Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
COLMAGRO RÉMI GAVA THIBAULT VERHAEGHE QUENTIN (0461004/LA BOULE ST PAULOISE/046 ) |
BETTI LAURENT GRAS SÉBASTIEN RAYNOIR JÉRÔME (0466002/CAILLAC/046 ) |
1 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
MERIGUET THIERRY LAFON BENOIT PAILLET ANTHONY (0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR/046 ) |
COLMAGRO RÉMI GAVA THIBAULT VERHAEGHE QUENTIN (0461004/LA BOULE ST PAULOISE/046 ) |
4 - 13 |
MAPELLI AURÉLIEN LE GROS JONATHAN PAULOS JOSÉ (0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 ) |
BETTI LAURENT GRAS SÉBASTIEN RAYNOIR JÉRÔME (0466002/CAILLAC/046 ) |
5 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
BERTHIE DIDIER DABLANC JOËL DELMAS STÉPHANE (0462025/CONCOTS/046 ) |
MERIGUET THIERRY LAFON BENOIT PAILLET ANTHONY (0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR/046 ) |
10 - 13 |
COLMAGRO RÉMI GAVA THIBAULT VERHAEGHE QUENTIN (0461004/LA BOULE ST PAULOISE/046 ) |
FROMENT DOMINIQUE LACHIEZE DOMINIQUE LANDES KÉVIN (0464018/LE COCHONNET MIERSOIS/046 ) |
13 - 6 |
COMPTE SÉBASTIEN LERCH YOAN FABRE FANFAN (0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 ) |
BETTI LAURENT GRAS SÉBASTIEN RAYNOIR JÉRÔME (0466002/CAILLAC/046 ) |
6 - 13 |
MAPELLI AURÉLIEN LE GROS JONATHAN PAULOS JOSÉ (0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 ) |
LEYBROS FRANCIS JENNEQUIN YVON DELBOS PASCAL (0463001/CONCORES/046 ) |
13 - 2 |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
LEYBROS FRANCIS (0463001/CONCORES/046 ) |
HENRAS CYRIL (0466012/SAUZET/046 ) |
13 - 12 |
MERIGUET THIERRY (0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR/046 ) |
LEBON ERIC (0461011/SAINT GERY/046 ) |
13 - 5 |
URBANCIC JEOFFROY (0464015/TAURIAC/046 ) |
BETTI LAURENT (0466002/CAILLAC/046 ) |
11 - 13 |
COMPTE SÉBASTIEN (0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 ) |
GALOU FABIEN (0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 ) |
13 - 9 |
LAFON MICHEL (0463004/GOURDON/046 ) |
BERTHIE DIDIER (0462025/CONCOTS/046 ) |
9 - 13 |
FOURCAT NICOLAS (0464010/MAYRINHAC LENTOUR/046 ) |
FROMENT DOMINIQUE (0464018/LE COCHONNET MIERSOIS/046 ) |
8 - 13 |
MAPELLI AURÉLIEN (0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 ) |
RODRIGUES GUILLAUME (0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC/046 ) |
13 - 3 |
COLMAGRO RÉMI (0461004/LA BOULE ST PAULOISE/046 ) |
ANDRAL ALAIN (0461009/TRESPOUX/046 ) |
13 - 4 |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 2 | LEYBROS FRANCIS JENNEQUIN YVON DELBOS PASCAL (0463001/CONCORES) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 29 | MAZEYRIE STÉPHANE GENDRA FRANCIS AYRAL ANTHONY (0464015/TAURIAC) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 21 | COUDERC DANIEL MORERE JÉRÔME TISSANDIE SÉBASTIEN (0462015/PETANQUE FIGEACOISE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 12 | COMPTE SÉBASTIEN LERCH YOAN FABRE FANFAN (0461003/CAHORS SPORT PETANQUE) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 7 | BONNEL PATRICK FERRARIS JACQUES RENOU DOROTHÉE (0463006/GIGOUZAC PETANQUE) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 19 | TILLET LOUIS GIROU SANDRA MOIRET LIONEL (0462015/PETANQUE FIGEACOISE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 17 | GALOU FABIEN LOUPIAS JEAN-MICHEL ZONGHERO JEREMY (0461002/PETANQUE CADURCIENNE) |
