Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LACROUX THIERRY
ABRUZZO FREDERIC
MICHEL PHILIPPE
( 0310714/CASTANET SPORT P 0714/031 )

SOLER THIERRY
PLATON MATHIAS
PIZARRO MICKAËL
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
13 - 5

Evolution du Score :0-0/0-2/1-2/3-2/4-2/7-2/7-4/9-4/9-5/12-5/13-5


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

ABADIE PHILIPPE
MAILLOLS GRÉGORY
MAILLES CÉDRIC
( 0320401/ENDOUFIELLE/032 )

LACROUX THIERRY
ABRUZZO FREDERIC
MICHEL PHILIPPE
( 0310714/CASTANET SPORT P 0714/031 )
6 - 13

GROS RENE
DEMETER ROBERT
DOUMOUYA ADAMA
( 0310611/CAZERES PC 0611/031 )

SOLER THIERRY
PLATON MATHIAS
PIZARRO MICKAËL
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
5 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ABADIE PHILIPPE
MAILLOLS GRÉGORY
MAILLES CÉDRIC
( 0320401/ENDOUFIELLE/032 )
DE JESUS DAMIEN
LEGROS NICOLAS
GUYNET DOMINIQUE
( 46 )
11 - 8
PELLISSIER CYRIL
PELISSIER CHRISTOPHE
SEVILLA PASCAL
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE/034 )
LACROUX THIERRY
ABRUZZO FREDERIC
MICHEL PHILIPPE
( 0310714/CASTANET SPORT P 0714/031 )
1 - 11
BUGAT DORIAN
MARCELLIN JEAN-MICHEL
PAVAN JEFFREY
( 0812025/UNION BOULISTE LISLOISE/081 )
GROS RENE
DEMETER ROBERT
DOUMOUYA ADAMA
( 0310611/CAZERES PC 0611/031 )
8 - 11
LAFFONT VINCENT
MAYSONOVE PHILIPPE
MAYSONOVE ALEXIS
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
SOLER THIERRY
PLATON MATHIAS
PIZARRO MICKAËL
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
2 - 11


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DE JESUS DAMIEN
( 46 )
RIVIERE JÉROME
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER/082 )
11 - 6
LAGARDE DENIS
( 0820086/LA BOULE ST MARTIALAISE/082 )
BUGAT DORIAN
( 0812025/UNION BOULISTE LISLOISE/081 )
3 - 11
GROS RENE
( 0310611/CAZERES PC 0611/031 )
IMBERT PHILIPPE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030 )
11 - 9
SOLER THIERRY
( 0300104/LA BOULE DES ANGES/030 )
CUZIOL ALAIN
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
11 - 8
CHENINI FARID
( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC/030 )
PELLISSIER CYRIL
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE/034 )
9 - 11
PEREZ LUCAS
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI/065 )
LAFFONT VINCENT
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
6 - 11
ABADIE PHILIPPE
( 0320401/ENDOUFIELLE/032 )
GRAMOND CHRISTIAN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )
11 - 0
LACROUX THIERRY
( 0310714/CASTANET SPORT P 0714/031 )
BLANC OLIVIER
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD/030 )
11 - 9


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 5 BAISSE PATRICE
BUONOMO ANTHONY
BARBIER GILLES
( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 9 SOLER THIERRY
PLATON MATHIAS
PIZARRO MICKAËL
( 0300104/LA BOULE DES ANGES)
Perdant Finale
T.0 30 DELLUC ALEXANDRE
BACCARO ERIC
METEAU NICOLAS
( 0820036/CB GARGANVILLARAIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 29 BUGAT DORIAN
MARCELLIN JEAN-MICHEL
PAVAN JEFFREY
( 0812025/UNION BOULISTE LISLOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 26 ROUFFIA BRUNO
DUCHAN JEAN MARC
HERNANDEZ JOSÉ
( 0660304/PETANQUE PRADEENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 16 ABADIE PHILIPPE
MAILLOLS GRÉGORY
MAILLES CÉDRIC
( 0320401/ENDOUFIELLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 1 LAFFONT VINCENT
MAYSONOVE PHILIPPE
MAYSONOVE ALEXIS
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 13 VAN DER HEYDEN CEDRIC
POINSIGNON VINCENT
VAZ KEVIN
( 0311107/B SAINT GILLOISE 1107)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 10 CHENINI FARID
JAWAD KARIM
LORE EMILE
( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC)
Perdant 8 ème
T.0 7 GONCALVES DIDIER
RIBEIRINHA JUAN
LARTIGUE FLORENT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 27 SABIRAU GEORGES
FABRE ROBERT
LETESSIER DOMINIQUE
( 0660712/PETANQUE CLUB STE MARIE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 23 PEREZ LUCAS
BARTHE JEAN-PIERRE
JANDRAS DYLAN
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI)
Perdant 8 ème
T.0 25 ASTRUIT PIERRE
DUROZIER PATRICK
VILA OLIVIER
( 0660609/AMICALE MOULIN A VENT)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 8 BLANC OLIVIER
BOIRON JEAN-CLAUDE
BONZI OLIVIER
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD)
Perdant 8 ème
T.0 6 CONTRINO JEAN-CLAUDE
CONTRINO JORIS
HADJ DAVID
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 21 DE JESUS DAMIEN
LEGROS NICOLAS
GUYNET DOMINIQUE
( CD 46)
Perdant 1/4 Finale
T.0 20 GRAMOND CHRISTIAN
ALBAREIL SYLVAIN
BORTOLU LUCIANO
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 12 LACROUX THIERRY
ABRUZZO FREDERIC
MICHEL PHILIPPE
( 0310714/CASTANET SPORT P 0714)
Vainqueur
T.0 24 GUINLE STÉPHANE
GODILLOT JÉRÔME
ROTGE THIERRY
( 0650120/PETANQUE CLUB CAPVERNOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 4 LLINARES NADIA
PEREZ PASCAL
WAUTERS LAURENT
( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 19 CAYUELA ELISE
VAREA MARC
VASSALLO YANNICK
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 2 CUZIOL ALAIN
SABATE THIBAULT
URIOS GERARD
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 8 ème
T.0 11 IMBERT PHILIPPE
RIBIERE RENÉ
BAPTISTE MICKAEL
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 8 ème
T.0 15 FERRER YVES
MAZOYER JACQUES
MAZOYER SEBASTIEN
( 0320208/CONDOM)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 18 GENIEZ MAXIME
CAMBON CÉDRIC
LESAGE MEHDI
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 22 CHAMPY CHRISTOPHE
PERRIN BERNARD
PORTAL THOMAS
( 0480302/PETANQUEURS BARRABANS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 14 GROS RENE
DEMETER ROBERT
DOUMOUYA ADAMA
( 0310611/CAZERES PC 0611)
Perdant en Demi-Finale
T.0 31 RIVIERE JÉROME
NAVARRO YOHAN
FERRANDO FRANCK
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER)
Perdant 8 ème
T.0 17 PELLISSIER CYRIL
PELISSIER CHRISTOPHE
SEVILLA PASCAL
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 3 BONNAFOUX THIERRY
GARDEL DANIEL
BES DIDIER
( 0110127/PETITE BOULE TREBES)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 32 LAGARDE DENIS
GASC GUY
DARMAGNAC PHILIPPE
( 0820086/LA BOULE ST MARTIALAISE)
Perdant 8 ème
T.0 28 ARMENGAUD EMILE
GOUTINES NICOLAS
SEGUIER THIERRY
( 0813016/PETANQUE SIDOBRIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage