CD PETANQUE 46
CD PETANQUE 46

Mise à jour le 23 septembre

 

Résultats des Lotois dans les nationaux

Renseignements

CARTE PASSERELLE ICI

Manuel guide Gestion Concours ICI

Nos partenaires ICI

Voir mes points FFPJP ICI

LES ECOLES DE PETANQUE DU LOT

Si vous avez des infos  ou des photos, merci de nous les communiquer

Ecole de pétanque de Cahors ICI

 

 

Ecole de Pétanque du Pays de Figeac ICI

 

 

Ecole de Pétanque de Tauriac ICI

Infos décembre 2017

Vente & échange de boules

Les annonces seront supprimées au bout de 6 mois

Résultats de concours

07/09 Voir les résultats ICI

23/09 Les Lotois dans les nationaux ICI

Classements du Challenge Départemental

Le 09/09 mise à jour  ICI

Palmarès

Le  13/09 mise à jour du Palmarès & classements des championnats ICI

Le  13/05 mise à jour du Palmarès & classements des compétitions ICI

Le 02/03 mise à jour du classement des meilleurs joueurs Lotois ICI

Le 07/09 Palmarès Challenge Départemental ICI

09/09 Mise à jour des statistiques de participation aux championnats & compétitions ICI

Informations

Repas

Nos coordonnées :

Cliquez ici : CD46

Co-webmasters : Sandrine Baginski, Marielle Bex-Gramond, Christian Gramond

Si vous découvrez une erreur sur ce site, faites nous le savoir, merci d'avance

Communication

22/09 Photos des sélections Midi-Pyrénées jeunes à Montauban ICI

 

21/09 Résultats du 1/8eme de finale de la coupe du lot ICI

 

21/09 Résultats de la 1ere journée du CDC Open     1ere série 2eme série    3eme série

 

21/09 Résultats de la 1ere journée du CDCF ICI

 

18/09 Résultats de la 3eme journée du CDCV 1ere 2eme 3eme 4eme

 

14/09 Résultats  du 2eme tour de la coupe de France & tirage du 3eme tour  ICI

 

13/09  Résultats du championnat du Lot de tir féminin et masculin ICI

 

10/09 Nouveau calendrier CNC ICI

 

09/09 Résultats du championnat du Lot doublette vétéran ICI

 

07/09 Résultats du championnat du Lot doublette senior ICI

 

13/08 Nouvelle composition des groupes CDCF & CDC Open

 

09-07 Nouveau calendrier de la coupe de France et de la coupe du Lot ICI

 

04/02 Nouveaux barêmes des sanctions disciplinaires 2020 ICI

Où jouer dans le Lot ?

Samedi 26 septembre

Le concours doublette prévu à Puy L'Evêque est ANNULE

 

Samedi 3 octobre

Le concours doublette mixte prévu à Souillac est ANNULE

 

Samedi 3 septembre

Le concours doublette mxte prévu à Puy L'Evêque est ANNULE

 

Samedi 17 octobre

Le concours doublette prévu à Albas est ANNULE

 

Vendredi 20 novembre

Le concours triplette 55 ans et plus prévu à Figeac est ANNULE

 

Dimanche 22 novembre

Le marathon mixte prévu à Figeac est ANNULE

 

Samedi 28 novembre

Le concours doublette qui devait être organisé au boulodrome de Figeac par la société de Lacapelle-Marival  est ANNULE

 

Samedi 12 décembre

La coupe de Noël en triplette  prévue à Figeac est ANNULEE

 

Dimanche 27 décembre

Le Challenge Yvonne Gaubert qui devait être joué en doublette  à Figeac est ANNULE

Où jouer chez nos voisins

Grand Prix de l'AS Montauban vétéran

Concours qualificatifs les  :

6, 13, 20, 27 octobre

Finale le 29 octobre

Voir l'affiche ICI

Ouverture du site le 1er septembre 2013

 

Au 30 décembre 2019, nous avons recensé 2 millions 400 000 lectures

 

Au 26 février 2020, le site a été visité

2 millions 500 000 fois

 

Le 3 mai 2020, nous avons atteint 2 millions 600 000 visites

 

Le 18 juillet 2020, le site du CD46 a reçu 2 millions 700 000 visites

 

Voir le compteur des visites ICI

Calendrier & classements

CALENDRIER CDC 5eme division 2019.pdf
Document Adobe Acrobat [79.5 KB]
Classements CDC Open 5° division 2019.p[...]
Document Adobe Acrobat [136.3 KB]

Gourdon conquérant en 5eme division

En championnat des clubs open 5eme division, la finale a mis aux prises le samedi 16 novembre au boulodrome de Cahors les équipes de Gourdon et de Miers (1).

 

Les parties individuelles ont vu un partage des points avec 3 victoires dans chaque camp.

Benoit Chaleix, Dominique Froment et Thierry Terrat  ont glané la victoire pour Miers alors qu’ Alexis Cler, Jérôme Devès et Michel Pochet ont remporté leurs duels pour Gourdon.

 

En glanant 2 succès en doublette, Gourdon prend l’avantage en menant 14 à 10.  

Les duos Bourians de  Jérôme Feixa, Olivier Capelot  et de  Paul De Almeida Amaral, Alexis Cler se sont facilement imposés. Du coté Miersois, Didier Vaurs et Michel Cazal ont entretenu l’espoir grâce à leur victoire.

 

Lors des parties en triplette,Gourdon a concrétisé sa supériorité en remportant les 2 joutes par les trios de Paul de Almeida Amaral, Jérôme Devès, Alexis Cler et de Jérôme Feixa, Olivier Capelot, Michel Pochet.

 

Victoire finale de Gourdon 26 à 10.

Finale 5eme division.pdf
Document Adobe Acrobat [1.8 MB]

Finale, le 16 novembre à Cahors

Miers (1) / Gourdon

1/2 finales, le 27 octobre

A Miers : Miers (1) bat Miers (2) 20-16

A Gourdon : Gourdon bat Pétanque St Pauloise (2) 28-8

Résultats des 1/4 de finales joués  le 20 octobre

A Miers :

Miers (1) bat Lhospitalet (2) 30-6

Pétanque St Pauloise (2) bat Pern (1) 22 -14

A Gourdon :

Gourdon bat Tauriac (4) 28-8

Miers (2) bat Reyrevignes (2) 22-14

 

Les 4 équipes lauréates accédent à la 4eme division pour la saison 2020

5eme journée, le 13 octobre

Groupe 1 à Prayssac,

Lhospitalet (2) bat Prayssac 24-12

Pern (2) bat Flaugnac (3) 30-6

Pétanque St Pauloise (2) bat Sauzet (2) 24-12

Lhospitalet (2) bat Pern (2) 26-10

Prayssac bat Sauzet (2) 22-14

Pétanque St Pauloise (2) bat Flaugnac (3) 32-4

Classement final, tous 10 matchs :

1° Pétanque St Pauloise (2) 27 pts (21,6 pts) (+136) (+108,8)

2° Lhospitalet (2) 24 pts (19,2 pts) (+68) (+54,4)

3° Prayssac 22 pts (17,6 pts) (+12) (+9,6)

4° Pern (2) 19 pts (15,2 pts) (-24) (-19,2)

5° Sauzet (2) 16 pts (12,8 pts) (-40) (-32)

6° Flaugnac (3) 12 pts (9,6 pts) (-152) (-121,6)

 

Groupe 2 à Pern

Limogne bat Concots (2) 20-16

Montcuq (2) bat Flaugnac (2) 22-14

Montcuq (2) bat Concots (2) 20-16

Limogne bat Flaugnac (2) 20-16

Classement final, tous 8 matchs :

1° Pern (1) 20 pts (+64)

2° Flaugnac (2) 18 pts (1v +4*) (+28)

3° Limogne 12 pts (1v -4*) (+28)

4° Montcuq (2) 16 pts (-24)

5° Concots (2) 8 pts (-96)

 

Groupe 3 à Viazac

Bagnac/Célé (2) bat Livernon 24-12

Reyrevignes (2) bat Lacapelle-Marival (2) 20-16

Reyrevignes (2) bat Livernon 26-10

Lacapelle-Marival (2) bat Bagnac/Célé (2) 20-16

Classement final, tous 8 matchs :

1° Reyrevignes (2) 22 pts (+72)

2° Lacapelle-Marival (2) 19 pts (+24)

3° Livernon 15 pts (-20)

4° Bagnac/Célé (2) 13 pts (-32)

5° Viazac 11 pts (-44)

 

Groupe 4 à Gigouzac

Vallée de Souillac (2) bat Gramat (2) 30-6

Gourdon bat SPQ le Roc 26-10

Vallée de Souillac (2) bat SPQ le Roc 30-6

Gourdon bat Gramat (2) 34-2

Classement final, tous 8 matchs :

1° Gourdon 22 pts (+156)

2° Vallée de Souillac (2) 19 pts (+36)

3° Gigouzac 18 pts (+96), 8 m

4° SPQ Le Roc 13 pts (-120)

5° Gramat (2) 8 pts (-168)

 

Groupe 5 à Cressensac

Cressensac (2) bat Puybrun 24-12

Miers (1) bat Pétanque d’Orlinde Bretenoux 24-12

Tauriac (4) bat Montet et Bouxal (2) 26-10

Miers (1) bat Puybrun 24-12

Montet et Bouxal (2) bat Cressensac (2) 26-10

Tauriac (4) bat Pétanque d’Orlinde Bretenoux 32-4

Classement final, tous 10 matchs :

1° Miers (1) 30 pts (24 pts) (+116) (+92,8)

2° Tauriac (4) 24 pts (19,2 pts) (+136) (+108,8)

3° Cressensac (2) 20 pts (16 pts) (-4) (+3,2)

4° Montet et Bouxal (2) 18 pts (14,4 pts) (-12) (-9,6)

5° Puybrun 14 pts (11,2 pts) (2v +36*)  (-88) (-70,4)

6° Pétanque d’Orlinde Bretenoux 14 pts (11,2pts) (0v -36*) (-148) (-118,4)

 

Groupe 6 à Aynac

Mayrinhac-Lentour (3) bat Miers (2) 32-4

Tauriac (3) bat Cressensac (1) 30-6

Mayrinhac-Lentour (3) bat Cressensac (1) 24-12

Miers (2) bat Tauriac (3) 22-14

Classement final, tous 8 matchs :

1° Miers (2) 20 pts (+48)

2° Tauriac (3) 18 pts (+52)

3° Aynac (2) 15 pts (1v +4*) (-48)

4° Cressensac (1) 15 pts (0v -4*) (-40)

5° Mayrinhac-Lentour (3) 12 pts (-12)

 

Les 1/4 de finales seront jouées le dimanche 20 octobre, voici les oppositions :

A Miers :

Miers (1) / Lhospitalet (2)

Pétanque St Pauloise (2) / Pern (1)

A Gourdon :

Gourdon / Tauriac (4)

Reyrevignes (2) / Miers (2)

 

Les 4 équipes vainqueur accéderont à la 4eme division pour la saison 2020

4eme journée, le 6 octobre

Groupe 1 à Flaugnac

Lhospitalet (2) bat Pern (2) 24-12

Prayssac bat Sauzet (2) 20-16

Pétanque St Pauloise (2) bat Flaugnac (3) 24-12

Lhospitalet (2) bat Sauzet (2) 22-14

Flaugnac (3) bat Prayssac 20-16

Pétanque St Pauloise (2) bat Pern (2) 30-6

Classement tous 8 matchs :

1° Pétanque St Pauloise (2) 21 pts (+96)

2° Lhospitalet (2) 18 pts (+40)

3° Prayssac 18 pts (+16)

4° Pern (2) 15 pts (-32)

5° Sauzet (2) 14 pts (-20)

6° Flaugnac (3) 10 pts (-100)

 

Groupe 2 à Montcuq

Pern (1) bat Limogne 20-16

Flaugnac (2) bat Concots (2) 26-10

Limogne bat Concots (2) 30-6

Pern (1) bat Flaugnac (2) 20-16

Classement :

1° Pern (1) 20 pts (+64), 8 m

2° Flaugnac (2) 16 pts (+40), 6 m

3° Limogne 12 pts (+20), 6 m

4° Montcuq (2) 10 pts (-36), 6 m

5° Concots (2) 6 pts (-88), 6 m

 

Groupe 3 à Reyrevignes

Bagnac/Célé (2) et Viazac 18-18

Lacapelle-Marival (2) bat Livernon 20-16

Livernon bat Bagnac/Célé (2) 20-16

Lacapelle-Marival (2) bat Viazac 20-16

Classement :

1° Reyrevignes (2) 16 pts (+52), 6 m

2° Lacapelle-Marival (2) 15 pts (+24), 6 m

3° Livernon 13 pts (+8), 6 m

4° Viazac 11 pts (-44), 8 m

5° Bagnac/Célé (2) 9 pts (-40), 6 m

 

Groupe 4 au Roc

Gigouzac bat Gramat (2) 30-6

Gourdon bat Vallée de Souillac (2) 28-8

Vallée de Souillac (2) bat Gramat (2) 22-14

Gourdon bat Gigouzac 24-12

Classement :

1° Gigouzac 18 pts (+96), 8 m

2° Gourdon 16 pts (+108), 6 m

3° Vallée de Souillac (2) 13 pts (-12), 6 m

4° SPQ Le Roc 11 pts (-80), 6 m

5° Gramat (2) 6 pts (-112), 6 m

 

Groupe 5 à Puybrun

Puybrun bat Pétanque d’Orlinde Bretenoux 30-6

Cressensac (2) bat Tauriac (3) 28-8

Miers (1) bat Montet et Bouxal (2) 24-12

Tauriac (4) bat Puybrun 30-6

Miers (1) bat Cressensac (2) 20-16

Pétanque d’Orlinde Bretenoux bat Montet et Bouxal (2) 22-14

Classement, tous 8 matchs :

1° Miers (1) 24 pts (+92)

2° Tauriac (4) 18 pts (+92)

3° Cressensac (2) 16 pts (0)

4° Montet et Bouxal (2) 14 pts (-12)

5° Puybrun 12 pts (-64)

6° Pétanque d’Orlinde Bretenoux 12 pts (-108)

 

Groupe 6 à Cressensac

Miers (2) bat Aynac (2) 28-8

Tauriac (3) bat Mayrinhac-Lentour (3) 20-16

Miers (2) bat Mayrinhac-Lentour (3) 24-12

Tauriac (3) bat Aynac (2) 34-2

Classement :

1° Miers 16 pts (+68), 6 m

2° Aynac (2) 15 pts (-48), 8 m

3° Tauriac (3) 14 pts (+36), 6 m

4° Cressensac (1) 13 pts (-4), 6 m

5° Mayrinhac-Lentour (3) 6 pts (-52), 6 m

3eme journée, le 22 septembre

Groupe 1 à Lhospitalet

Lhospitalet (2) bat Flaugnac (3) 28-8

Prayssac bat Pétanque St Pauloise (2) 22-14

Sauzet (2) bat Pern (2) 26-10

Pétanque St Pauloise (2) bat Lhospitalet (2) 26-10

Pern (2) bat Prayssac 26-10

Sauzet (2) bat Flaugnac (3) 26-10

Classement tous 6 matchs :

1° Pétanque St Pauloise (2) 15 pts (+60)

2° Prayssac 14 pts (+16)

3° Pern (2) 13 pts (+ 4)

4° Lhospitalet (2) 12 pts (+20)

5° Sauzet (2) 12 pts (-8)

6° Flaugnac (3) 6 pts (-92)

 

Groupe 2 à Flaugnac

Montcuq (2) bat Concots (2) 20-16

Limogne bat Pern (1) 24-12

Pern (1) bat Concots (2) 22-14

Limogne bat Montcuq (2) 22-14

Classement :

1° Pern (1) 14 pts (+56), 6 m

2° Flaugnac (2) 12 pts (+28), 4 m

3° Montcuq (2) 10 pts (-36), 6 m

4° Limogne 8 pts (0), 4 m

5° Concots (2) 4 pts (-48), 4 m

 

Groupe 3 à Lacapelle-Marival

Livernon bat Reyrevignes (2) 24-12

Bagnac/Célé (2) bat Viazac 26-10

Livernon bat Viazac 24-12

Reyrevignes (2) bat Bagnac/Célé (2) 24-12

Classement :

1° Reyrevignes (2) 16 pts (+52), 6 m

2° Lacapelle-Marival (2) 9 pts (+16), 4 m

3° Livernon 9 pts (+8), 4 m

4° Viazac 8 pts (-40), 6 m

5° Bagnac/Célé (2) 6 pts (-36), 4 m

 

Groupe 4 à Gourdon

Vallée de Souillac (2) et SPQ Le Roc 18-18

Gigouzac bat Gramat (2) 36-0

Gigouzac bat Vallée de Souillac (2) 28-8

SPQ le Roc bat Gramat (2) 20-16

Classement :

1° Gigouzac 14 pts (+84), 6 m

2° SPQ Le Roc 11 pts (-80), 6 m

3° Gourdon 10 pts (+76), 4 m

4° Vallée de Souillac (2) 9 pts (0), 4 m

5° Gramat (2) 4 pts (-80), 4 m

 

Groupe 5 à Bretenoux

Miers (1) bat Puybrun 22-14

Cressensac (2) bat Montet et Bouxal (2) 20-16

Tauriac (4) bat Pétanque d’Orlinde Bretenoux 32-4

Montet et Bouxal (2) bat Puybrun 26-10

Pétanque d’Orlinde Bretenoux bat Cressensac (2) 20-16

Miers (1) bat Tauriac (4) 22-14

Classement, tous 6 matchs :

1° Miers (1) 18 pts (+76)

2° Tauriac (4) 14 pts (+88)

3° Montet et Bouxal (2) 12 pts (+8)

4° Cressensac (2) 12 pts (-16)

5° Puybrun 8 pts (-64)

6° Pétanque d’Orlinde Bretenoux 8 pts (-92)

 

Groupe 6 à Tauriac

Cressensac (1) Mayrinhac-Lentour (3) 20-16

Miers (2) bat Aynac (2) 26-10

Aynac (2) bat Mayrinhac-Lentour (3) 22-14

Cressensac (1) bat Miers (2) 20-16

Classement :

1° Aynac (2) 13 pts (+4), 6 m

2° Cressensac (1) 13 pts (-4), 6 m

3° Miers 10 pts (+36), 4 m

4° Tauriac (3) 8 pts (0), 4 m

5° Mayrinhac-Lentour (3) 4 pts (-36), 4 m

2eme journée, le 15 septembre

Groupe 1 à Sauzet

Pétanque St Pauloise (2) bat Lhospitalet (2) 28-8

Prayssac et Pern (2) 18-18

Sauzet (2) bat Flaugnac (3) 28-8

Prayssac bat Lhospitalet (2) 22-14

Pern (2) bat Flaugnac (3) 22-14

Pétanque St Pauloise (2) bat Sauzet (2) 30-6

Classement tous 4 matchs :

1° Pétanque St Pauloise (2) 11 pts (+52)

2° Prayssac 10 pts (+24)

3° Pern (2) 9 pts (+ 4)

4° Lhospitalet (2) 8 pts (+16)

5° Sauzet (2) 6 pts (-40)

6° Flaugnac (3) 4 pts (-56)

 

Groupe 2 à Concots

Montcuq (2) bat Limogne 24-12

Flaugnac (2) bat Pern (1) 20-16

Flaugnac (2) bat Limogne 22-14

Pern (1) bat Montcuq (2) 28-8

Classement :

1° Flaugnac (2) 12 pts (+28), 4 m

2° Pern (1) 10 pts (+60), 4 m

3° Montcuq (2) 6 pts (-32), 4 m

4° Limogne 2 pts (-20), 2 m

5° Concots (2) 2 pts (-36), 2 m

 

Groupe 3 à Livernon

Reyrevignes (2) bat Bagnac/Célé (2) 32-4

Lacapelle-Marival (2) bat Viazac 26-10

Lacapelle-Marival (2) bat Bagnac/Célé (2) 24-12

Reyrevignes (2) bat Viazac 20-16

Classement :

1° Reyrevignes (2) 12 pts (+52), 4 m

2° Lacapelle-Marival (2) 9 pts (+16), 4 m

3° Viazac 6 pts (-12), 4 m

4° Livernon 3 pts (-16), 2 m

5° Bagnac/Célé (2) 2 pts (-40), 2 m

 

Groupe 4 à Souillac

SPQ Le Roc bat Gramat (2) 24-12

Gourdon bat Gigouzac 26-10

Gourdon bat Gramat (2) 32-4

Gigouzac bat SPQ Le Roc 34-2

Classement :

1° Gourdon 10 pts (+76), 4 m

2° Gigouzac 8 pts (+28), 4 m

3° Vallée de Souillac (2) 6 pts (+20), 2 m

4° SPQ Le Roc 6 pts (-84), 4 m

5° Gramat (2) 2 pts (-40), 2 m

 

Groupe 5 à Lavitarelle

Tauriac (4) bat Puybrun 34-2

Miers (1) bat Cressensac (2) 24-12

Montet et Bouxal (2) bat Pétanque d’Orlinde Bretenoux 24-12

Cressensac (2) bat Puybrun 24-12

Miers (1) bat Pétanque d’Orlinde Bretenoux 36-0

Tauriac (4) bat Montet et Bouxal (2) 26-10

Classement, tous 4 matchs :

1° Miers (1) 12 pts (+60)

2° Tauriac (4) 10 pts (+68)

3° Montet et Bouxal (2) 8 pts (-4)

4° Cressensac (2) 8 pts (-16)

5° Puybrun 6 pts (-40)

6° Pétanque d’Orlinde Bretenoux 4 pts (-68)

