Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAGARDE CHRISTIAN
DELZERS JEAN-CLAUDE
VIGIER ALAIN
( 0463004/GOURDON/046 )
GOMEZ ROBERT
CARLES PIERRE
MORATALLA ANTOINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
13 - 5

Evolution du Score :0-0/1/0 2/0 3/0 6/0 6/1 9/1 11/1 12/1 12/5 13/5


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MOLINIER GÉRARD
ALIBERT MAX
TEULET YVES
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR/046 )
LAGARDE CHRISTIAN
DELZERS JEAN-CLAUDE
VIGIER ALAIN
( 0463004/GOURDON/046 )
2 - 13
GOMEZ ROBERT
CARLES PIERRE
MORATALLA ANTOINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
LLUMBIARRES JOAQUIM
CUTILLAS JEAN-PAUL
SIMEON VINCENT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GRAMOND ROLAND
SANCHEZ RODRIGUE
CUQUEL DANIEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
MOLINIER GÉRARD
ALIBERT MAX
TEULET YVES
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR/046 )
10 - 13
LLUMBIARRES JOAQUIM
CUTILLAS JEAN-PAUL
SIMEON VINCENT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
HENRAS JEAN-LOUIS
FERRIAN JEAN-CLAUDE
ROGUET BERNARD
( 0466012/SAUZET/046 )
13 - 8
JOACHIN CHARLES
MEYNEN DENIS
ALCANIS SERGE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR/046 )
GOMEZ ROBERT
CARLES PIERRE
MORATALLA ANTOINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
9 - 13
LACOMBE JACQUES
ALAUX ALAIN
ILLESCAS LOUIS
( 0461007/MERCUES/046 )
LAGARDE CHRISTIAN
DELZERS JEAN-CLAUDE
VIGIER ALAIN
( 0463004/GOURDON/046 )
11 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARONIO ALAIN
DASSEUX PHILIPPE
FAGES BERNARD
( 0462004/BEDUER/046 )
GOMEZ ROBERT
CARLES PIERRE
MORATALLA ANTOINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
7 - 13
IRAGNE ANDRÉ
DAUBANES GILBERT
JARLAND GÉRARD
( 0463004/GOURDON/046 )
GRAMOND ROLAND
SANCHEZ RODRIGUE
CUQUEL DANIEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
3 - 13
ANDRAL ALAIN
LEMOZIE RENÉ
LEMOZIE DANIEL
( 0461009/TRESPOUX/046 )
JOACHIN CHARLES
MEYNEN DENIS
ALCANIS SERGE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR/046 )
7 - 13
LADURANTIE LUC
SABOT GUY
DOS SANTOS GUY
( 0463001/CONCORES/046 )
LLUMBIARRES JOAQUIM
CUTILLAS JEAN-PAUL
SIMEON VINCENT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
9 - 13
LACOSTE SERGE
ALVES JOAO
COUDERC DANIEL
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE/046 )
LACOMBE JACQUES
ALAUX ALAIN
ILLESCAS LOUIS
( 0461007/MERCUES/046 )
7 - 13
MOLINIER GÉRARD
ALIBERT MAX
TEULET YVES
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR/046 )
LATASSA TONY
TORNEL ANGEL
CAETANO JOSÉ
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
13 - 3
DUMEAUX JEAN-CLAUDE
OULIERES DIDIER
CORVEZ CHRISTIAN
( 0466011/PUY L' EVEQUE/046 )
LAGARDE CHRISTIAN
DELZERS JEAN-CLAUDE
VIGIER ALAIN
( 0463004/GOURDON/046 )
8 - 13
JALIES GÉRARD
BURG FERNAND
BOUZERAND CLAUDE
( 0465008/LA BOULE PERNOISE/046 )
HENRAS JEAN-LOUIS
FERRIAN JEAN-CLAUDE
ROGUET BERNARD
( 0466012/SAUZET/046 )
5 - 13


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DUMEAUX JEAN-CLAUDE
( 0466011/PUY L' EVEQUE/046 )
SALABERT ALAIN
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT/046 )
**
LABORIE RENÉ
( 0462004/BEDUER/046 )
IRAGNE ANDRÉ
( 0463004/GOURDON/046 )
**
GODARD ALAIN
( 0463004/GOURDON/046 )
ANDRAL ALAIN
( 0461009/TRESPOUX/046 )
**
BROCHOT ROGER
( 0466004/CASTELFRANC/046 )
LACOMBE JACQUES
( 0461007/MERCUES/046 )
**
VALADE PIERRE
( 0466008/LUZECH/046 )
MOLINIER GÉRARD
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR/046 )
**
JOACHIN CHARLES
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR/046 )
LACOSTE JEAN -PAUL
( 0466011/PUY L' EVEQUE/046 )
**
LATUGAYE ANDRÉ
( 0466012/SAUZET/046 )
GRAMOND ROLAND
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
**
JALIES GÉRARD
( 0465008/LA BOULE PERNOISE/046 )
CLARET JEAN-LUC
