CD PETANQUE 46
CD PETANQUE 46

Mise à jour le 18 septembre

 

Résultats de la 3eme journée du CDCV

Renseignements

CARTE PASSERELLE ICI

Manuel guide Gestion Concours ICI

Nos partenaires ICI

Voir mes points FFPJP ICI

LES ECOLES DE PETANQUE DU LOT

Si vous avez des infos  ou des photos, merci de nous les communiquer

Ecole de pétanque de Cahors ICI

 

 

Ecole de Pétanque du Pays de Figeac ICI

 

 

Ecole de Pétanque de Tauriac ICI

Infos décembre 2017

Vente & échange de boules

Les annonces seront supprimées au bout de 6 mois

Résultats de concours

07/09 Voir les résultats ICI

09/09 Les Lotois dans les nationaux ICI

Classements du Challenge Départemental

Le 09/09 mise à jour  ICI

Palmarès

Le  13/09 mise à jour du Palmarès & classements des championnats ICI

Le  13/05 mise à jour du Palmarès & classements des compétitions ICI

Le 02/03 mise à jour du classement des meilleurs joueurs Lotois ICI

Le 07/09 Palmarès Challenge Départemental ICI

09/09 Mise à jour des statistiques de participation aux championnats & compétitions ICI

Informations

Repas

Nos coordonnées :

Cliquez ici : CD46

Co-webmasters : Sandrine Baginski, Marielle Bex-Gramond, Christian Gramond

Si vous découvrez une erreur sur ce site, faites nous le savoir, merci d'avance

Communication

18/09 Résultats de la 3eme journée du CDCV 1ere 2eme 3eme 4eme

 

17/09 Sélections Midi-Pyrénées jeunes à Montauban ICI

 

14/09 Résultats du 2eme tour de la coupe du Lot & tirage du cadrage et du 1/8eme de finale ICI

 

14/09 Résultats  du 2eme tour de la coupe de France & tirage du 3eme tour  ICI

 

13/09  Résultats du championnat du Lot de tir féminin et masculin ICI

 

10/09 Nouveau calendrier CNC ICI

 

09/09 Résultats du championnat du Lot doublette vétéran ICI

 

07/09 Résultats du championnat du Lot doublette senior ICI

 

07/04 Calendrier unique du CDCF

 

14/08 Calendrier CDC Open 1ere série 2eme série 3eme série

 

13/08 Nouvelle composition des groupes CDCF & CDC Open

 

09-07 Nouveau calendrier de la coupe de France et de la coupe du Lot ICI

 

04/02 Nouveaux barêmes des sanctions disciplinaires 2020 ICI

Où jouer dans le Lot ?

Samedi 19 septembre

Le concours triplette prévu à Reyrevignes est ANNULE

 

Samedi 19 septembre

Le concours doublette mixte prévu à Concorès est ANNULE

 

Jeudi 24 septembre

Le concours doublette 55 ans et plus  prévu à St Laurent les Tours est ANNULE

 

Samedi 3 octobre

Le concours doublette mixte prévu à Souillac est ANNULE

 

Samedi 17 octobre

Le concours doublette prévu à Albas est ANNULE

 

Vendredi 20 novembre

Le concours triplette 55 ans et plus prévu à Figeac est ANNULE

 

Dimanche 22 novembre

Le marathon mixte prévu à Figeac est ANNULE

 

Samedi 28 novembre

Le concours doublette qui devait être organisé au boulodrome de Figeac par la société de Lacapelle-Marival  est ANNULE

 

Samedi 12 décembre

La coupe de Noël en triplette  prévue à Figeac est ANNULEE

 

Dimanche 27 décembre

Le Challenge Yvonne Gaubert qui devait être joué en doublette  à Figeac est ANNULE

Où jouer chez nos voisins

Ouverture du site le 1er septembre 2013

 

Au 30 décembre 2019, nous avons recensé 2 millions 400 000 lectures

 

Au 26 février 2020, le site a été visité

2 millions 500 000 fois

 

Le 3 mai 2020, nous avons atteint 2 millions 600 000 visites

 

Le 18 juillet 2020, le site du CD46 a reçu 2 millions 700 000 visites

 

