Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.5 | LAFFONT ADAM LAFFONT JONATHAN SCHROLL PETER (0650208/E S LOURDES PETANQUE/065 ) |
SAINT MACHIN FLORIAN PRUDHOMME SONY BAUER AUGUSTE (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE/034 ) |
2 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.8 | LAFFONT ADAM LAFFONT JONATHAN SCHROLL PETER (0650208/E S LOURDES PETANQUE/065 ) |
CARTEYRADE DYLAN FALIMANANTSOA HECTOR VOINDROT GUY (0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE/048 ) |
13 - 12 |
T.2 | SAINT MACHIN FLORIAN PRUDHOMME SONY BAUER AUGUSTE (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE/034 ) |
ROSATI MICKAËL HUBERT JÉRÉMY VILLARET JEAN (0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
13 - 9 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.2 | LAFFONT ADAM LAFFONT JONATHAN SCHROLL PETER (0650208/E S LOURDES PETANQUE/065 ) |
CHACON RÉGIS BOYER DAVID ROUTYA RAMUNTCHO (0660801/PETANQUE CANOUHARDE/066 ) |
13 - 9 |
T.1 | CAURET YOHAN HOFFMANN DOYA JONATHAN FEBRER FREDERIC (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 ) |
CARTEYRADE DYLAN FALIMANANTSOA HECTOR VOINDROT GUY (0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE/048 ) |
11 - 13 |
T.4 | TROUVIN ERIC DUMOLIE YANNICK ROLLIN STÉPHANE (0320317/MONTEGUT/032 ) |
SAINT MACHIN FLORIAN PRUDHOMME SONY BAUER AUGUSTE (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE/034 ) |
11 - 13 |
T.3 | ROUGE DAVID ROUGE DOMINIQUE SCHMITT SERGE (0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 ) |
ROSATI MICKAËL HUBERT JÉRÉMY VILLARET JEAN (0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
11 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
T.8 | RATHQUEBER TONY (0812029/JP COUFFOULEUX RABASTENS/081 ) |
CARTEYRADE DYLAN (0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE/048 ) |
4 - 13 |
T.3 | LAFFONT ADAM (0650208/E S LOURDES PETANQUE/065 ) |
ALBERT JEAN JACQUES (0310216/BOULE DU CAGIRE/031 ) |
13 - 10 |
T.7 | LAFLEUR JOSE (0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB/011 ) |
SAINT MACHIN FLORIAN (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE/034 ) |
9 - 13 |
T.11 | TROUVIN ERIC (0320317/MONTEGUT/032 ) |
CANAC CLÉMENT (0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET/048 ) |
13 - 8 |
T.1 | FAUSTIN JIMMY (0811003/PETANQUE DU PARC ALBI/081 ) |
CHACON RÉGIS (0660801/PETANQUE CANOUHARDE/066 ) |
4 - 13 |
T.15 | CAURET YOHAN (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 ) |
DEBARD DAVID (0091004/PETANQUE AXEENNE/009 ) |
13 - 9 |
T.9 | CAZES FRÉDÉRIC (0320312/LALANNE ARQUE/032 ) |
ROSATI MICKAËL (0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
5 - 13 |
T.5 | DE JESUS DAMIEN (0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 ) |
ROUGE DAVID (0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 ) |
0 - 13 |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 29 | CUSSOU JEAN-FRANÇOIS HILLAIRET PHILLIPPE LACOMBE JEAN-MARIE (0811003/PETANQUE DU PARC ALBI/081) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 2 | DEBARD DAVID DELAURIER JEAN PAUL CHAUBET SEBASTIEN (0091004/PETANQUE AXEENNE/009) |