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR/046 )
**
CORN MICHÈLE
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT/046 )
LADURANTIE LUC
( 0463001/CONCORES/046 )
**
PETIT-BOURDET FRANCIS
( 0466012/SAUZET/046 )
LLUMBIARRES JOAQUIM
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
**
VALET MICHEL
( 0463005/GINOUILLAC/046 )
LATASSA TONY
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
**
LACOSTE SERGE
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE/046 )
ECOUPEAU PIERRE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
**
HENRAS JEAN-LOUIS
( 0466012/SAUZET/046 )
BERTRAND JEAN-MICHEL
( 0461007/MERCUES/046 )
**
GOMEZ ROBERT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
BETILLE GÉRARD
( 0462004/BEDUER/046 )
**
LAGARDE CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON/046 )
GRAMOND CHRISTIAN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )
**
BARONIO ALAIN
( 0462004/BEDUER/046 )
GEMARD JACQUES
( 0464004/GRAMAT/046 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 32 PETIT-BOURDET FRANCIS
NOUAILLES RENÉ
FAURIE MICHEL
( 0466012/SAUZET)
Perdant 16 ème
T.0 17 VERNHET JEAN-BERNARD
MEINADIER JEAN
ILLAN ANTONIO
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 18 ANDRAL ALAIN
LEMOZIE RENÉ
LEMOZIE DANIEL
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant 8 ème
T.0 47 PISANO ANDRÉ
SERIEYSSOL PIERRE
PASSERON MICHEL
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 1 LATASSA TONY
TORNEL ANGEL
CAETANO JOSÉ
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 38 LACOMBE JEAN-PIERRE
MAZOT FRANCIS
MASBOU JEAN-MARIE
( 0463004/GOURDON)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 58 TEULET SERGE
PONCIE MAURICE
BRU GÉRARD
( 0464007/SAINT MICHEL LOUBEJOU)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 46 LACOSTE SERGE
ALVES JOAO
COUDERC DANIEL
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant 8 ème
T.0 33 REGULIER JACQUES
FAURE JEAN-JACQUES
ASTORG JEAN-PIERRE
( 0466012/SAUZET)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 4 ECOUPEAU PIERRE
BEI MICHEL
THAMIER JEAN-JACQUES
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 25 JALIES GÉRARD
BURG FERNAND
BOUZERAND CLAUDE
( 0465008/LA BOULE PERNOISE)
Perdant 8 ème
T.0 53 DELPECH MAX
MACHADO ROGER
PELLE GILLES
( 0462012/LIMOGNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 8 AUSTRUY BERNARD
MANGIN CLAUDE
CONDUCHE GÉRARD
( 0461011/SAINT GERY)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 57 MOLINIER GÉRARD
ALIBERT MAX
TEULET YVES
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant en Demi-Finale
T.0 41 DUMEAUX JEAN-CLAUDE
OULIERES DIDIER
CORVEZ CHRISTIAN
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant 8 ème
T.0 15 FOGLIA AUGUSTE
AVELINE RAYMOND
TORNEL ANDRÉ
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 48 BARONIO ALAIN
DASSEUX PHILIPPE
FAGES BERNARD
( 0462004/BEDUER)
Perdant 8 ème
T.0 39 IRAGNE ANDRÉ
DAUBANES GILBERT
JARLAND GÉRARD
( 0463004/GOURDON)
Perdant 8 ème
T.0 60 ANGELVY ALAIN
OULMI JACQUES
ROUX MICHEL
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 19 SABATIER JACQUES
DARNAULT LUC
GONZALEZ GERMINAL
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 31 HENRAS JEAN-LOUIS
FERRIAN JEAN-CLAUDE
ROGUET BERNARD
( 0466012/SAUZET)
Perdant en Quart
T.0 10 LEONARD MICHEL
MAZOT AIMÉ
HADDINE BOUJAMA
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 62 GEMARD JACQUES
LAURANS DIDIER
MARTHON JEAN-LUC
( 0464004/GRAMAT)
Perdant 16 ème
T.0 13 PARISI FRANÇOIS
MAPELLI MICHEL
GRANZOTTO BERNARD
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 29 VALET MICHEL
BOS PASCAL
CANCE MICHEL
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant 16 ème
T.0 61 BASCA JEAN
MONTEIL ROGER
EBLES JEAN PIERRE
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 36 ANTIGNAC JACQUES
MONBERTRAND ANDRÉ
JARRY DANIEL