Voir le compteur des visites ICI

Calendrier CRC 1ere division 2018

CALENDRIER CRC 1ere division groupe Nord[...]
Document Adobe Acrobat [16.2 KB]
Classements CRC 1ere division groupe nor[...]
Document Adobe Acrobat [18.3 KB]

4eme journée, le 28 octobre

CRC1-2018-modifi.pdf
Document Adobe Acrobat [530.7 KB]

Groupe nord, à St Alban

Les résultats :

Daux bat Cahors Sport Pétanque 26-10

St Alban bat Mercuès 28-8

Moissac bat Navès 22-14

Montpezat de Quercy bat Brassac 22-14

Cahors Sport Pétanque et St Alban 18-18

Mercuès et Navès 18-18

Moissac bat Brassac 20-16

Daux bat Montpezat de Quercy 24-12

Classement final, tous 7 matchs :

1° Daux 20 pts (+64)

2° Moissac 19 pts (+44)

3° Montpezat de Quercy 15 pts (+52)

4° Cahors Sport Pétanque 14 pts (-4)

5° St Alban 12 pts (-44)

6° Brassac 11 pts (1 v +8*) (-44)

7° Navès  11 pts (0 v -8*) (-44)

8° Mercuès 10 pts (-24)

En cas d’égalité entre 2  ou plusieurs équipes, le 1er critère de départage est le nombre de victoire dans leurs matchs respectifs (*)

 

Daux et Moissac sont qualifiés pour les 1/2 finales régionales

 

Mercuès, Navès et Brassac sont relégués en CRC2

3eme journée, le 21 octobre à Brassac

CRC1-2018-modifi.pdf
Document Adobe Acrobat [529.0 KB]

Groupe nord, à Brassac

Les résultats :

Cahors Sport Pétanque bat Brassac 32-4

Daux bat Mercuès 20-16

Moissac bat St Alban 28-8

Montpezat de Quercy bat Navès 32-4

Classement, tous 5 matchs :

1° Daux 14 pts (+36)

2° Moissac 13 pts (+32)

3° Montpezat de Quercy 11 pts (+56)

4° Cahors Sport Pétanque 11 pts (+12)

5° Brassac 9 pts (-32)

6° Navès  8 pts (-36)

7° Mercuès 7 pts (-4)

8° St Alban 7 pts (-64)

2eme journée, le 14 octobre à Moissac

CRC1-2018-modifi.pdf
Document Adobe Acrobat [528.5 KB]

Groupe nord, à Moissac

Les résultats :

Cahors Sport Pétanque bat Montpezat de Quercy 24-12

Moissac bat Mercuès 20-16

Daux bat Navès 26-10

St Alban bat Brassac 24-12

Cahors Sport Pétanque et Navès 18-18

Brassac bat Mercuès 22-14

Moissac et Daux 18-18

Montpezat de Quercy bat St Alban 34-2

Classement, tous 4 matchs :

1° Daux 11 pts (+32)

2° Moissac 10 pts (+12)

3° Montpezat de Quercy 8 pts (+28)

4° Brassac 8 pts (-4)

5° Cahors Sport Pétanque 8 pts (-16)

6° Navès  7 pts (-8)

7° Mercuès 6 pts (0)

8° St Alban 6 pts (-44)

1ere journée, le 7 octobre à Mercuès

CRC-D1.pdf
Document Adobe Acrobat [528.2 KB]

Groupe nord, à Mercuès

Les résultats :

Mercuès bat Cahors Sport Pétanque 32-4

Moissac bat Montpezat de Quercy 22-14

Brassac bat Navès 22-14

Daux bat St Alban 22-14

Cahors Sport Pétanque et Moissac 18-18

Montpezat de Quercy bat Mercuès 26-10

Navès nat St Alban 26-10

Daux bat Brassac 22-14

Classement, tous 2 matchs :

1° Daux 6 pts (+16)

2° Moissac 5 pts (+8)

3° Mercuès 4 pts (+12)

4° Montpezat de Quercy 4 pts (+8)

4° Navès  4 pts (+8)

6° Brassac 4 pts (0)

7° Cahors Sport Pétanque 3 pts (-28)

8° St Alban 2 pts (-24)