Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )

LENOIR DAVID
LEMEZEC CÉDRIC
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
( ILE DE FRANCE/092 )
13 - 11

Evolution du Score :0-0/4-0/4-3/7-3/7-4/10-4/10-5/10-8/10-9/10-11/13-11


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

FOYOT JEAN-MARC
FELTAIN JEAN
HELFRICK CHRIS
( AUVERGNE/063 )

LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
3 - 13

LENOIR DAVID
LEMEZEC CÉDRIC
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
( ILE DE FRANCE/092 )

FOURNIE ROMAIN
MONTORO LUDOVIC
HATCHADOURIAN MICHEL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GIMENEZ JEAN-PIERRE
TRANCHANT RICHARD
DIAZ JEAN
( LIMOUSIN/087 )
FOYOT JEAN-MARC
FELTAIN JEAN
HELFRICK CHRIS
( AUVERGNE/063 )
7 - 13
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( ARIEGE 09 )
LENOIR DAVID
LEMEZEC CÉDRIC
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
( ILE DE FRANCE/092 )
9 - 13
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
MILEI PASCAL
BRANCATO NICOLAS
COUDERC PATRICK
( BOURGOGNE/071 )
13 - 5
FOURNIE ROMAIN
MONTORO LUDOVIC
HATCHADOURIAN MICHEL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 )
SARRIO CHRISTOPHE
UYTTERHOEVEN FABRICE
GASPARINI MATTHIEU
( RHONE ALPES/069 )
13 - 8

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BALDUCCI DAMIEN
CLAUDI KEVIN
CLOT ROMAIN
( ISERE 38 )
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( ARIEGE 09 )
5 - 13
CALDERONI ALEXANDRE
LACROIX JEAN LOUIS
PANIER MEDHY
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
GIMENEZ JEAN-PIERRE
TRANCHANT RICHARD
DIAZ JEAN
( LIMOUSIN/087 )
6 - 13
GOBBO FRANCK
LOPES ANTONIO
GUET FREDDY
( VAL DE MARNE 94 )
SARRIO CHRISTOPHE
UYTTERHOEVEN FABRICE
GASPARINI MATTHIEU
( RHONE ALPES/069 )
2 - 13
MESSINA CHARLES
CHAPELAND STEEVEN
CAILLOT PIERRICK
( DROME 26 )
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
1 - 13
ROUALDES MICHEL
DELL ANNA PHILIPPE
BARNABE ALEXANDRE
( AVEYRON 12 )
FOYOT JEAN-MARC
FELTAIN JEAN
HELFRICK CHRIS
( AUVERGNE/063 )
3 - 13
OUHADIA MUSTAPHA
BILLAUD ROMAIN
BALCI ERDAL
( AUVERGNE/063 )
LENOIR DAVID
LEMEZEC CÉDRIC
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
( ILE DE FRANCE/092 )
5 - 13
DA CUNHA SÉBASTIEN
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
( MIDI PYRENEES/046 )
MILEI PASCAL
BRANCATO NICOLAS
COUDERC PATRICK
( BOURGOGNE/071 )
7 - 13
FOURNIE ROMAIN
MONTORO LUDOVIC
HATCHADOURIAN MICHEL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 )
FAUREL PAUL
FAUREL ALFRED
RATQUEBER ROCKY
( HTE GARONNE 31 )
13 - 6

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
AIN CLAUDE
MILCOS PATRICK
GAUTHIER LAURENT
( HERAULT 34 )
GIMENEZ JEAN-PIERRE
TRANCHANT RICHARD
DIAZ JEAN
( LIMOUSIN/087 )
ROUALDES MICHEL
DELL ANNA PHILIPPE
BARNABE ALEXANDRE
( AVEYRON 12 )
VARAS ANTOINE
BEAUTOUR TOM CLIFF
LAMARRE LAURENT
( SEINE ET MARNE 77 )
GIOVANNINI FREDERIC
DA SILVA LUIS
TABOURET DJANGO
( JURA 39 )
MESSINA CHARLES
CHAPELAND STEEVEN
CAILLOT PIERRICK
( DROME 26 )
LENOIR DAVID
LEMEZEC CÉDRIC
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
( ILE DE FRANCE/092 )
VERZEAUX MÉDÉRIC
LUCIEN EMMANUEL
RYPEN RAPHAËL
( SAONE ET LOIRE 71 )
OUHADIA MUSTAPHA
BILLAUD ROMAIN
BALCI ERDAL
( AUVERGNE/063 )
LEMOINE GUILLAUME
LEVIEUX ALEXANDRE
LEVIEUX ALAIN
( BASSE NORMANDIE/014 )
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
LEBRETON DOMINIQUE
RONCIN ROMAIN
DEROUET JOHN
( BASSE NORMANDIE/014 )
BEAUDIER LAURENT
MARSILLE HUBERT
LUCCHESI PIERRE
( LANGUEDOC ROUSSILLON/030 )
BALDUCCI DAMIEN
CLAUDI KEVIN
CLOT ROMAIN
( ISERE 38 )
COPPOLA ANGELO
LE REOUR MATTHIEU
LECLUSE CHRISTOPHE
( MORBIHAN 56 )
FOURNIE ROMAIN
MONTORO LUDOVIC
HATCHADOURIAN MICHEL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 )
MILEI PASCAL
BRANCATO NICOLAS
COUDERC PATRICK
( BOURGOGNE/071 )
POTIN YVON
GOARIN TEDDY
FEAT MAXIME
( BRETAGNE/029 )
OLMOS CHRISTIAN
ROBINEAU YOANN
PEYTAVI JOËL
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
DA CUNHA SÉBASTIEN
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
( MIDI PYRENEES/046 )
GOBBO FRANCK
LOPES ANTONIO
GUET FREDDY
( VAL DE MARNE 94 )
DEDEMOGLU SÉLIM
POCHAT YANNICK
MORISSEAU OLIVIER
( PICARDIE/080 )
FAUREL PAUL
FAUREL ALFRED
RATQUEBER ROCKY
( HTE GARONNE 31 )
LAURENT FREDERIC
KEBIR MARCEL
HARDENNE BENOIT
( ARDENNES 08 )
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( ARIEGE 09 )
BEULAMA VALENTIN
HERNANDEZ JEAN-PHILIPPE
MONDILLON RICHARD
( PUY de DOME 63 )
DUPEYRE CHRISTOPHE
DEVEZEAUD FABIEN
ROUSTAN CHARLIE
( HAUTES ALPES 05 )
FOYOT JEAN-MARC
FELTAIN JEAN
HELFRICK CHRIS
( AUVERGNE/063 )
SARRIO CHRISTOPHE
UYTTERHOEVEN FABRICE
GASPARINI MATTHIEU
( RHONE ALPES/069 )
SARRASIN DAVID
MARTIN ARNAUD
SAVARY SÉBASTIEN
( LIMOUSIN/087 )
CALDERONI ALEXANDRE
LACROIX JEAN LOUIS
PANIER MEDHY
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
ROUSSEAU SÉBASTIEN
DUBREUIL SYLVAIN
RANGUE PATRICK
( HAUTS DE SEINE 92 )

Résultats 32 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( ARIEGE 09 )
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
BODIN JÉRÉMIE
( ORNE 61 )
**
MOLINA ERIC
LUONG SIMON
SOK SOMONN
( HAUTE SAVOIE 74 )
LEMOINE GUILLAUME
LEVIEUX ALEXANDRE
LEVIEUX ALAIN