( 0463004/GOURDON)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 12 BERTRAND JEAN-MICHEL
SALANIE BERTRAND MARCEL
SALANIE-BERTRAND DENIS
( 0461007/MERCUES)
Perdant 16 ème
T.0 14 LACOMBE JACQUES
ALAUX ALAIN
ILLESCAS LOUIS
( 0461007/MERCUES)
Perdant en Quart
T.0 42 LAFON ANNIE
MARTY JEAN -LUC
CUSTODIO JEAN-PIERRE
( 0466008/LUZECH)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 45 LASCOUT DOMINIQUE
CAVARROC ROLAND
REVEILHAC DANIEL
( 0462007/ESPEDAILLAC)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 24 GRAMOND CHRISTIAN
BORTOLU LUCIANO
ROMERO BERNARD
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 54 COLONGES MICHEL
LESTRADE GÉRARD
PLAS RAYMOND
( 0462012/LIMOGNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 6 GRAMOND ROLAND
SANCHEZ RODRIGUE
CUQUEL DANIEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant en Quart
T.0 9 BARBAT DOMINIQUE
WIBOUT ALAIN
DEPETRIS CHRISTIANE
( 0461010/VERS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 40 LACOSTE JEAN -PAUL
FABRE CLAUDE
BRAUD GÉRARD
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant 16 ème
T.0 21 GAUBERT CHRISTIAN
ANDRAL JEAN-LOUIS
LEMOZIE JEAN-PIERRE
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 43 VALADE PIERRE
BARRAUX ALAIN
BELLEMIN CHRISTIAN
( 0466008/LUZECH)
Perdant 16 ème
T.0 52 CORN MICHÈLE
MAGE SERGE
LAROMIGUIERE JEAN-CLAUDE
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Perdant 16 ème
T.0 11 DIEZ GABRIEL
HOUMEAU DOMINIQUE
AUSSET DANIEL
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 23 PERRIER FRANÇOIS
DIAS LORINDO
ROMERO PABLO
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 27 CLARET JEAN-LUC
RUAMPS PHILIPPE
VIELCASTEL GÉRARD
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant 16 ème
T.0 51 SALABERT ALAIN
HENRY MARC
SOURSOU FRANCIS
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Perdant 16 ème
T.0 16 BUKOWSKI JEAN-CLAUDE
BARONE THIERRY
BAYONNOVE ERIC
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 26 LADURANTIE LUC
SABOT GUY
DOS SANTOS GUY
( 0463001/CONCORES)
Perdant 8 ème
T.0 22 FOISSAC CHRISTIAN
GAUBERT DENIS
ANDRAL GUY
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 2 TEODOSIO JOSÉ
SENAC JEAN-CLAUDE
GRAMOND ANDRÉ
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 56 JOACHIN CHARLES
MEYNEN DENIS
ALCANIS SERGE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant en Quart
T.0 37 BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
CAPELLE GILLES
PEGOURIE ROBERT
( 0463004/GOURDON)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 49 BETILLE GÉRARD
CAVAILLE GUY
CAVARROC BERNARD
( 0462004/BEDUER)
Perdant 16 ème
T.0 55 URUEN JEAN-FRANÇOIS
MANUEL ARNALDO
DE LABACA HERVÉ
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 5 GOMEZ ROBERT
CARLES PIERRE
MORATALLA ANTOINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Finale
T.0 28 GOURDON GILBERT
NICKERT NORBERT
STEINER CLAUDE
( 0463013/SOUILLAC)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 59 DELORT LOUIS
FOUGERET ALAIN
COUTY JEAN-LUC
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 35 GODARD ALAIN
BORDIN CHRISTIAN
MAURY FRANCIS
( 0463004/GOURDON)
Perdant 16 ème
T.0 3 LLUMBIARRES JOAQUIM
CUTILLAS JEAN-PAUL
SIMEON VINCENT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 20 BAYNAT GÉRARD
FREJAVILLE PATRICK
CLARE BERNARD
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 34 LAGARDE CHRISTIAN
DELZERS JEAN-CLAUDE
VIGIER ALAIN
( 0463004/GOURDON)
Vainqueur
T.0 44 BROCHOT ROGER
VIDAL JEAN-PAUL
DELPECH RAYMOND
( 0466004/CASTELFRANC)
Perdant 16 ème
T.0 50 LABORIE RENÉ
TUESTA JEAN-PIERRE
VAYSSE PATRICK
( 0462004/BEDUER)
Perdant 16 ème
T.0 30 LATUGAYE ANDRÉ
DELBES PIERRE
NOUAILLES GUY
( 0466012/SAUZET)
Perdant 16 ème
T.0 7 ARTUS GILBERT
BORREL JEAN-CLAUDE
GALAUP GÉRARD
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage