilet

CRC2 final.pdf
Document Adobe Acrobat [345.2 KB]

Groupe nord, à Fenouillet

St Lys bat Vailhourles 20-16

Onet le Château bat Pétanque Cadurcienne 28-8

Villefranche de Rouergue bat Labastide St Pierre 20-16

La Bourriate Castres et Montpezat de Quercy 18-18

Pétanque Biarnaise bat Fenouillet 22-14

La Bourriate Castres bat Vailhourles 22-14

Onet le Château et Pétanque Biarnaise 18-18

Villefranche de Rouergue et Montpezat de Quercy 18-18

Pétanque Cadurcienne bat Fenouillet 24-12

St Lys bat Labastide St Pierre 26-10

Classement final, tous 9 matchs

1° St Lys 24 pts (+88)

2° Montpezat de Quercy 23 pts (0*) (+68)

3° Villefranche de Rouergue 23 pts (0*) (+48)

4° La Bourriate Castres 20 pts (-8)

5° Pétanque Biarnaise 19 pts (-8)

6° Vailhourles 18 pts (+36)

7° Onet le Château 16 pts (0)

8° Fenouillet 13 pts (+16*) (-68)

9° Labastide St Pierre 13 pts (-16*) (-60)

10° Pétanque Cadurcienne 11 pts (-96)

 

L'équipe réserve de la Pétanque Cadurcienne est reléguée en 1ere division départementale

4eme journée, le 23 octobre

crc2-j4.pdf
Document Adobe Acrobat [297.8 KB]

Groupe nord, à St Lys

Labastide St Pierre bat Vailhourles 20-16

La Bourriate Castres bat Onet le Château 20-16

Pétanque Biarnaise bat Villefranche de Rouergue 26-10

St Lys bat Pétanque Cadurcienne 24-12

Montpezat de Quercy bat Fenouillet 20-16

Montpezat de Quercy bat Vailhourles 24-12

Onet le Château et Fenouillet 18-18

Villefranche de Rouergue bat Pétanque Cadurcienne 24-12

La Bourriate Castres bat Labastide St Pierre 22-14

St Lys bat Pétanque Biarnaise 22-14

Classement, tous 7 matchs

1° Montpezat de Quercy 19 pts (+68)

2° St Lys 18 pts (+68)

3° Villefranche de Rouergue 18 pts (+44)

4° Vailhourles 16 pts (+48)

5° La Bourriate Castres 15 pts (-16)

6° Pétanque Biarnaise 14 pts (-16)

7° Onet le Château 11 pts (-20)

8° Labastide St Pierre 11 pts (-40)

9° Fenouillet 11 pts (-48)

10° Pétanque Cadurcienne 7 pts (-88)

3eme journée, le 16 octobre

CRC2J3.pdf
Document Adobe Acrobat [297.0 KB]

Groupe nord, à Montpezat de Quercy

Vailhourles bat Pétanque Cadurcienne 20-16

Montpezat de Quercy bat Onet le Château 22-14

Villefranche de Rouergue bat St Lys 22-14

La Bourriate Castres et Pétanque Biarnaise 18-18

Fenouillet bat Labastide St Pierre 26-10

Classement, tous 5 matchs

1° Vailhourles 14 pts (+64)

2° Villefranche de Rouergue 14 pts (+48)

3° Montpezat de Quercy 13 pts (+52)

4° St Lys 12 pts (+48)

5° Pétanque Biarnaise 10 pts (-24)

6° La Bourriate Castres 9 pts (-28)

7° Onet le Château 8 pts (-16)

8° Fenouillet 8 pts (-44)

9° Labastide St Pierre 7 pts (-36)

10° Pétanque Cadurcienne 5 pts (-64)

 

2eme journée, le 9 octobre

crc2-j2.pdf
Document Adobe Acrobat [326.1 KB]

Groupe nord, à Cahors

Vailhourles bat Fenouillet 24-12

Villefranche de Rouergue bat Onet le Château 20-16

St Lys bat La Bourriate Castres 32-4

Montpezat de Quercy bat Pétanque Biarnaise 30-6

Labastide St Pierre bat Pétanque Cadurcienne 32-4

Vailhourles bat Pétanque Biarnaise 32-4

Onet le Château bat Labastide St Pierre 26-10

Villefranche de Rouergue bat Fenouillet 34-2

La Bourriate Castres bat Pétanque Cadurcienne  20-16

St Lys bat Montpezat de Quercy 24-12

Classement, tous 4 matchs

1° Vailhourles 11 pts (+60)

2° St Lys 11 pts (+56)

3° Villefranche de Rouergue 11 pts (+40)

4° Montpezat de Quercy 10 pts (+44)

5° Pétanque Biarnaise 8 pts (-24)

6° Onet le Château 7 pts (-8)

7° La Bourriate Castres 7 pts (-28)

8° Labastide St Pierre 6 pts (-20)

9° Fenouillet 5 pts (-60)

10° Pétanque Cadurcienne 4 pts (-60)

 

1ere journée, le 2 octobre

CRC2J1.pdf
Document Adobe Acrobat [318.0 KB]

Groupe nord, à Onet le Château

Vailhourles bat Onet le Château 28-8

Villefranche de Rouergue bat La Bourriate de Castres 20-16

Pétanque Biarnaise bat Pétanque Cadurcienne 26-10

Montpezat de Quercy bat Labastide St Pierre 28-8

St Lys bat Fenouillet 26-10

Vailhourles et Villefranche de Rouergue 18-18

Onet le Château et St Lys 18-18

La Bourriate Castres et Fenouillet 18-18

Pétanque Biarnaise bat Labastide St Pierre 24-12

Montpezat de Quercy bat Pétanque Cadurcienne 24-12

Classement, tous 2 matchs

1° Montpezat de Quercy 6 pts (+32)

2° Pétanque Biarnaise 6 pts (+28)

3° Vailhourles 5 pts (+20)

4° St Lys 5 pts (+16)

5° Villefranche de Rouergue 5 pts (+4)

6° La Bourriate Castres 3 pts (-4)

7° Fenouillet 3 pts (-16)

8° Onet le Château 3 pts (-20)

9° Pétanque Cadurcienne 2 pts (-28)

10° Labastide St Pierre 2 pts (-32)