( BASSE NORMANDIE/014 )
**
PAVOT JEAN MARIE
ESTHER FRÉDÉRIC
RENE GRÉGORY
( CR LA REUNION 974/974 )
GIOVANNINI FREDERIC
DA SILVA LUIS
TABOURET DJANGO
( JURA 39 )
**
BEULAMA VALENTIN
HERNANDEZ JEAN-PHILIPPE
MONDILLON RICHARD
( PUY de DOME 63 )
COUGNENC CYRIL
JODA FLORENT
MAS JULIEN
( HERAULT 34 )
**
MALATESTA JOEL
ROURE NICOLAS
PASCAL HUGO
( GARD 30 )
DUPEYRE CHRISTOPHE
DEVEZEAUD FABIEN
ROUSTAN CHARLIE
( HAUTES ALPES 05 )
**
MESSINA CHARLES
CHAPELAND STEEVEN
CAILLOT PIERRICK
( DROME 26 )
FERY FRÉDÉRIC
LAFLEUR SIMON
PERGET REMY
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/004 )
**
SARRIO CHRISTOPHE
UYTTERHOEVEN FABRICE
GASPARINI MATTHIEU
( RHONE ALPES/069 )
RIEDO ROMAIN
VIGNE CEDRIC
SCAMANDRO CHRISTOPHE
( SAVOIE 73 )
**
VIJNCK DAVID
DRIANT JOFFREY
HEMON JEAN-FRANÇOIS
( MOSELLE 57 )
FOYOT JEAN-MARC
FELTAIN JEAN
HELFRICK CHRIS
( AUVERGNE/063 )
**
LAPREY PHILIPPE
TEREAU MARTIAL
BRICAUD STEPHANE
( MAYENNE 53 )
AIN CLAUDE
MILCOS PATRICK
GAUTHIER LAURENT
( HERAULT 34 )
**
DEDEMOGLU SÉLIM
POCHAT YANNICK
MORISSEAU OLIVIER
( PICARDIE/080 )
HAPPE JÉRÉMY
SAVARESSE PATRICK
PIMENOFF FRÉDÉRIC
( ALPES MARITIMES 06 )
**
SANS JÉRÉMY
FURTON LUDOVIC
LE FUR KÉVIN
( HTE GARONNE 31 )
VARAS ANTOINE
BEAUTOUR TOM CLIFF
LAMARRE LAURENT
( SEINE ET MARNE 77 )
**
DUBOIS PATRICK
ZIEGLER WILLY
DE MARCO JACQUES
( LOT ET GARONNE 47 )
MILEI PASCAL
BRANCATO NICOLAS
COUDERC PATRICK
( BOURGOGNE/071 )
**
BENHAMOU KADER
HIVERT MICKAEL
DEBARD SAMSON
( DEUX SEVRES 79 )
BALDUCCI DAMIEN
CLAUDI KEVIN
CLOT ROMAIN
( ISERE 38 )
**
SAUVADET FRANÇOIS
TOURNADRE OLIVIER
GAUTHIER HUGO
( PUY de DOME 63 )
ROUALDES MICHEL
DELL ANNA PHILIPPE
BARNABE ALEXANDRE
( AVEYRON 12 )
**
FAUREL PAUL
FAUREL ALFRED
RATQUEBER ROCKY
( HTE GARONNE 31 )
VALAIGE JULIEN
INNOCENTI PIERRE
ROMAN PHILIPPE
( VAR 83 )
**
GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( NIEVRE 58 )
LAURENT FREDERIC
KEBIR MARCEL
HARDENNE BENOIT
( ARDENNES 08 )
**
DE ALMEIDA JORDAN
D'ANNUNZIO STÉPHANE
ARRIAS JEAN JACQUES
( SEINE ET MARNE 77 )
DA CUNHA SÉBASTIEN
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
( MIDI PYRENEES/046 )
**
REYES MARIO
BICHET FREDERIC
BANDINI ERIC
( VAR 83 )
VERZEAUX MÉDÉRIC
LUCIEN EMMANUEL
RYPEN RAPHAËL
( SAONE ET LOIRE 71 )
**
TARTAROLI CHRISTOPHE
BASTIDE LAURENT
MOUREAUX-FONTAN VIANNEY
( HTE GARONNE 31 )
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
**
VINCENZI BRUNO
GUTGSELL LAURENT
DECHARTRES ANDRÉ
( HAUT-RHIN 68 )
BEAUDIER LAURENT
MARSILLE HUBERT
LUCCHESI PIERRE
( LANGUEDOC ROUSSILLON/030 )
**
GAGNE CHRISTIAN
ANTON JONATHAN
REILLES NICOLAS
( GARD 30 )
FOURNIE ROMAIN
MONTORO LUDOVIC
HATCHADOURIAN MICHEL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 )
**
POTIN YVON
GOARIN TEDDY
FEAT MAXIME
( BRETAGNE/029 )
SALARIS GIANNI
GERARDOT EMMANUEL
NAULOT PATRICE
( HAUTE MARNE 52 )
**
OUHADIA MUSTAPHA
BILLAUD ROMAIN
BALCI ERDAL
( AUVERGNE/063 )
CIPRIANI MICHEL
MONNIER XAVIER
LACHHEB KARIM
( ALPES MARITIMES 06 )
**
OLMOS CHRISTIAN
ROBINEAU YOANN
PEYTAVI JOËL
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
JUILLOT JEAN-PIERRE
BLANCHET BENOIT
SPINOUZE PIERRE
( ALLIER 03 )
**
GOBBO FRANCK
LOPES ANTONIO
GUET FREDDY
( VAL DE MARNE 94 )
LECLEACH DAVID
BROSSE GEORGES
OUVRARD STEPHANE
( POITOU CHARENTES/016 )
**
LENOIR DAVID
LEMEZEC CÉDRIC
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
( ILE DE FRANCE/092 )
GOYAUX JEAN PHILIPPE
MICHEL XAVIER
PLANTIER GUY
( VAL D'OISE 95 )
**
VIGNES FRÉDÉRIC
DEMPTOS VALENTIN
KRAWIEC FABIEN
( AQUITAINE/033 )
GIMENEZ JEAN-PIERRE
TRANCHANT RICHARD
DIAZ JEAN
( LIMOUSIN/087 )
**
LEBRETON DOMINIQUE
RONCIN ROMAIN
DEROUET JOHN
( BASSE NORMANDIE/014 )
ABRIOUX ROMAIN
VAZ JOAQUIM
AYADZEDDAM ABDELMALIK
( SEINE ST DENIS 93 )
**
COPPOLA ANGELO
LE REOUR MATTHIEU
LECLUSE CHRISTOPHE
( MORBIHAN 56 )
MIRAILLES SEBASTIEN
BUA JULIEN
TREMBLEAU CHRISTOPHE
( LOIRET 45 )
**
SARRASIN DAVID
MARTIN ARNAUD
SAVARY SÉBASTIEN
( LIMOUSIN/087 )
COUVERCHEL FLORENTIN
EVRARD MICHEL
GONCALVES DAVID
( OISE 60 )
**
CALDERONI ALEXANDRE
LACROIX JEAN LOUIS
PANIER MEDHY
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
MONTORY JEROME
VAN DELFT JULIEN
BOUCHOT THIERRY
( LANDES 40 )
**
ROUSSEAU SÉBASTIEN
DUBREUIL SYLVAIN
RANGUE PATRICK
( HAUTS DE SEINE 92 )
GUILLIN NICOLAS
ALIX DAMIEN
FOUCHER ROMUALD
( CALVADOS 14 )
**


Résultats 64 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
COPPOLA ANGELO
( MORBIHAN 56 )
AMRI SEBTI
( EURE ET LOIR 28 )
**
BARRE FABIEN
( ARIEGE 09 )
LOVATEL NICOLAS
( TARN 81 )
**
MARAUX JEAN-MARIE
( FRANCHE COMTE/039 )
OLMOS CHRISTIAN
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
**
SARRIO CHRISTOPHE
( RHONE ALPES/069 )
MAILLE MICKAEL
( GARD 30 )
**
JUILLOT JEAN-PIERRE
( ALLIER 03 )
PAYEN LONNY
( ESSONNE 91 )
**
GUILLIN NICOLAS
( CALVADOS 14 )
ROCHER MENDY
( SARTHE 72 )
**
DECROIX STÉPHANE
( HAUTS DE SEINE 92 )
MESSINA CHARLES
( DROME 26 )
**
SAMPAIO MANUEL
( GARD 30 )
SAUVADET FRANÇOIS
( PUY de DOME 63 )
**
LAPORTE JOEL
( GIRONDE 33 )
DE ALMEIDA JORDAN
( SEINE ET MARNE 77 )
**
DATH STÉPHANE
( HAUTE CORSE 2B )
AIN CLAUDE
( HERAULT 34 )
**
BAUDE ALAIN
( PAS DE CALAIS 62 )
DA CUNHA SÉBASTIEN
( MIDI PYRENEES/046 )
**
BLANC FÉLIX
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/084 )
VARAS ANTOINE
( SEINE ET MARNE 77 )
**
ABRIOUX ROMAIN
( SEINE ST DENIS 93 )
PEYFORT ANDY
( RHONE ALPES/001 )
**
CIPRIANI MICHEL
( ALPES MARITIMES 06 )
KERFAH ANTHONY
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
**
FOURNIER STÉPHANE
( YVELINES 78 )
FERY FRÉDÉRIC
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/004 )
**
LOY MICHEL
( RHONE 69 )
GOBBO FRANCK
( VAL DE MARNE 94 )
**
FAATOMO JAMES
( YONNE 89 )
ROUSSEAU SÉBASTIEN
( HAUTS DE SEINE 92 )
**
GIMENEZ BRUNO
( HERAULT 34 )
PAVOT JEAN MARIE
( CR LA REUNION 974/974 )
**
LEBRETON DOMINIQUE
( BASSE NORMANDIE/014 )
MAUVIEL MAXIME
( COTES D'ARMOR 22 )
**
OUHADIA MUSTAPHA
( AUVERGNE/063 )
SARRO DIDIER
( LORRAINE/055 )
**
MIRAILLES SEBASTIEN
( LOIRET 45 )
BEGUE LÉO
( AISNE 02 )
**
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
( ORNE 61 )
FOURNIE ROMAIN
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 )
**
BASTARDY JÉRÔME
( AUDE 11 )
COUGNENC CYRIL
( HERAULT 34 )
**
PEREZ PHILIPPE
( ALPES MARITIMES 06 )
HAPPE JÉRÉMY
( ALPES MARITIMES 06 )
**
GIMENEZ JEAN-PIERRE
( LIMOUSIN/087 )
BRETENET PATRICK
( PAYS DE LA LOIRE/072 )
**
VINCENZI BRUNO
( HAUT-RHIN 68 )
FIRROLONI YOHAN
( CORSE/200 )
**
LECLEACH DAVID
( POITOU CHARENTES/016 )
SAGRAFENA STESSI
( HAUTES PYRENEES 65 )
**
BARRI ANGELO
( AUVERGNE/063 )
MILEI PASCAL
( BOURGOGNE/071 )
**
MOUSSANET CHRISTIAN
( ALLIER 03 )
MOLINA ERIC
( HAUTE SAVOIE 74 )
**
BOUTARD ANTHONY
( CHARENTE MARITIME 17 )
SALARIS GIANNI
( HAUTE MARNE 52 )
**
DINAIS JEAN-FRANÇOIS
( POITOU CHARENTES/086 )
RIEDO ROMAIN
( SAVOIE 73 )
**
ROUALDES MICHEL
( AVEYRON 12 )
DETOURBE CHRISTOPHE
( NORD 59 )
**
DESBEAUX JEAN-CLAUDE
( TARN ET GARONNE 82 )
CALDERONI ALEXANDRE
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
**
REYES MARIO
( VAR 83 )
COURTOIS AIME
( BOUCHES du RHONE 13 )
**
DEVERRE GILLES
( ORNE 61 )
BES RICKY
( LANGUEDOC ROUSSILLON/011 )
**
GIOVANNINI FREDERIC
( JURA 39 )
LAPEYRONNIE RÉMI
( DORDOGNE 24 )
**
THIRAULT ROMAIN
( EURE 27 )
LENOIR DAVID
( ILE DE FRANCE/092 )
**
VALAIGE JULIEN
( VAR 83 )
POINSIGNON VINCENT
( HTE GARONNE 31 )
**
LAURENT FREDERIC
( ARDENNES 08 )
CLAUDY WINTER
( HAUTE SAONE 70 )
**
BEULAMA VALENTIN
( PUY de DOME 63 )
HERNANDEZ FLORIAN
( ALLIER 03 )
**
BRANDANI JOSEPH
( HERAULT 34 )
POTIN YVON
( BRETAGNE/029 )
**
DUPEYRE CHRISTOPHE
( HAUTES ALPES 05 )
GOMES CHRISTOPHE
( MIDI PYRENEES/065 )
**
VIGNES FRÉDÉRIC
( AQUITAINE/033 )
MOUSSAMIH SAMIR
( YVELINES 78 )
**
FAUREL PAUL
( HTE GARONNE 31 )
BORIS VALENTIN
( LOT 46 )
**
SANS JÉRÉMY
( HTE GARONNE 31 )
FERNANDES JOSÉ
( MARNE 51 )
**
LACROIX HENRI
( VAR 83 )
COUSIN SEBASTIEN
( HAUTS de FRANCE/059 )
**
BALDUCCI DAMIEN
( ISERE 38 )
TOAFATAVAO KALÉPO
( NLLE CALEDONIE 988/988 )
**
SARNELLI FLORIAN
( DROME 26 )
COUVERCHEL FLORENTIN
( OISE 60 )
**
DUBOIS PATRICK
( LOT ET GARONNE 47 )
HUMBERT LAURENT
( DOUBS 25 )
**
SARRASIN DAVID
( LIMOUSIN/087 )
SCIALOM PAUL
( COMITE DE PARIS 75 )
**
LE MESTRE LUDOVIC
( FINISTERE 29 )
MONTORY JEROME
( LANDES 40 )
**
SEBOUSSI YANISS
( GARD 30 )
TARTAROLI CHRISTOPHE
( HTE GARONNE 31 )
**
LEMOINE GUILLAUME
( BASSE NORMANDIE/014 )
SOUTON FLORENT
( AIN 01 )
**
DEDEMOGLU SÉLIM
( PICARDIE/080 )
SALIOT THOMAS
( SEINE MARITIME 76 )
**
GOYAUX JEAN PHILIPPE
( VAL D'OISE 95 )
PALEMON CYRILLE
( VAR 83 )
**
RICARDO WESLEY
( LOT ET GARONNE 47 )
VERZEAUX MÉDÉRIC
( SAONE ET LOIRE 71 )
**
MALATESTA JOEL
( GARD 30 )
GRAZIANI STEPHANE
( LOIR ET CHER 41 )
**
GAGNE CHRISTIAN
( GARD 30 )
POIRET ANDRÉ
( SEINE ET MARNE 77 )
**
ROCAMORA ALEXANDRE
( AUDE 11 )
LAPREY PHILIPPE
( MAYENNE 53 )
**
BENHAMOU KADER
( DEUX SEVRES 79 )
GODART GEOFFREY
( NORD 59 )
**
VIJNCK DAVID
( MOSELLE 57 )
LAHMAZA ABDELMADJID
( AQUITAINE/033 )
**
JACQUET MICKAËL
( CHER 18 )
FOYOT JEAN-MARC
( AUVERGNE/063 )
**
BEAUDIER LAURENT
( LANGUEDOC ROUSSILLON/030 )
ABELLA DANIEL
( LOT ET GARONNE 47 )
**
DESSEAUX THOMAS
( ALPES MARITIMES 06 )
GAUCHE GILLES
( NIEVRE 58 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 111 BERTOLISSI DENIS
MARTIN GREGORY
BESONHEZ ALEXANDRE
( CD MEUSE 55)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 144 ROCHER MENDY
GENEX JULIEN
BARRE ERWAN
( CD SARTHE 72)
Perdant 64 ème
T.0 126 BEULAMA VALENTIN
HERNANDEZ JEAN-PHILIPPE
MONDILLON RICHARD
( CD PUY de DOME 63)
Perdant en 16ème
T.0 36 DOGNETON LAURENT
FERREIRA MARIO
SEGUIN CEDRIC
( CD CHARENTE 16)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 75 COUGNENC CYRIL
JODA FLORENT
MAS JULIEN
( CD HERAULT 34)
Perdant 32 ème
T.0 91 MALLET PATRICK
ISSARTEL SÉBASTIEN
MAURIN ANTHONY
( CD HAUTE LOIRE 43)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 220 VAILLANT THIBAUD
RUILLE JÉROME
BARTHELEMY JULIEN
( PAYS DE LA LOIRE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 202 LENOIR DAVID
LEMEZEC CÉDRIC
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
( ILE DE FRANCE)
Perdant Finale
T.0 173 MONRIBOT JEAN CLAUDE
MONRIBOT LÉO
BIDEAU KÉVIN
( CD HAUTE VIENNE 87)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 73 AIN CLAUDE
MILCOS PATRICK
GAUTHIER LAURENT
( CD HERAULT 34)
Perdant en 16ème
T.0 178 PAYEN LONNY
AVICE THOMAS
DELAHAYE TERENCE
( CD ESSONNE 91)
Perdant 64 ème
T.0 176 DANTUNG MICHAËL