 

Groupe 6 à Mayrinhac-Lentour

Miers (2) bat Cressensac (1) 24-12

Tauriac (3) bat Aynac (2) 22-14

Miers (2) bat Tauriac (3) 24-12

Aynac (2) bat Cressensac (1) 20-16

Classement :

1° Aynac (2) 9 pts (+12), 4 m

3° Tauriac (3) 8 pts (0), 4 m

3° Cressensac (1) 7 pts (-12), 4 m

4° Miers 6 pts (+24), 2 m

5° Mayrinhac-Lentour (3) 2 pts (-24), 2 m

1ere journée, le 8 septembre

Groupe 1 à Pern

Lhospitalet (2) bat Sauzet (2) 34-2

Prayssac bat Flaugnac (3) 26-10

Pétanque St Pauloise (2) bat Pern (2) 22-14

Lhospitalet (2) bat Flaugnac (3) 24-12

Pétanque St Pauloise (2) et Prayssac 18-18

Pern (2) bat Sauzet (2) 20-16

Classement tous 2 matchs :

1° Lhospitalet (2) 6 pts (+44)

2° Prayssac 5 pts (+16)

3° Pétanque St Pauloise (2) 5 pts (+8)

4° Pern (2) 4 pts (-4)

5° Flaugnac (3) 2 pts (-28)

6° Sauzet (2) 2 pts (-36)

 

Groupe 2 à Limogne

Flaugnac (2) bat Montcuq (2) 20-16

Pern (1) bat Concots (2) 30-6

Flaugnac (2) bat Concots (2) 24-12

Pern (1) bat Montcuq (2) 28-8

Classement :

1° Pern (1) 6 pts (+44), 2 m

2° Flaugnac (2) 6 pts (+16), 2 m

3° Montcuq (2) 2 pts (-24), 2 m

4° Concots (2) 2 pts (-36), 2 m

5° Limogne 0 pt, 0 m

 

Groupe 3 à Bagnac/Célé

Reyrevignes (2) bat Lacapelle-Marival (2) 24-12

Viazac bat Livernon 26-10

Lacapelle-Marival (2) et Livernon 18-18

Reyrevignes (2) bat Viazac 22-14

Classement :

1° Reyrevignes (2) 6 pts (+20), 2 m

2° Viazac 4 pts (+8), 2 m

3° Lacapelle-Marival (2) 3 pts (-12), 2 m

4° Livernon 3 pts (-16), 2 m

5° Bagnac/Célé (2) 0 pt, 0 m

 

Groupe 4 à Gramat

Gourdon bat SPQ Le Roc 36-0

Vallée de Souillac (2) bat Gigouzac 26-10

Vallée de Souillac (2) bat Gourdon 20-16

Gigouzac bat SPQ Le Roc 32-4

Classement :

1° Vallée de Souillac (2) 6 pts (+20), 2 m

2° Gourdon 4 pts (+32), 2 m

3° Gigouzac 4 pts (+12), 2 m

4° SPQ Le Roc 2 pts (-64), 2 m

5° Gramat (2) 0 pt, 0 m

 

Groupe 5 à Miers

Montet et Bouxal (2) bat Puybrun 22-14

Cressensac (2) bat Pétanque d’Orlinde Bretenoux 22-14

Miers (1) bat Tauriac (4) 20-16

Puybrun bat Pétanque d’Orlinde Bretenoux 24-12

Tauriac (4) bat Cressensac (2) 30-6

Miers (1) bat Montet et Bouxal (2) 22-14

Classement, tous 2 matchs :

1° Miers (1) 6 pts (+12)

2° Tauriac (4) 4 pts (+20)

3° Puybrun 4 pts (+4)

4° Montet et Bouxal (2) 4 pts (0)

5° Cressensac (2) 4 pts (-16)

6° Pétanque d’Orlinde Bretenoux 2 pts (-20)

 

Groupe 6 à Miers

Cressensac (1) bat Tauriac (3) 20-16

Aynac (2) bat Mayrinhac-Lentour (3) 26-10

Tauriac (3) bat Mayrinhac-Lentour (3) 22-14

Cressensac (1) et Aynac (2) 18-18

Classement :

1° Aynac (2) 5 pts (+16), 2 m

2° Cressensac (1) 5 pts (+4), 2 m

3° Tauriac (3) 4 pts (+4), 2 m

4° Mayrinhac-Lentour (3) 2 pts (-24), 2 m

5° Miers 0 pt, 0 m