Perdant 8 ème | T.0 | 24 | RODRIGUES GUILLAUME BONNAUD GÉRARD GOURDON GILBERT (0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC) |
Perdant 8 ème | T.0 | 1 | CUSTODIO JEAN-PIERRE DAULIAC SÉBASTIEN FIGUIE PATRICK (0466008/LUZECH) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 11 | COLMAGRO RÉMI GAVA THIBAULT VERHAEGHE QUENTIN (0461004/LA BOULE ST PAULOISE) |
Perdant Finale | T.0 | 25 | FLEURY JOCELYN ARMESTO CÉDRIC BRICAULT JEAN-LOUIS (0464004/GRAMAT) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 23 | BERTHIE DIDIER DABLANC JOËL DELMAS STÉPHANE (0462025/CONCOTS) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 22 | ESTIVAL JULIEN LINON YVES BONNY SÉBASTIEN (0462025/CONCOTS) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 16 | MAPELLI AURÉLIEN LE GROS JONATHAN PAULOS JOSÉ (0461002/PETANQUE CADURCIENNE) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 27 | DELDOU THIERRY PONS JACKY DELABACA HERVÉ (0464013/SAINT CERE) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 6 | MERIGUET THIERRY LAFON BENOIT PAILLET ANTHONY (0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 9 | ANDRAL ALAIN RAYNAL PATRICE LEMOZIE DANIEL (0461009/TRESPOUX) |
Perdant 8 ème | T.0 | 18 | RABASSA YANNICK LACOUT LILIAN AUSTRUIT ALEXANDRE (0462015/PETANQUE FIGEACOISE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 3 | KIFFER DELPHINE DELBOS MARIE SALANIE-BERTRAND RENÉ (0463001/CONCORES) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 30 | FROMENT DOMINIQUE LACHIEZE DOMINIQUE LANDES KÉVIN (0464018/LE COCHONNET MIERSOIS) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 31 | PLAS FRÉDÉRIC CORAZZA JEAN-PAUL PORTAL YOHAN (0462026/PETANQUE BEAUREGARDAISE) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 4 | BETTI LAURENT GRAS SÉBASTIEN RAYNOIR JÉRÔME (0466002/CAILLAC) |
Vainqueur | T.0 | 10 | OULMAYROU JEAN -CLAUDE LE BOLES ERIC TAURAN ALAIN (0465007/MONTCUQ) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 28 | URBANCIC JEOFFROY ONATE CLAUDE FRANCOIS OLIVIER (0464015/TAURIAC) |
Perdant 8 ème | T.0 | 26 | FOURCAT NICOLAS TERRADE BENJAMIN ROQUES MAXIME (0464010/MAYRINHAC LENTOUR) |
Perdant 8 ème | T.0 | 5 | HENRAS CYRIL COSTES DORIAN AMAT PATRICK (0466012/SAUZET) |
Perdant 8 ème | T.0 | 20 | FRIC FRANCIS DARDEVET PIERRE SANTINI DANIEL (0462015/PETANQUE FIGEACOISE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 13 | PALMIE THIERRY VINEL JULIEN BOUZERAND CHRISTOPHE (0465003/FLAUGNAC) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 8 | LAFON MICHEL FEIXA JÉRÔME CAPELOT OLIVIER (0463004/GOURDON) |
Perdant 8 ème | T.0 | 14 | LEBON ERIC BALLESTA CYRIL CASTANET THIERRY (0461011/SAINT GERY) |
Perdant 8 ème | T.0 | 15 | BUKOWSKI JEAN-CLAUDE MAPELLI MICHEL PARISI FRANÇOIS (0461007/MERCUES) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 32 | MARTINIE CÉDRIC FREGEAC MARTIAL MALARD ETIENNE (0464014/SOUSCEYRAC) |
Perdant Poule 8 Partie PP |