BRAUN CEDRIC
FUCHS STÉPHANE
( CD TERRITOIRE BELFORT 90)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 117 GAUCHE GILLES
JALAL KARIM
VANDENABEELE THIBAULT
( CD NIEVRE 58)
Perdant 32 ème
T.0 205 BOUNOUA OMAR
TIREZGUI MOURAD
FIGUERES JÉRÉMY
( LANGUEDOC ROUSSILLON)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 197 LHOMME BRUNO
BAYLE MICHEL
ALBIGER JONATHAN
( ALSACE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 98 ABELLA DANIEL
MAGAUD DAVID
LABEAU JEAN CLAUDE
( CD LOT ET GARONNE 47)
Perdant 64 ème
T.0 6 CALDERONI ALEXANDRE
LACROIX JEAN LOUIS
PANIER MEDHY
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
Perdant en 8ème
T.0 78 ROTARD JEAN MICHEL
SCORNET BENOIT
BUFFERAND JEAN - MICHEL
( CD ILLE ET VILAINE 35)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 71 TUGAUT JEAN PIERRE
BIENNAIT FRANCK
BARBE CÉDRIC
( CD GIRONDE 33)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 22 ROCAMORA ALEXANDRE
GOMBERT DAVID
PRUD'HOMME SONNY
( CD AUDE 11)
Perdant 64 ème
T.0 101 ABIVEN STÉPHANE
TOUBLANC DAVID
PRIGENT DOMINIQUE
( CD MAINE ET LOIRE 49)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 203 BUDET JEAN-MARC
RIGAUD CHRISTIAN
FERRANTE JONATHAN
( LANGUEDOC ROUSSILLON)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 8 DUPEYRE CHRISTOPHE
DEVEZEAUD FABIEN
ROUSTAN CHARLIE
( CD HAUTES ALPES 05)
Perdant en 16ème
T.0 208 SARRASIN DAVID
MARTIN ARNAUD
SAVARY SÉBASTIEN
( LIMOUSIN)
Perdant en 16ème
T.0 82 BALDUCCI DAMIEN
CLAUDI KEVIN
CLOT ROMAIN
( CD ISERE 38)
Perdant en 8ème
T.0 191 DIAGNE ALEXANDRE
GALIMA DANIEL
GRIFFIT YVES
( CD GUYANE 973)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 168 CHAMPSAUR SERGE
FONTANON ALDINO
ROUSSIN FREDERIC
( CD VAUCLUSE 84)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 254 SEBOUSSI YANISS
CLEMENT GEORGES
MILESI JANY
( CD GARD 30)
Perdant 64 ème
T.0 214 PETRY FRANCKY
SAMEUR SALIM
BANQUET PHILIPPE
( PICARDIE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 216 LEBRETON DOMINIQUE
RONCIN ROMAIN
DEROUET JOHN
( BASSE NORMANDIE)
Perdant en 16ème
T.0 240 OUHADIA MUSTAPHA
BILLAUD ROMAIN
BALCI ERDAL
( AUVERGNE)
Perdant en 8ème
T.0 29 FERNANDEZ PIERRE
FERNANDEZ JOSEPH
CONTRERAS ANDRE
( CD BOUCHES du RHONE 13)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 179 ROUSSEAU SÉBASTIEN
DUBREUIL SYLVAIN
RANGUE PATRICK
( CD HAUTS DE SEINE 92)
Perdant en 16ème
T.0 42 BLANDIN MICKAEL
SANG MATHIEU
ZIMA STEVEN
( CD COTE D'OR 21)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 66 PINEDO JOSÉ
POINSOT PASCAL
NOVARINI MICHEL
( CD GERS 32)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 48 MESSINA CHARLES
CHAPELAND STEEVEN
CAILLOT PIERRICK
( CD DROME 26)
Perdant en 8ème
T.0 131 SAGRAFENA STESSI
FRUTOS CLAUDE
VAZ KEVIN
( CD HAUTES PYRENEES 65)
Perdant 64 ème
T.0 217 VALLET LAURENT
DUCRET CHRISTOPHE
VERGER YOANN
( HAUTE NORMANDIE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 69 MARTY JEAN PIERRE
MARTINEZ ANTHONY
LANGELUS LAURENT
( CD GIRONDE 33)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 175 FAATOMO JAMES
CHERTIER ERIC
PUISSANT BENOÎT
( CD YONNE 89)
Perdant 64 ème
T.0 11 BEGUE WILLY
FONI FRÉDÉRIC
GILY DANIEL
( CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 64 POINSIGNON VINCENT
VAN DER HEYDEN CEDRIC
LAPEYRE CHRISTIAN
( CD HTE GARONNE 31)
Perdant 64 ème
T.0 148 JUNAUX GUILLAUME
VAYSSET JULIEN
PUJOL YANN
( CD COMITE DE PARIS 75)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 54 LE MESTRE LUDOVIC
BERTEVAS FRÉDÉRIC
GUEGUEN NICOLAS
( CD FINISTERE 29)
Perdant 64 ème
T.0 163 PALEMON CYRILLE
FERRETTI NICOLAS
RABAAOUI RAMZI
( CD VAR 83)
Perdant 64 ème
T.0 21 EPPERS FRANCK
FEYS WILLIAM
WEBER GÉRARD
( CD AUBE 10)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 236 DEPREZ THIERRY
EVRARD KEVIN
MERESSE MICKAEL
( HAUTS de FRANCE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 239 BARRI ANGELO
VOYON ROMAIN
BONNET MATHIEU
( AUVERGNE)
Perdant 64 ème
T.0 153 POIRET ANDRÉ
LURAC STÉPHANE
LIOBET XAVIER
( CD SEINE ET MARNE 77)
Perdant 64 ème
T.0 252 FRACHEBOIS JANICK
KUBACKI MICHEL
ROUVELIN LUDOVIC
( FRANCHE COMTE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 56 SAMPAIO MANUEL
CARMINATI SEBASTIEN
GOMEZ MANUEL
( CD GARD 30)
Perdant 64 ème
T.0 35 MAGNE BERNARD
BRASSEUR DENIS
MARSAL RÉMI
( CD CANTAL 15)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 145 RIEDO ROMAIN
VIGNE CEDRIC
SCAMANDRO CHRISTOPHE
( CD SAVOIE 73)
Perdant 32 ème
T.0 79 RIFFARD MICHEL
RETIERE FRANCK
MORIN PHILIPPE
( CD ILLE ET VILAINE 35)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 204 BEAUDIER LAURENT
MARSILLE HUBERT
LUCCHESI PIERRE
( LANGUEDOC ROUSSILLON)
Perdant en 16ème
T.0 201 AUBERT TEDDY
LELEU CÉDRIC
BERNARD DANY
( ILE DE FRANCE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 166 REYES MARIO
BICHET FREDERIC
BANDINI ERIC
( CD VAR 83)
Perdant 32 ème
T.0 245 POTIN YVON
GOARIN TEDDY
FEAT MAXIME
( BRETAGNE)
Perdant en 16ème
T.0 100 SCOZZARO GUY
GROLLIER STEVE
ZACARIAS OLIVIER
( CD LOZERE 48)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 138 VERNILE ALEX
ROSATI ENZO
PITALOT TUGDUAL
( CD RHONE 69)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 169 CANO GABRIEL
SANTIAGO ANTOINE
NABARLAS JOSEPH
( CD VAUCLUSE 84)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 5 MOUSSANET CHRISTIAN
GEIGER YANN
PASQUET MICKAËL
( CD ALLIER 03)
Perdant 64 ème
T.0 172 LAPIERRE SERGE
LASSALLE JEAN CLAUDE
FALLON ALAIN
( CD HAUTE VIENNE 87)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 196 TOAFATAVAO KALÉPO
DINATO OSCAR
PICHON JULIEN
( NLLE CALEDONIE 988)
Perdant 64 ème
T.0 224 LAHMAZA ABDELMADJID
LAHMAZA LOTFI
FABIANI LAURENT
( AQUITAINE)
Perdant 64 ème
T.0 250 SANTINI PHILIPPE
JACKEL BASIL
PINELLI JEAN CLAUDE
( CORSE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 67 AGUER BERNARD
AGUER JOHNNY
ESCOS ALLAN
( CD GERS 32)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 154 MOUSSAMIH SAMIR
GATT TONY
MICHELET ELVIS
( CD YVELINES 78)
Perdant 64 ème
T.0 80 MIT PASCAL
COLAS ARNAUD
CASADO ALEXANDRE
( CD INDRE 36)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 146 MOLINA ERIC
LUONG SIMON
SOK SOMONN
( CD HAUTE SAVOIE 74)
Perdant 32 ème
T.0 134 REYES BRUNO
REYES ANTOINE
GUASCH BRUNO
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 152 DE ALMEIDA JORDAN
D'ANNUNZIO STÉPHANE
ARRIAS JEAN JACQUES
( CD SEINE ET MARNE 77)
Perdant 32 ème
T.0 28 COSTES GÉRARD
THERY DORIAN
REINARD FÉLIX
( CD AVEYRON 12)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 255 FOURNIE ROMAIN
MONTORO LUDOVIC
HATCHADOURIAN MICHEL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
Perdant en Demi-Finale
T.0 39 JACQUET MICKAËL
CLAVIER FLORENT
RIEGEL THOMAS
( CD CHER 18)
Perdant 64 ème
T.0 104 LESAGE ERIC
GOSSELIN YOHANN
CAILLEBOTTE PHILIPPE
( CD MANCHE 50)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 200 ROSELLO DENIS
RAGUENES SYLVAIN
GALOFRE ERIC
( ILE DE FRANCE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 132 OLMOS CHRISTIAN
ROBINEAU YOANN
PEYTAVI JOËL
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
Perdant en 16ème
T.0 94 FROT VINCENT
DIZY KÉVIN
DIZY FREDDY
( CD LOIRET 45)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 1 SOUTON FLORENT
GARCIA JULIEN
BRUNET FABIEN
( CD AIN 01)
Perdant 64 ème
T.0 127 PAPON RICHARD
VERGE JULIEN
GILLARD CHRISTOPHE
( CD PUY de DOME 63)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 156 BENHAMOU KADER
HIVERT MICKAEL
DEBARD SAMSON
( CD DEUX SEVRES 79)
Perdant 32 ème
T.0 186 ALBERTIER FABRICE
ALMEIDA ANTOINE
MURANO LUCAS
( CD VAL D'OISE 95)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 108 LAPREY PHILIPPE
TEREAU MARTIAL
BRICAUD STEPHANE
( CD MAYENNE 53)
Perdant 32 ème
T.0 77 BRANDANI JOSEPH
AUDIBERT MARC
AMICO RENÉ
( CD HERAULT 34)
Perdant 64 ème
T.0 198 STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( ALSACE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 256 MIRAILLES SEBASTIEN
BUA JULIEN
TREMBLEAU CHRISTOPHE
( CD LOIRET 45)
Perdant 32 ème
T.0 89 GIVRE FRANCK
LAFOND DAVID
MARTIN KÉVIN
( CD LOIRE 42)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 44 BEAUDONNET RÉGIS
PIERRON FABRICE
MALTERRE THIERRY
( CD CREUSE 23)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 95 BORIS VALENTIN
FOULHAC RÉGIS
GUYNET DOMINIQUE
( CD LOT 46)
Perdant 64 ème
T.0 106 FERNANDES JOSÉ
PAULUS JULIEN
MARGUIN GEOFFREY
( CD MARNE 51)
Perdant 64 ème
T.0 190 ROPERT XAVIER
LIDA JOHAN
OUJAGIR RANDGY
( CD MARTINIQUE 972)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 230 BLANC FÉLIX
AZZOPARDI ALAIN
GROSSE CHRISTOPHE
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
Perdant 64 ème
T.0 59 GAGNE CHRISTIAN
ANTON JONATHAN
REILLES NICOLAS
( CD GARD 30)
Perdant 32 ème
T.0 116 FOURQUET JEAN - PIERRE
FRIEDRICH JOHAN
RICHTER JÉRÉMY
( CD MOSELLE 57)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 122 DEMEAUX FRANCK
LELONG CYRIL
CHEMIN SÉBASTIEN
( CD OISE 60)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 195 DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
BODIN JÉRÉMIE
( CD ORNE 61)
Perdant 32 ème
T.0 40 LAHOUSSINE STÉPHANE
ARDAEN MICKAËL
SEBES JOAQUIM
( CD CHER 18)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 92 MOUTET HERVÉ
LARDON JORDAN
ROBIN STÉPHANE
( CD HAUTE LOIRE 43)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 72 GIMENEZ BRUNO
MILHANO LUDOVIC
COHEN JEAN-RAYMOND
( CD HERAULT 34)
Perdant 64 ème
T.0 51 THIRAULT ROMAIN
YILDIRIM ZEKERIYE
HAMDI MEHDI
( CD EURE 27)
Perdant 64 ème
T.0 17 BERNARD JEAN-MICHEL
CLAUZEL RAPHAËL
DOUZANT STÉPHANE
( CD ARDECHE 07)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 222 LECLEACH DAVID
BROSSE GEORGES
OUVRARD STEPHANE
( POITOU CHARENTES)
Perdant 32 ème
T.0 170 ROY PHILIPPE
PENEZ DAVID
PIGNON JEAN-FRANÇOIS
( CD VENDEE 85)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 57 LECA GUILHEM
MARTINEZ MORGAN
MAKLOUFI SELIM
( CD GARD 30)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 107 SALARIS GIANNI
GERARDOT EMMANUEL
NAULOT PATRICE
( CD HAUTE MARNE 52)
Perdant 32 ème
T.0 192 PAVOT JEAN MARIE
ESTHER FRÉDÉRIC
RENE GRÉGORY
( CR LA REUNION 974)
Perdant 32 ème
T.0 90 SALAZARD JORDAN
DUPUY ADRIEN
REBECCHI RAPHAËL
( CD LOIRE 42)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 244 TEURNIER PHILIPPE
MARTIN JEAN-NOËL
LARTIGUE SERGE
( BRETAGNE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 165 VALAIGE JULIEN
INNOCENTI PIERRE
ROMAN PHILIPPE
( CD VAR 83)
Perdant 32 ème
T.0 212 GOMES CHRISTOPHE
LASSALLE KEAWIN
RENARD TÉGY
( MIDI PYRENEES)
Perdant 64 ème
T.0 218 MEILLORET FRÉDÉRIC
DORE YOANN
DUCHOSSOY DANY
( HAUTE NORMANDIE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 19 BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( CD ARIEGE 09)
Perdant en Quart
T.0 142 BERTHELOT THIERRY
VAILLANT DOMINIQUE
PRIEUR DAVID
( CD SAONE ET LOIRE 71)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 84 PEYRAUD-MAGNIN GILLES
MAMAN JACQUES
JULLIAND JEAN PIERRE
( CD ISERE 38)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 33 GUILLIN NICOLAS
ALIX DAMIEN
FOUCHER ROMUALD
( CD CALVADOS 14)
Perdant 32 ème
T.0 112 COPPOLA ANGELO
LE REOUR MATTHIEU
LECLUSE CHRISTOPHE
( CD MORBIHAN 56)
Perdant en 16ème
T.0 137 VINCENZI BRUNO
GUTGSELL LAURENT
DECHARTRES ANDRÉ
( CD HAUT-RHIN 68)
Perdant 32 ème
T.0 160 GHRIFA KEVIN
ESPADE MICKAEL
GRAVIOU DIDIER
( CD TARN 81)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 45 GARCIA ALAIN
HECHAZO ALAIN
GODARD JEAN CHRISTOPHE
( CD DORDOGNE 24)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 68 JURADO ALAIN
CATHERINE DAVID
GRENETIER CÉDRIC
( CD GIRONDE 33)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 181 GROU STÉPHANE
DUMONT SÉBASTIEN
FLAMENT PASCAL
( CD SEINE ST DENIS 93)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 232 SARRIO CHRISTOPHE
UYTTERHOEVEN FABRICE
GASPARINI MATTHIEU
( RHONE ALPES)
Perdant en Quart
T.0 213 DEDEMOGLU SÉLIM
POCHAT YANNICK
MORISSEAU OLIVIER
( PICARDIE)
Perdant en 16ème
T.0 243 SIMONOT JOHAN
CHEVALLIER JONATHAN
CHEVALLIER CYRIL
( BOURGOGNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 155 FOURNIER STÉPHANE
GIULY MARTIN
LE BIHAN LOÏC
( CD YVELINES 78)
Perdant 64 ème
T.0 23 BASTARDY JÉRÔME
DUPUY MATHIEU
PAOLINI SERGE
( CD AUDE 11)
Perdant 64 ème
T.0 228 NAVARRO ANTOINE
ZEBOUDJ AHMED
SANTIAGO ANTOINE
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 130 WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 55 MAILLE MICKAEL
MAILLE BRIAN
LAFLEUR FRANCKY
( CD GARD 30)
Perdant 64 ème
T.0 120 DETOURBE CHRISTOPHE
HUYGHE OLIVIER
MASSELOT FRANCK
( CD NORD 59)
Perdant 64 ème
T.0 149 GOMES JIMMY
GOMES JORDAN
GOMES ROGER
( CD SEINE MARITIME 76)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 151 VARAS ANTOINE
BEAUTOUR TOM CLIFF
LAMARRE LAURENT
( CD SEINE ET MARNE 77)
Perdant en 16ème
T.0 81 GROSSI TONY
CHAUVIN MICKAEL
MARTINEZ JEAN-FRANÇOIS
( CD INDRE ET LOIRE 37)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 58 MALATESTA JOEL
ROURE NICOLAS
PASCAL HUGO
( CD GARD 30)
Perdant 32 ème
T.0 225 BERTOUNESQUE CÉDRIC
BAIL REGIS
ZAUZERE MICKAEL
( AQUITAINE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 187 PINZUTI MATHIEU
BONVARLET KÉVIN
PINNA CHRISTOPHE
( CD CORSE DU SUD 2A)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 34 DOS SANTOS ARTHUR
BUSNEL TONY
JOURDAN PASCAL
( CD CALVADOS 14)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 31 COURTOIS AIME
DELYS LOUIS
SAAD EL DINE GEORGES
( CD BOUCHES du RHONE 13)
Perdant 64 ème
T.0 27 ROUALDES MICHEL
DELL ANNA PHILIPPE
BARNABE ALEXANDRE
( CD AVEYRON 12)
Perdant en 8ème
T.0 242 MARQUET JEAN MICCHEL
COLAS JEAN BAPTISTE
BROHAN ANTOINE
( BOURGOGNE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 209 SARRO DIDIER
MARTIN MICHAEL
REMY ARNAUD
( LORRAINE)
Perdant 64 ème
T.0 32 TACHDJIAN ROMAIN
BERNABE LOIC
LOPEZ CHRISTIAN
( CD BOUCHES du RHONE 13)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 238 FOYOT JEAN-MARC
FELTAIN JEAN
HELFRICK CHRIS
( AUVERGNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 93 DUPONT ALEXIS
DIRAISON MAXIME
BLANDIN SEBASTIEN
( CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 9 HAPPE JÉRÉMY
SAVARESSE PATRICK
PIMENOFF FRÉDÉRIC
( CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant 32 ème
T.0 136 HEIL ALAIN
CHABERT ETIENNE
GUILLO ROGER
( CD BAS-RHIN 67)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 159 LOVATEL NICOLAS
BRUN JOSEPH
RIOU CHRISTOPHE
( CD TARN 81)
Perdant 64 ème
T.75 128 WEIBEL CHARLES
HERIN JÉRÉMY
BEGON CYRIL
( CD PUY de DOME 63)
Absent
T.0 246 CHARRIER CHRISTOPHE
CIRON ANTOINE
PERNIN CONNY
( CENTRE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 147 SCIALOM PAUL
SALAH ZORAYA
BEZNIA MALEK
( CD COMITE DE PARIS 75)
Perdant 64 ème
T.0 10 CIPRIANI MICHEL
MONNIER XAVIER
LACHHEB KARIM
( CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant 32 ème
T.0 125 SAUVADET FRANÇOIS
TOURNADRE OLIVIER
GAUTHIER HUGO
( CD PUY de DOME 63)
Perdant 32 ème
T.0 171 AMIRAULT JOHAN
KOPEC JEROME
GIRAULT MICKAEL
( CD VIENNE 86)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 88 GRAZIANI STEPHANE
DUPUY LOIC
MAIGRE STÉPHANE
( CD LOIR ET CHER 41)
Perdant 64 ème
T.0 248 KISILEWSKI JÉRÉMY
ESCOTTE ROMAIN
PRIEUR ANTHONY
( CHAMPAGNE ARDENNE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 38 DARODES JÉRÉMY
SEVILLA CHRISTOPHE
FELTAIN RICHARD
( CD CHARENTE MARITIME 17)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 123 HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
FERREIRA ALAN
FRANCOIS BENJAMIN
( CD ORNE 61)
Perdant 64 ème
T.0 60 TARTAROLI CHRISTOPHE
BASTIDE LAURENT
