Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

DESANGLES JEAN
PERIN ANDRE
MINJON MICHEL
( 0320321/PAVIE )

ROJAT LOUIS
GOURGUES CLAUDE
ZERBATTO CHRISTIAN
( 0320208/CONDOM )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/3-0/8-0/10-0/13-0




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

AMOUROUX RENE
SAVINI GILBERT
MARTINS JOSE
( 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB )

DESANGLES JEAN
PERIN ANDRE
MINJON MICHEL
( 0320321/PAVIE )
5 - 13

SILVA JOSEPH
DUBERTRAND ALAIN
DELISLE MICHEL
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )

ROJAT LOUIS
GOURGUES CLAUDE
ZERBATTO CHRISTIAN
( 0320208/CONDOM )
8 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SILVA JOSEPH
DUBERTRAND ALAIN
DELISLE MICHEL
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
BRINGER RAYMOND
CRIBIER JACQUES
STEIS LOUIS
( 0820040/AS MONTAUBAN PETANQUE )
AMOUROUX RENE
SAVINI GILBERT
MARTINS JOSE
( 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB )
RIVERE DE CARLES PATRICE
RODRIGUEZ JEAN-PIERRE
RABATAUD CHRISTIAN
( 0320408/PREIGNAN )
CAMINADE PIERRE
COUDERC DANIEL
ARANHA MANUEL
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
ROJAT LOUIS
GOURGUES CLAUDE
ZERBATTO CHRISTIAN
( 0320208/CONDOM )
BERGER CHRISTIAN
GUZMAN ISIDORE
LAGARDE GÉRARD
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS )
DESANGLES JEAN
PERIN ANDRE
MINJON MICHEL
( 0320321/PAVIE )


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
TORNEL ANGEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
AMOUROUX RENE
( 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB )
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
RIVERE DE CARLES PATRICE
( 0320408/PREIGNAN )
BRINGER RAYMOND
( 0820040/AS MONTAUBAN PETANQUE )
TAVASANI ROBERT
( 0310270/PETANQUE SALISIENNE )
DESANGLES JEAN
( 0320321/PAVIE )
FEDOU ROBERT
( 0310332/P MONTASTRUCOISE 0332 )
BARAT GERARD
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS )
BERGER CHRISTIAN
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS )
OURGAUD ALAIN
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE )
ROJAT LOUIS
( 0320208/CONDOM )
BALESTER PIERRE
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
SILVA JOSEPH
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
RIVIERE JACQUES
( 0811002/PETANQUE MADELEINE ALBI )
CAMINADE PIERRE
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
12 FEDOU ROBERT
RISON LOUIS
ARMINGAUD LOUIS
( 0310332/P MONTASTRUCOISE 0332)
Perdant 8 ème
2 BARAT GERARD
BAUBY YVON
FOSSEY GILLES
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 8 ème
27 BONNAFOUS CHARLES
NAVARRO FRANCOIS
DEMATOS JEAN
( 0812021/J P GRAULHETOIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
20 ALIBERT MAX
MOLINIER GÉRARD
TEULET YVES
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
7 MOULIN BERNARD
CITERNESCHI BERNARD
MASSON JEAN-MICHEL
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
29 BRINGER RAYMOND
CRIBIER JACQUES
STEIS LOUIS
( 0820040/AS MONTAUBAN PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
23 POULAIN CHRISTIAN
BRAUN MICHEL
MOREAU JEAN-CLAUDE
( 0650019/TARBES COURTE BOULE)
Perdant Poule 2 Partie PP
16 DESANGLES JEAN
PERIN ANDRE
MINJON MICHEL
( 0320321/PAVIE)
Vainqueur
3 LAFFONT MARCEL
COURTIEU ROGER
BOULBES CHRISTIAN
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant Poule 3 Partie PP
11 TAVASANI ROBERT
PUJO RENE
BOUE JEAN-PIERRE
( 0310270/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 8 ème
17 DELVIT MICHEL
PRADAYROL JEAN-MICHEL
BONETTO GÉRARD
( 0462005/CAJARC)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
31 BERGER CHRISTIAN
GUZMAN ISIDORE
LAGARDE GÉRARD
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS)
Perdant 1/4 Finale
25 ARCE GAVINO
ROSSI-FERRARI CHRISTIAN
CABOT BERNARD
( 0811022/PQUE GAMBETTA CARMAUX)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
13 COUERBE JEAN PAUL
ESCOS RENÉ
PUNSOLA CHRISTIAN
( 0320117/URGOSSE)
Perdant Poule 4 Partie PP
4 OURGAUD ALAIN
CASTELL PATRICK
MANENTI EUGENE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 8 ème
22 SILVA JOSEPH
DUBERTRAND ALAIN
DELISLE MICHEL
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
24 ARTIGUSTE CLAUDE
ESCOUBAS ALAIN
PARROU - BORDES MICHEL
( 0650301/UNION SPORTIVE RABASTENS)
Perdant Poule 5 Partie PP
1 MICAS YVES
EYCHENNE GUY
ALMEIDA JEAN JOSEPH
( 0095020/ENT BOULISTE SERONAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
26 RIVIERE JACQUES
TRINQUES JEAN-CLAUDE
BONNOT CHRISTIAN
( 0811002/PETANQUE MADELEINE ALBI)
Perdant 8 ème
15 RIVERE DE CARLES PATRICE
RODRIGUEZ JEAN-PIERRE
RABATAUD CHRISTIAN
( 0320408/PREIGNAN)
Perdant 1/4 Finale
30 ISSALIS DANIEL
JEANNOT ANGE
BENONI HENRI
( 0820040/AS MONTAUBAN PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
14 ROJAT LOUIS
GOURGUES CLAUDE
ZERBATTO CHRISTIAN
( 0320208/CONDOM)
Perdant Finale
5 SANCERNI CLÉMENT
BAYOL MICHEL
AMROUCHE JEAN-CLAUDE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
18 CAMINADE PIERRE
COUDERC DANIEL
ARANHA MANUEL
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant 1/4 Finale
21 BOUBEE PIERRE
GALAN ALBERT
DOUX JEAN JACQUES
( 0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
6 ALONSO JEAN-LOUIS
DELAGNES ALAIN
BOUYSSOU CHRISTIAN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE)
Perdant 8 ème
9 AMOUROUX RENE
SAVINI GILBERT
MARTINS JOSE
( 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB)
Perdant en Demi-Finale
32 MARTY ALAIN
LOURMIERES BERNARD
DALMON CHRISTIAN
( 0820086/LA BOULE ST MARTIALAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
10 RATHBERGER MICHEL
SCHMITT ALEXANDRE
VAZ JOSE
( 0310129/TPO)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
19 TORNEL ANGEL
CUTILLAS JEAN-PAUL
SIMEON VINCENT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant 8 ème
28 BALESTER PIERRE
BOUSQUET PATRICK
CABIROL DANIEL
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES)
Perdant 8 ème
8 REYNES JEAN-CLAUDE
FOURCADE JEAN-LOUIS
MARTIN GÉRARD
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant Poule 8 Partie PP