Perdant 8 ème | T.0 | 5 | SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS SANCHEZ LAURENT PERTEL YOHAN (0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN/011) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 14 | TROUVIN ERIC DUMOLIE YANNICK ROLLIN STÉPHANE (0320317/MONTEGUT/032) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 26 | MONNET ANTHONY CAILLIS SÉBASTIEN CALAS BENJAMIN (0660703/PETANQUE BOMPASSENCQUE/066) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 15 | CAURET YOHAN HOFFMANN DOYA JONATHAN FEBRER FREDERIC (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 11 | SAPENE CHRISTIAN GIMENEZ ANTHONY MAURICE JEAN JACQUES (0310216/BOULE DU CAGIRE/031) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 21 | CARTEYRADE DYLAN FALIMANANTSOA HECTOR VOINDROT GUY (0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE/048) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 16 | SAINT MACHIN FLORIAN PRUDHOMME SONY BAUER AUGUSTE (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE/034) |
Vainqueur | T.0 | 23 | CANU QUENTIN LAHAILLE EMILIEN MAILLOT FLORIAN (0650204/PETANQUE ENSEMBLE PIERREFITTE SOULOM/065) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 28 | RATHQUEBER TONY PEREZ MICKAEL KELLER EMILE (0812029/JP COUFFOULEUX RABASTENS/081) |
Perdant 8 ème | T.0 | 9 | COPPI MORGAN RUSSIER JEREMY WESTERMANN DYLAN (0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS/030) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 12 | CARLIER RENAUD GUYONNET JEAN CHRISTOPHE DANGLES CHRISTOPHE (0320119/LA BOULE LADEVEZIENNE/032) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 20 | DE JESUS DAMIEN BARRY THIERRY MAPELLI AURÉLIEN (0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046) |
Perdant 8 ème | T.0 | 8 | BRIAND MICHEL RAYMOND PIERRE VIVIER FABIEN (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE/030) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 24 | LAFFONT ADAM LAFFONT JONATHAN SCHROLL PETER (0650208/E S LOURDES PETANQUE/065) |
Perdant Finale | T.0 | 30 | FAUSTIN JIMMY TROUILLET FABIEN BRALLEY CHRISTIAN (0811003/PETANQUE DU PARC ALBI/081) |
Perdant 8 ème | T.0 | 18 | LACOMBE NICOLAS WISS FRANÇOIS DABAT JACQUES (0466011/PUY L' EVEQUE/046) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 22 | CANAC CLÉMENT PIC MIKAËL PIC MORGAN (0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET/048) |
Perdant 8 ème | T.0 | 3 | EYCHENNE LUC FITERE WILFRID BAUDOT NICOLAS (0093007/BOULE LEZATOISE PET/009) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 19 | VILACAS JEAN-BAPTISTE GRAMOND CHRISTIAN VICENTE LUIS (0466008/LUZECH/046) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 25 | CORBI ALAIN SOULE SERGE SANCHEZ HERVÉ (0660709/PETANQUE STEPHANOISE/066) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 32 | ROUGE DAVID ROUGE DOMINIQUE SCHMITT SERGE (0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 10 | ALBERT JEAN JACQUES BONIFAS PATRICK VAILLANT JONATHAN (0310216/BOULE DU CAGIRE/031) |
Perdant 8 ème | T.0 | 6 | GUILHEM DORIAN PAWLOWSKI NICOLAS AIGOUY DAVID (0120301/PETANQUE DE CREISSELS/012) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 4 | LAFLEUR JOSE GROSS RENÉ BAPTISTE JOSEPH (0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB/011) |
Perdant 8 ème | T.0 | 1 | GAJAN CHRISTOPHE BOUCHE FRANCOIS RABUFFETTI CHRISTOPHE (0094006/JOYEUSE PETANQUE FOIX/009) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 17 | ROSATI MICKAËL HUBERT JÉRÉMY VILLARET JEAN (0340214/PALAVAS PETANQUE/034) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 7 | DUTRON ANTHONY DURAND LIONEL GINESTET PHILIPPE (0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE/012) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 13 | CAZES FRÉDÉRIC DELOM GÉRARD BENONI PIERRE (0320312/LALANNE ARQUE/032) |
Perdant 8 ème | T.0 | 31 | LIEVY HOUSTON RENARD SAMY AUBRAS ERICK (0820019/EBC CASTELSARRASIN/082) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 27 | CHACON RÉGIS BOYER DAVID ROUTYA RAMUNTCHO (0660801/PETANQUE CANOUHARDE/066) |
Perdant 1/4 Finale |