MOUREAUX-FONTAN VIANNEY
( CD HTE GARONNE 31)
Perdant 32 ème
T.0 194 HOUMADI MOHAMED
HAMIDANY BRAHIM
HAMADA SAINDOU
( CD MAYOTTE 976)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 189 KICHENINAIR ROSAN
CAROUPANAPOULLE MÉDHY
CAROUPANAPOULLE JEAN-CLAUDE
( CD GUADELOUPE 971)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 12 PEREZ PHILIPPE
CORTEZ PÉDRO
JOURDAN GUY
( CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant 64 ème
T.0 26 SOLIGNAC DAVID
REYNES JACQUES
MOLINES MICHEL
( CD AVEYRON 12)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 185 GOYAUX JEAN PHILIPPE
MICHEL XAVIER
PLANTIER GUY
( CD VAL D'OISE 95)
Perdant 32 ème
T.0 41 VERGNE CHRISTOPHE
ROUBY OLIVIER
VAURS FABIEN
( CD CORREZE 19)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 76 BAUER JEAN
BAUER ANDRÉ
BAUER NELSON
( CD HERAULT 34)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 219 BRETENET PATRICK
RABANI OULD-BARIK
RENARD GAYLOR
( PAYS DE LA LOIRE)
Perdant 64 ème
T.0 182 ABRIOUX ROMAIN
VAZ JOAQUIM
AYADZEDDAM ABDELMALIK
( CD SEINE ST DENIS 93)
Perdant 32 ème
T.0 37 BOUTARD ANTHONY
DARODES JAMES
CHAMPIGNEUL-CAUTANT KENNY
( CD CHARENTE MARITIME 17)
Perdant 64 ème
T.0 16 CHAZEL SÉBASTIEN
HAOND LUDOVIC
DUPLAN JÉRÔME
( CD ARDECHE 07)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 135 ARMANDO YVES
BOHN PATRICK
SCHWEIGKART STÉPHANE
( CD BAS-RHIN 67)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 2 BEGUE LÉO
DE WILDE THIERRY
BEGUE WILFRID
( CD AISNE 02)
Perdant 64 ème
T.0 85 GIOVANNINI FREDERIC
DA SILVA LUIS
TABOURET DJANGO
( CD JURA 39)
Perdant en 16ème
T.0 227 FERY FRÉDÉRIC
LAFLEUR SIMON
PERGET REMY
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
Perdant 32 ème
T.0 24 AMADOR ANTOINE
CHAFER CHRISTOPHE
SEGUY GEORGES
( CD AUDE 11)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 174 BERTHIER CHRISTOPHE
BOUTON THIERRY
BRUNET EMMANUEL
( CD VOSGES 88)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 114 BEDJOU CÉDRIC
ALBERT BENOIT
CREMOUX MICHEL
( CD MOSELLE 57)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 43 MAUVIEL MAXIME
SAVE BENJAMIN
CLOAREC JULIEN
( CD COTES D'ARMOR 22)
Perdant 64 ème
T.0 161 DESBEAUX JEAN-CLAUDE
ROUGE DAVID
ROUGE DOMINIQUE
( CD TARN ET GARONNE 82)
Perdant 64 ème
T.0 83 CHENAL THIERRY
VIVENZA LAURENT
GRIMAUD MAXIME
( CD ISERE 38)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 180 DECROIX STÉPHANE
GAMELIN YANNICK
BRILLANT MICKAEL
( CD HAUTS DE SEINE 92)
Perdant 64 ème
T.91 25 GROSS RENÉ
LAFLEUR JESSY
LAFLEUR JOSE
( CD AUDE 11)
Absent
T.0 70 LAPORTE JOEL
DURAND DAVID
ESCURIGNAN DAVID
( CD GIRONDE 33)
Perdant 64 ème
T.0 157 EVENOU KEVIN
THUILLIER JIMMY
RADDE MORGAN
( CD SOMME 80)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 110 THOMASSIN JÉRÔME
GAILLARD MICHEL
DUBOIS DOMINIQUE
( CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 53 VERGOZ STÉPHANE
MAUZAIZE CÉDRIC
GROSS ANDRÉ
( CD FINISTERE 29)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 231 PEYFORT ANDY
COLLANGE MICKAEL
COLLANGE ANTHONY
( RHONE ALPES)
Perdant 64 ème
T.0 221 DINAIS JEAN-FRANÇOIS
COTTENCIN DOMINIQUE
METIVIER STÉPHANE
( POITOU CHARENTES)
Perdant 64 ème
T.0 20 MANDROU ROMAIN
DUBOUCH YVAN
PIQUEMAL BERNARD
( CD ARIEGE 09)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 253 MARAUX JEAN-MARIE
MARAUX JÉRÉMY
JACQUIN SÉBASTIEN
( FRANCHE COMTE)
Perdant 64 ème
T.0 18 LAURENT FREDERIC
KEBIR MARCEL
HARDENNE BENOIT
( CD ARDENNES 08)
Perdant en 16ème
T.0 30 STRAFACE ANTOINE
BATTISTINI FREDERIC
GIMENEZ EUSEBIO
( CD BOUCHES du RHONE 13)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 13 RUFFO STÉPHANE
MORTICCIOLI LIONEL
WINTERSTEIN ELIE
( CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 124 BAUDE ALAIN
BAUDE JEAN
VASSEUR HERVÉ
( CD PAS DE CALAIS 62)
Perdant 64 ème
T.0 115 VIJNCK DAVID
DRIANT JOFFREY
HEMON JEAN-FRANÇOIS
( CD MOSELLE 57)
Perdant 32 ème
T.0 233 GOMES PAULO
FIERRARD KÉVIN
VILLAGRASSA CHRISTOPHE
( RHONE ALPES)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 206 BES RICKY
BISSIERE MARIO
DESSANDIER DAVID
( LANGUEDOC ROUSSILLON)
Perdant 64 ème
T.0 113 MACHNIK FRÉDÉRIC
RIEHL FABRICE
LOZANO ANDRÉ
( CD MOSELLE 57)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 247 PALAMON STEVENS
PORTIER PIERRE
SILVESTRINI GEORGES
( CENTRE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 50 SARNELLI FLORIAN
PERRY NICOLAS
DUBOST THIERRY
( CD DROME 26)
Perdant 64 ème
T.0 207 GIMENEZ JEAN-PIERRE
TRANCHANT RICHARD
DIAZ JEAN
( LIMOUSIN)
Perdant en Quart
T.0 105 LEPETIT BERNARD
PESTOUR JULIEN
LE CANN IVAN
( CD MANCHE 50)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 234 PONAMA GEORGES
DARVIN HENRI
CHAPEL JEAN-MICHEL
( ANTILLES GUYANE)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 3 JUILLOT JEAN-PIERRE
BLANCHET BENOIT
SPINOUZE PIERRE
( CD ALLIER 03)
Perdant 32 ème
T.0 211 DA CUNHA SÉBASTIEN
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
( MIDI PYRENEES)
Perdant en 8ème
T.0 121 COUVERCHEL FLORENTIN
EVRARD MICHEL
GONCALVES DAVID
( CD OISE 60)
Perdant 32 ème
T.0 226 BOUTY NICOLAS
BORNES PATRICK
SERRE THIERRY
( AQUITAINE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 210 BERTOLISSI JONATHAN
BERTOLISSI RUDY
BARBI FRÉDÉRIC
( LORRAINE)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 223 VIGNES FRÉDÉRIC
DEMPTOS VALENTIN
KRAWIEC FABIEN
( AQUITAINE)
Perdant 32 ème
T.0 158 MEXE SEBASTIEN
FONTANA CÉDRIC
DENGHI JEROME
( CD TARN 81)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 103 ZICOT PATRICE
COPPIN JORDAN
BASCOUL QUENTIN
( CD MANCHE 50)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 188 DATH STÉPHANE
MANGIANTINI STÉPHANE
MURACCIOLI FRANÇOIS
( CD HAUTE CORSE 2B)
Perdant 64 ème
T.0 49 WYSS ROGER
AMAND YVON
QUILES SERGE
( CD DROME 26)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 193 MAMODALY LADA CAMIL
MAMODALY LADA ANIL
FIDAHOUSSEN HAMID MOHAMED
( CR LA REUNION 974)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 7 KERFAH ANTHONY
MATRAGLIA LAURENT
GUIRAL THIERRY
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
Perdant 64 ème
T.0 62 FAUREL PAUL
FAUREL ALFRED
RATQUEBER ROCKY
( CD HTE GARONNE 31)
Perdant en 8ème
T.0 141 VERZEAUX MÉDÉRIC
LUCIEN EMMANUEL
RYPEN RAPHAËL
( CD SAONE ET LOIRE 71)
Perdant en 16ème
T.0 87 GUERIN JEROME
CHIBRAC NICOLAS
LAMBERT JÉRÉMY
( CD LANDES 40)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 215 LEMOINE GUILLAUME
LEVIEUX ALEXANDRE
LEVIEUX ALAIN
( BASSE NORMANDIE)
Perdant en 16ème
T.0 65 BENAMRA MOHAMED
BAUER JOSÉ
KLEIN ALBAN
( CD HTE GARONNE 31)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 46 LAPEYRONNIE RÉMI
MOTARD GAETAN
CHARLAT FLORIAN
( CD DORDOGNE 24)
Perdant 64 ème
T.0 177 JOSSE LUIDGI
LABIONDA JEROME
DELAHAYE DAVID
( CD ESSONNE 91)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 241 MILEI PASCAL
BRANCATO NICOLAS
COUDERC PATRICK
( BOURGOGNE)
Perdant en Quart
T.0 15 BERNARD ALAIN
RANCHIN MARC
DELAYE BERNARD
( CD ARDECHE 07)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 63 SANS JÉRÉMY
FURTON LUDOVIC
LE FUR KÉVIN
( CD HTE GARONNE 31)
Perdant 32 ème
T.0 52 AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
CHOISNET DAVID
( CD EURE ET LOIR 28)
Perdant 64 ème
T.0 129 LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
ADELE DAVID
( CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 102 AUMONT DANIEL
FALLET ELVIS
DUGAL FLORIAN
( CD MANCHE 50)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 109 WOELFFELE PHILIPPE
MORBY RENAUD
MATHIEU THIERRY
( CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 14 DESSEAUX THOMAS
DESSEAUX MATHIEU
ERZURUMLUOGLU JOHAN
( CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant 64 ème
T.0 251 FIRROLONI YOHAN
RAMOS RUI MANUEL
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE
( CORSE)
Perdant 64 ème
T.0 162 MICHEL HUBERT
SCHERRER YOHAN
CLAUDY STEVE
( CD TARN ET GARONNE 82)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 237 USAI DOMINIQUE
SUCHAUD PHILIPPE
DURK MAISON
( AUVERGNE)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 99 DUBOIS PATRICK
ZIEGLER WILLY
DE MARCO JACQUES
( CD LOT ET GARONNE 47)
Perdant 32 ème
T.0 249 LOBJOIS JÉRÔME
THIEBAUT LUC
TARDIEUX JACKY
( CHAMPAGNE ARDENNE)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 235 COUSIN SEBASTIEN
PIETRZAK FREDERIC
BALIQUE THOMAS
( HAUTS de FRANCE)
Perdant 64 ème
T.0 140 CLAUDY WINTER
FELTIN GEORGES
PRUD'HOMME KÉVIN
( CD HAUTE SAONE 70)
Perdant 64 ème
T.0 96 VALETTE ERIC
AUSSET JÉRÔME
ROTHDIENER MARC
( CD LOT 46)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 164 LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( CD VAR 83)
Vainqueur
T.0 184 QUAGLIERI FLORIAN
PISTRE ALEXANDRE
DELALEUX FABIEN
( CD VAL DE MARNE 94)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 86 MONTORY JEROME
VAN DELFT JULIEN
BOUCHOT THIERRY
( CD LANDES 40)
Perdant 32 ème
T.121 61 DEMETER ROBERT
FAUREL ALEXANDRE
FAJARDO DYLAN
( CD HTE GARONNE 31)
Absent
T.0 167 DEBARD JEAN ALFRED
CHAMPEAU CLAUDE
RITO JOSEPH
( CD VAUCLUSE 84)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 118 GODART GEOFFREY
PECQUEUX SEBASTIEN
BOUTELIER ARNAUD
( CD NORD 59)
Perdant 64 ème
T.0 150 SALIOT THOMAS
PARISSOT PATRICK
RIDEL PATRICK
( CD SEINE MARITIME 76)
Perdant 64 ème
T.0 119 HASDENTEUFEL GREGORY
HEMELAERE SEBASTIEN
VERBRUGGE RUDY
( CD NORD 59)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 229 CANO BRANDON
CANO DYLAN
HEREDIA SÉBASTIEN
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 4 HERNANDEZ FLORIAN
PATRAC FIRMIN
SALOMON JEAN-LOUIS
( CD ALLIER 03)
Perdant 64 ème
T.0 199 MICHEL OLIVIER
LAFLEUR ZIDANE
LAFLEUR LIVAÏL
( ILE DE FRANCE)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 74 MOLINS NICOLAS.
VILLARET JEAN.
FEBRER FREDERIC
( CD HERAULT 34)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 47 HUMBERT LAURENT
HUMBERT NICOLAS
DUMONT NICOLAS
( CD DOUBS 25)
Perdant 64 ème
T.0 139 LOY MICHEL
BOUSQUET CLÉMENT
VAN CAMPENHOUT MICHEL
( CD RHONE 69)
Perdant 64 ème
T.0 133 GONZALVEZ JEAN NOEL
MEDINILLA CHRISTOPHE
VALADE RAPHAEL
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 183 GOBBO FRANCK
LOPES ANTONIO
GUET FREDDY
( CD VAL DE MARNE 94)
Perdant en 8ème
T.0 143 CHEVALIER MICKAEL
GALPIN STÉPHANE
PROVOST OLIVIER
( CD SARTHE 72)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 97 RICARDO WESLEY
EXPOSITO JUAN JOSÉ
LAFARGUE LUDOVIC
( CD LOT ET GARONNE 47)
Perdant 64 ème